23-04-2011 
23-04-2011 
Oleg XT писал(а):
Да всё работает у меня. Писал чуть повыше. Скопирую - вставлю ещё раз!
Иду в гараж. Колёса с датчиками в районе переднего бампера стоят, летняя резина на дисках и без датчиков на авто. Отворачиваю колпачёк на колесе, где стоит датчик, и уменьшаю давление, до загорании лампы на щитке. Делаю вывод: система работает! Накачиваю колесо, лампа на щитке гаснет. Делаю вывод: система работает! Глушу автомобиль, завожу и еду. Колёса с датчиком остаются в гараже, акромя запаски естественно. Лампа не горит. Ездил минут20. Выключал авто, закрывал с ключа, и снова заводил, ездил ещё 20 мин. Лампа не горит. Не берусь делать выводы о работе системы. Просто факты.
Сегодня ездил 3,5 часа. Не горит.
Это просто особенности работы системы. Сам пытался разобраться как-то с этим. У меня два комплекта колес (зима+лето). На один комплект колес датчики заказывал и ставил отдельно. Пока дополнительный комплект датчиков ждал, ездил на без них. Родной комплект колес с датчиками при этом в гараже лежал. Так вот первый раз, после того как выехал на колесах без датчиков, лампочка загорелась по прошествии суток или даже позже (уже не помню точно). Также время загорания лампочки зависит от того, в каком положении находится кнопка переключения между комплектами колес с датчиками. Если она находится в положении 1-st (first), то есть первый комплект колес (и соответсвенно датчиков), который в гараже рядом с машиной лежит, то система его "видит" периодически (с вечера до утра , когда машина в гараже стоит) и лампочка может вообще не загораться, или через несколько дней . Если же кнопка находится в положении 2-nd (second), т.е. второй комплект колес с датчиками, которого нет вообще или он не занесен в компьютер, то лампочка загорается раньше (через несколько часов) и горит постоянно.
Т.е. резюмируя все сказанное - при потере колеса в пути система не отреагирует никак Smile , т.к. видимо контроль канала связи с датчиками не реализован должным образом, и в системе надолго "залипает" последнее переданное в компьютер значение давления. Но при падении давления в колесе система реагирует сразу, т.к. датчик непрерывно передает данные по Bluetooth в бортовой компьютер и он сравнивает их с пороговыми.
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Прикольно....где это датчик на 2 положения?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Slss писал(а):
Прикольно....где это датчик на 2 положения?
У датчиков одно положение - в колесах Smile
Я про кнопку на два положения, которая под рулем. С ее помощью выбираешь какой комплект датчиков (и соответственно колес) система будет "мониторить".
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
evgenn писал(а):
Я про кнопку на два положения, которая под рулем.
фото можно? Amd Surprised

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Oleg XT писал(а):
Шутишь?
насколько было известно,это кнопка старта со второй передачи! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Slss писал(а):

фото можно? Amd Surprised
Тебе то уже зачем - у тебя скоро другие кнопки будут? Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
отключение системы контроля давления в шинах


или эта? Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
Эта!
  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
Прикольно...я ее и не видел ни когда!сразу датчики выбросил.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
Oleg XT писал(а):
Эта!
Да, это именно она. Насчет 1-st я приврал , это положение называется Main (основной). Давно не смотрел на нее - на ощупь переключаю )
  •  
24-04-2011 
Slss писал(а):
evgenn писал(а):
Я про кнопку на два положения, которая под рулем.
фото можно? Amd Surprised
Мая вшоке.....Сергей Embarassed
  •  
24-04-2011 
24-04-2011 
АндрейСибирь писал(а):
Мая вшоке.
я ни когда не пользовался,выбросил датчики! Embarassed

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Только что инвестировал 15 минут в отключение системы. Теперь на приборке спокойно.

Все еще проще, чем написано. Вот только массу там найти не очевидно, один пластик везде.
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
Сделал все как написано .Лампочка сначала мигает,потом горит постоянно.5-й синий на кузов.
Lexus GX 2008.Подскажите,что не так?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов