home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-06-2010 
14-06-2010 
И так все это сделано давно.Но поделиться такой вот наработкой решил сейчас.Поездив первый месяц после покупки Лехи понял нужен парктроник.До этого момента считал это изобретение помошником для неумех и не опытных водил.А тут не чувствую окончание авто с зади да еще спойлер вообще сбивает с толку.До этого МБ210 в этом плане не вызывал сложностей.Решено покупаю паркмастер 4 датчика.Как ставится сами датчики описывать нет смысла все просто.Но вот индикатор хотелось сначало поставить на зеркало сверху.После пробных примерок стало ясно не срастется.Тогда не морочась эстетикой приклеил индикатор в правый угол на торпедо слегка повернув на водителя.Вроде ни че смотрится но как то пахнет колхозом.Друзья тапками закидали Laughing .Сразу видно не родную деталь.Это еще Мерседес меня приучил к стоковому салону где что то менять не в тему вообще.А если и делать то так чтоб от оригнала не отличимо было.Короче подумав посмотрев решено было имплантировать индикатор парктроника в один корпус с штатными часами.Но для этого пришлось пожертвовать индикатором не пристегнутого ремня пассажира.Мои пассажиры воспитаны и всегда без напоминаний пристегиваются.Так что решено пилим.Результат на фото.Оцените.Кстати работает 6 мес без ложных срабатываний и косяков.

Колхозим парктроник на GS
Колхозим парктроник на GS
Колхозим парктроник на GS
  •  
  • +14
14-06-2010 
14-06-2010 
сильно Amd Thumbs up

а фоток "как делал" не осталось, конечно ж....
  •  
  • +2
14-06-2010 
14-06-2010 
Фоток к сожалению нет.Не было фотика в тот момент под рукой.Да там все на коленке за час можно сделать.
  •  
14-06-2010 
14-06-2010 
А я поставил над головой задних пассажиров (на кромке крыши) с обратной проекцией. В зеркало заднего вида хорошо видно и в глаза не бросается
  •  
14-06-2010 
14-06-2010 
Блин,..инженеры япы прозрели бы! .SmileSmileаплодирую!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +3
14-06-2010 
14-06-2010 
DIMANZEN писал(а):
И так все это сделано давно.Но поделиться такой вот наработкой решил сейчас.Поездив первый месяц после покупки Лехи понял нужен парктроник.До этого момента считал это изобретение помошником для неумех и не опытных водил.А тут не чувствую окончание авто с зади да еще спойлер вообще сбивает с толку.До этого МБ210 в этом плане не вызывал сложностей.Решено покупаю паркмастер 4 датчика.Как ставится сами датчики описывать нет смысла все просто.Но вот индикатор хотелось сначало поставить на зеркало сверху.После пробных примерок стало ясно не срастется.Тогда не морочась эстетикой приклеил индикатор в правый угол на торпедо слегка повернув на водителя.Вроде ни че смотрится но как то пахнет колхозом.Друзья тапками закидали Laughing .Сразу видно не родную деталь.Это еще Мерседес меня приучил к стоковому салону где что то менять не в тему вообще.А если и делать то так чтоб от оригнала не отличимо было.Короче подумав посмотрев решено было имплантировать индикатор парктроника в один корпус с штатными часами.Но для этого пришлось пожертвовать индикатором не пристегнутого ремня пассажира.Мои пассажиры воспитаны и всегда без напоминаний пристегиваются.Так что решено пилим.Результат на фото.Оцените.Кстати работает 6 мес без ложных срабатываний и косяков.
такого я себе представить и не мог!!! Very Happy гениально! А что нет фотографий процесса, это плохо. Sad это наглядное пособие было бы интересно!
  •  
  • +2
14-06-2010 
14-06-2010 
neopredelen писал(а):
такого я себе представить и не мог!!! гениально! А что нет фотографий процесса, это плохо. это наглядное пособие было бы интересно!
Приятно черт возьми Laughing.Но гениального ни че нет.Была задача максимально корректно вживить куда нибудь индикатор.Ну и лучшего места для него как корпус часов не нашлось.Касаемо фото да нет! КОСЯК!Но кому интересно все расскажу.Если интерес будет большим ну чтож тогда придется наверно снять часы по новоой разобрать и нафоткать.На данный момент не готов к этому. Laughing Там действительно делов на час.Разобрать полностью корпус,взять бокорезы пооткусывать перегородки,все заусенцы и т.д. обработать напильником,надфилем,разобрать корпус парктроника вынуть индикатор с платой,примерить,если подходит нигде не мешает покрасит черной нитрой корпус часов, вставить выровнять индикатор в корпусе часов и зафиксировать с помощью термоклея.Провод продеть в отверстие под лампочку сделать фишку.Собрать как было.И смотреть и радоваться.А ну и думать какой я умный при вопросах-Так с завода было? Laughing
  •  
  • +1
14-06-2010 
14-06-2010 
DIMANZEN писал(а):
neopredelen писал(а):
такого я себе представить и не мог!!! гениально! А что нет фотографий процесса, это плохо. это наглядное пособие было бы интересно!
Приятно черт возьми Laughing.Но гениального ни че нет.Была задача максимально корректно вживить куда нибудь индикатор.Ну и лучшего места для него как корпус часов не нашлось.Касаемо фото да нет! КОСЯК!Но кому интересно все расскажу.Если интерес будет большим ну чтож тогда придется наверно снять часы по новоой разобрать и нафоткать.На данный момент не готов к этому. Laughing Там действительно делов на час.Разобрать полностью корпус,взять бокорезы пооткусывать перегородки,все заусенцы и т.д. обработать напильником,надфилем,разобрать корпус парктроника вынуть индикатор с платой,примерить,если подходит нигде не мешает покрасит черной нитрой корпус часов, вставить выровнять индикатор в корпусе часов и зафиксировать с помощью термоклея.Провод продеть в отверстие под лампочку сделать фишку.Собрать как было.И смотреть и радоваться.А ну и думать какой я умный при вопросах-Так с завода было? Laughing
реально, как заводской парктроник. Еще раз рЫспеХт!
  •  
  • +1
15-06-2010 
15-06-2010 
Найс! Толкьо процедура мне прохиндею, один черт, не понятна...

А не мелкова-то ли, если смотреть в зеркало?
  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
Однозначный зачОт!!!
У меня на GS-е парктроники были с таблом, приколхозил к правой передней стойке, у зеркала. Не айс, но очень удобно. Smile

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
  • +1
15-06-2010 
15-06-2010 
Молодец, толково сделано...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
15-06-2010 
15-06-2010 
да уж..теперь у каждого должно быть так! стоимость??
  •  
  • +1
15-06-2010 
15-06-2010 
просто супер, как родной сидит!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
  • +1
15-06-2010 
15-06-2010 
вот вы темы делаете! классссс! респект и уважуха так сказать!

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
GlebGB писал(а):
Найс! Толкьо процедура мне прохиндею, один черт, не понятна...
Совершенно ни чего сложного.Вы ломать умеете Laughing???Если да то справитесь.
GlebGB писал(а):
А не мелкова-то ли, если смотреть в зеркало?
Вот это не понял.
Vladivostok писал(а):

да уж..теперь у каждого должно быть так! стоимость??
Стоимость 2500+\-200р и руки приложить.Модель парктроника и стоимость зависит от варианта исполнения индикатора.Я брал самый просто и миниатюрный по размерам.Точно не скажу надо смотреть но вроде модель такая www.parkmaster....how&category=3&id=21
Очень рад что задумка и ее реализация приглянулась.Скрывать не буду доволен Laughing.Есть повод выдумать что то еще.Если будут вопросы пишите отвечу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов