10-03-2013 
10-03-2013 
Сегодня лысика 430 пригонял, гул появился адский) сначала думал что резина по асфальту зимняя шумная, потом думал про ступичный подшипник, действительно дело в ступице было, заодно ТО прошел, сделали все быстро и качественно, за что спасибо сервису и мастеру приемщику - Дмитрию. Теперь жду когда на след недели установка для заправки кондеев придет, поеду кондей к лету готовить и стекло клеить)
  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Andre888 писал(а):
kolbert писал(а):
почему я за рамки платил деньги
Вы про клубные рамки? Человеку поставили рамки техцентра.
Да, вчера был у них, у видел что у всех там стоят рамки сервиса. Smile) Думал, сначала, что всем клубные ставят Smile))

Вчера делал ТО 40 тысяч, все норм, рассказать нечего.Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
17-03-2013 
17-03-2013 
MGtech писал(а):
люди,я всегда на мосфильм езжу только потому,что они всегда рады принять и решить вопросы по машине,если они такие есть конечно. а если они есть,то не просто сделают,а все расскажут, покажут, дадут хорошую рекомендацию, а самое главное, с полной отвественностью они подходят к вопросу. последнии разы я обращался по ошибкам и ТО туда, хочу выразить огромную благодарность мастеру Валитову Дмитрию Дамировичу, великолепный специалист, советую всем.
Поддерживаю на 100500%! Amd Thumbs up

Небольшой отзыв о последних обращениях на мосфильм, может кому поможет Rolling Eyes
1. Загорелся значок "спущенная шина" и появилась надпись "check system". Грешил на "севшую" батарейку, второй комплект датчиков не прописан, кнопкой не пользуюсь... Но, как оказалось, на мойке задели кнопку переключения комплектов датчиков давления шин.
2. Появился шум в правой передней части - замена передних амортизаторов.
3. Произведена плановая замена фильтра и масла в двигателе - меняю каждые 5000 км.
4. Замена лампочки подсветки в зеркале заднего вида.
5. Замена штатного динамика в левой двери - старый начал "пердеть", а потом и вовсе "сдулся"...

Все выполнено быстро и качественно, даны необходимые рекомендации по сопутствующим работам, показаны и разъяснены причины выхода из строя деталей.

Ранее ездил только к Коннову Денису, сейчас только к Дмитрию! Спасибо Мосфильму за хороших спецов! Cool

_________________

GS 300 RWD, EUR, 2005

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Добрый день уважаемые форумчане!
В субботу 16 марта пригнал я своего "конька-горбунка" RX 300 2001 года с проблемой течи сальника коленвала со стороны АКПП. Скажу сразу, что я не первый раз в Лексус сервисе на Мосфильмовской и с каждым разом, это честно и не лукавя, уровень качества обслуживания и внимания к клиенту растет и растет. Хотя кажется, что выше уже некуда, другие сервисы в этой области не то что сзади, а просто и близко не конкуренты.
Остановлюсь чуть подробней. Когда приходиться делать сложную работу, с большими вскрытиями я всегда хотел бы присутствовать при выполнении работ. Это не смысле что я не доверяю механику, а просто присутствие дает возможность глубже оценить состояние автомобиля и его узлов, и принять какие-то для себя решения и мысли. Лексус на Мосфильмовской без всяких возражений мне предоставил эту возможность. Даже в сервисе на Сущевке, мне в последний раз при обслуживании отказали, сославшись на то, что если я буду находиться в цеху, то мастер должен стоять со мной рядом и не сможет полноценно работать. Ну на это пойти я не смог Smile)).
И вот, находясь рядом с автомобилем, я в очередной, раз убедился высокому уровню и профессионализму коллектива.
Я и сам бывает, люблю покопаться в автомобиле и покрутить гайки. Но как это четко, быстро и аккуратно получалось у ЧЕФАРИНА АНТОНА, я был поражен. Ни одного лишнего движения и пол машины разобрано. Тут же, быстрая дефектовка и без перерыва вперед. Периодически ко мне подходил мастер смены ОТБОРКИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, и если у меня были вопросы давал подробную консультацию по выполняемым работам, состоянию узлов, и рекомендации по обслуживанию или замене деталей. Процесс сборки меня еще особенно поразил тем, что наверно впервые в жизни я видел, что бы болт перед закручиванием обратно смазывался. Это правильно, и я сам всегда смазываю, но на сервисах так никто не делает. Это уровень! Спасибо за добросовестную и качественную работу ребята!
Постояв возле машинки целый день, мне захотелось поблагодарить мастера и механика за их труд. Попросил в кассе книгу благодарностей, но таковой там не оказалось. Я подумал, что это не правильно и решил высказать слова благодарности на форуме. Может так оно и лучше, больше людей узнает, а не только инфа для руководства. Еще раз большое спасибо.
P.S. Записался опять на следующую субботу, хотя до этого были мысли сделать кое-какую мелочевку самому. Но понял, что у меня так хорошо не получится.
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Кстати, да - по результатам отрицательных отзывов, судя по реакции СЦ на форуме, сотрудников, допустивших косяк в работе, минимум ругают.
А как, интересно, до работника доходит благодарность, выраженная посредством форума?

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
glavshpan писал(а):
Кстати, да - по результатам отрицательных отзывов, судя по реакции СЦ на форуме, сотрудников, допустивших косяк в работе, минимум ругают.
А как, интересно, до работника доходит благодарность, выраженная посредством форума?
Хороший вопрос! ))) думаю просто должна "доходить"!!!!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Box писал(а):
glavshpan писал(а):
Кстати, да - по результатам отрицательных отзывов, судя по реакции СЦ на форуме, сотрудников, допустивших косяк в работе, минимум ругают.
А как, интересно, до работника доходит благодарность, выраженная посредством форума?
Хороший вопрос! ))) думаю просто должна "доходить"!!!!
Благодарность, как и справедливое наказание, в нашей компании в процессе контроля качества обязательно присутствует, без них (поощрения и наказания) не было бы результатов, но основное это профессионализм, ответственность, старание, глубокая ответственность за имидж компании каждого мастера приемщика в отдельности!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Доброго времени суток! Вот добрался написать отзыв, на этот раз с бочкой меда в адрес техцентра на МосфильмеWink
Проходил ТО-80 на своей ириске и еще кое-что по мелочи, без нареканийSmile Больше всего мне понравилось, что когда я сдавал автомобиль, мастер Владимир Отборкин поинтересовался не буду ли я против, если мои рамки номерных знаков поменяют на рамки Техцентра Лексус на Мосфильме. Объясню почему уделил такому пустяку особое внимание - уже два раза после визита в ТЦ на Мосфилме и ТЦ на Сущевке приходилось самому менять рамки техцентра на рамки своей компании(тоже в автобизнесе работаю и это очень важно - уделить внимание клиенту))) Вобщем, если в кратце, то видимо Мосфильм действительно, как хорошее вино со временем становится только лучше! Надеюсь не остановитесь на достигнутом, вам есть куда стремиться ибо нет предела совершенствуWink
Отдельное спасибо Владимиру Отборкину - я был бы рад, если бы у меня работал такой мастер-консультант Smile))

С уважением,
Ваш лояльный клиент.

Спасибо.
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
[quote="Andre888"] Больше всего мне понравилось, что когда я сдавал автомобиль, мастер Владимир Отборкин поинтересовался не буду ли я против, если мои рамки номерных знаков поменяют на рамки Техцентра Лексус на Мосфильме.

А мне на Рафик поставили не спросив! Зачем они мне?
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
[quote="yana081"]
Andre888 писал(а):
Больше всего мне понравилось, что когда я сдавал автомобиль, мастер Владимир Отборкин поинтересовался не буду ли я против, если мои рамки номерных знаков поменяют на рамки Техцентра Лексус на Мосфильме.
А мне на Рафик поставили не спросив! Зачем они мне?
Я тоже раньше задавался таким вопросом, но ребята исправляются, спрашивают теперьWink не все сразу, постарайтесь на них за это не сердитьсяWink у них против этого небольшого недостатка, есть много других более важных приимуществSmile
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
Приветствую! Вчера меняли масло в акпп в Вашем тех.центре. Авто LS 430 Н384РН 40, мастер Леденев Олег Николаевич, исполнитель Соков Иван Александрович. Серсис на высоте, спасибо Вам большое.
PS Был записан на 15.00 и опоздал на 30 мин., - приняли без вопросов, за что отдельное спасибо мастеру Олегу!
Ребят Вы лучшие, впрочем как всегда Very Happy

_________________

LS 430 04г.

  •  
24-03-2013 
24-03-2013 
Добрый вечер.
Собираюсь перед покупкой сделать комплексную диагностику. А с чем связано, что на мосфильме это стоит 1000, а на сущевке 3000? вроде бы одинаковый перечень работ, нет ли каких подводных камней?
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Несколько раз заезжал на ремонт в этот сервис. Больше не буду!!!!! Единственный плюс то что нет очередей.
1-После развал-схождения руль не ровный (более менее исправили при повторном посещении).
2-При оплате ремонта сумма была выше чем обговаривали ранее (дополнительные слесарные работы о которых я узнал только после ремонта во время оплаты хотя находился на территории сервиса).
3-Чаша терпения лопнула когда при замене рычагов мне не затянули не один из болтов (при звонке в сервис сообщили что это человеческий фактор и что мне перезвонят позже. Так и не перезвонили).
4-Да и автомобиль вернули чистым только при первом посещении....
Автомобиль Лексус ЛС 460.
  •  
28-03-2013 
28-03-2013 
Всем добрый день!

Недавно стал членом этого клуба, и хотел поделиться некоторыми впечатлениями.
На автомобилях марки Лексус езжу достаточно давно. Первым был отличный GS-300 99 г.в. В 2008г. взял в салоне RX350, очень доволен машиной, прошлой осенью жене купил GS 300.
Раньше обслуживался в Кунцево у официалов или в «Абикар», последним был очень доволен, внимательный и квалифицированный персонал, лучшие отзывы.
Покупая последнюю машину решил проверить ее на сервисе, и занесла же меня не легкая на сервис в Ясенево. Порадовали только зона отдыха для клиентов и бесплатные обеды Smile Ощущения, что в этом сервисе машины только моют и что такое диагностика представление народ не имеет вообще, слава богу, не успел отдать машину на ремонт к ним.
Так вот после нескольких не успешных обращений в Ясенево, полез в интернет и обнаружил, что с аналогичной проблемой столкнулся не я один.
Проблема у меня была с коробкой, приобрел машину с убитой АКПП, «спасибо» вышеупомянутым официалам, диагностику там делал, написали, что машина в порядке. Ну, покупка не новой машины всегда обусловлена риском, жене машина понравилась, короче решил потратиться на ремонт.
Поначалу думал ставить другую коробку. Предложений много, ощущения, что все владельцы лексусов только и делают, что меняют АКПП.
В результате поисков решил обратился со своей проблемой в Лексус на Мосфильме, там тоже очередь, опять вопрос либо лексус стал столь ненадежной машиной, либо все едут в этот сервис)) В общем, записался, приехал на Мосфильм - скромный сервис, вежливо приняли, быстро оформили, заодно приобрел карту клуба. Оставил машину и уехал, вечером позвонил мастер-приемщик Дмитрий, рассказал кратко и доступно в чем проблема и в какие деньги обойдется ее устранение. Позже прислали на эл.почту дефектовку, стоимость зап.частей и услуг по ремонту. При этом как я понял можно зап.части привезти свои, но смысла не видел, т.к. 40 000 руб. насчитали на сервисе, бегать/искать, времени потратишь кучу, а экономии 3-5 тыс., в общем смысла не было. Как и обещал Дмитрий за неделю закончили ремонт, и я забрал машину. Краткий курс инструктажа, что коробки уже не те, что были раньше, и т.д.
Весьма доволен остался обслуживанием, Дмитрий даже позвонил вечером поинтересовался, как я доехал! Все бы так делали свою работу! Надеюсь что все партнеры, рекомендуемые клубом, подходят к делу с таким же профессионализмом!


P.S. После ремонта машинку не узнать, никаких толчков и дерганий. Спасибо ребятам!
  •  
  • +1
28-03-2013 
28-03-2013 
Alt777 писал(а):
Несколько раз заезжал на ремонт в этот сервис. Больше не буду!!!!! Единственный плюс то что нет очередей.
1-После развал-схождения руль не ровный (более менее исправили при повторном посещении).
2-При оплате ремонта сумма была выше чем обговаривали ранее (дополнительные слесарные работы о которых я узнал только после ремонта во время оплаты хотя находился на территории сервиса).
3-Чаша терпения лопнула когда при замене рычагов мне не затянули не один из болтов (при звонке в сервис сообщили что это человеческий фактор и что мне перезвонят позже. Так и не перезвонили).
4-Да и автомобиль вернули чистым только при первом посещении....
Автомобиль Лексус ЛС 460.
Здравствуйте, Альберт!

Спасибо Вам за отзыв о техцентре, по изложенным Вами фактам мы проводим разбирательство, результаты которого опубликуем на форуме. Жаль, что у Вас сложилось негативное отношение к нашему центру, мы постараемся изменить мнение о техцентре в лучшую сторону.

UPDATE:

На Вашем автомобиле установлена система VGRS, одной из особенностей которой является возможное визуальное изменение угла рулевого колеса, через некоторое время после регулировки схождения-развала колес. К сожалению, на тот временной промежуток, когда автомобиль Вам передавал мастер-приемщик, данная особенность не проявилась и нам пришлось исправлять ее при повторном посещении. Некоторое изменение общей суммы ремонта было вызвано выполнением неизбежных работ, сопутствующих проводимому ремонту, без которых физическим было бы невозможно закончить работы с автомобилем. Вынуждены повторно признать пресловутый человеческий фактор с одним из рычажных болтов, равно как и незавершенную обратную связь (понимаем, что слушать про "не дозвонились" никому не интересно и это никоим образом не оправдывает).

Мы благодарны "Лексус Клубу" за возможность обратной связи, не оставляющей возможности скрыть возможные претензии от руководства нашего техцентра. Спасибо за Ваш отзыв и за то, что помогаете нам стать лучше. Приносим Вам искренние извинения за время потраченное на написание отзыва и позвольте в качестве компенсации, в случае если Вы посетите наш техцентре снова, предложить Вам единовременное, двукратное увеличение "клубной" скидки на работы и запчасти.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов