3-08-2012 
3-08-2012 
Завтра буду проходить ТО на 120 т.км. на Мосфильме, напишу потом как прошло Wink
  •  
4-08-2012 
4-08-2012 
Aleksey1705 писал(а):
Я один такой или у всех после ТО не все пистоны/клипсы под капотом на месте (я про те, которые декоративные пластиковые накладки крепят)
устал бороться, лично меня всегда раздражало и раздражает подобное (когда что-либо плохо закреплено и болтается на "соплях")...
Что на сущевке, что на мосфильме одно и то же! Уже взял за правило проверять перед отъездом. Прекрасно понимаю, что эти пластиковые пистоны не вечны и не в коей мере не отказываюсь платить за новые пистоны, НО ставят их только ТОГДА, КОГДА приемщика ткнешь в уже полученное авто с недостающими пистонами под капотом! После этого он выносит пистон и защелкивает его!
Так вот, вопрос в следующем:
Почему нельзя ставить их сразу в ремзоне и если платные, включать в счет???!!!
да те что поломались при снятии ни разу не меняли
  •  
4-08-2012 
4-08-2012 
Менял основной радиатор,все отлично Amd Thumbs up
  •  
5-08-2012 
5-08-2012 
KaZaK писал(а):
Сегодня прошёл ТО 80 000 км.
Принял и сдал Олег: спокойно, быстро, приветливо. Мне очень понравилось! Smile

Aleksey1705 писал(а):
Я один такой или у всех после ТО не все пистоны/клипсы под капотом на месте (я про те, которые декоративные пластиковые накладки крепят)
Shocked
Сегодня посмотрел - все пистоны на месте, а по стёртой пыли на пистонах можно посмотреть какой отсект открывали Twisted Evil


Два существенных, с моей точки зрения, замечания:

1) на все диагностические работы (проверки АКБ, тормозных колодок) очень хотелось бы иметь распечатки тестирующего оборудования, а то как-то непонятно по документам какой результат работы (нормально, нужно менять или ремонтировать).

2) хочется, чтобы мастер всегда спрашивал - оставлять ли заменённые (неисправные) и неизрасходованные узлы и детали заказчику, а то в приёмо-сдаточном акте выполненных работ мы подписываемся, что их получили.
соглашусь

_________________


  •  
5-08-2012 
5-08-2012 
с которым из пяти пунктов?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-08-2012 
5-08-2012 
Сегодня забрал машинку, делали ТО - помимо основного еще замена свечей и еще много чего. Остался доволен сервисом)) Ну и спасибо персоналу и приемщику Владимиру. Машинка прямо полетела после этого Very Happy
Ну и рекомендации что в ближайшее время надо заменить будет тоже дали.
  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
MaxsiMax писал(а):
Сегодня забрал машинку, делали ТО - помимо основного еще замена свечей и еще много чего. Остался доволен сервисом)) Ну и спасибо персоналу и приемщику Владимиру. Машинка прямо полетела после этого Very Happy
Ну и рекомендации что в ближайшее время надо заменить будет тоже дали.
а подробнее?
  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
Если подробнее, то машина IS 250, работы:
то на 120000 км. - замена масла в двигателе +фильтр, замена масла в заднем редукторе, тормозной жидкости, фильтры салонный и воздушный (остальное там просто диагностика и осмотр).
+ отдельно замена свечей, частично масло в АКПП без прокладки правда (нареканий на коробку у меня нет тфу-тфу вроде), замена втулок переднего стабилизатора, замена антифриза, промывка радиатора, промывка дроссельной заслонки, промывка расходомера, регулировка стояночного тормоза.
Осталось правда передние диски и колодки поменять вскоре (задние колодки менял до этого они были в ноль к сожалению), тут считаю дороговато в плане цены на эти запчасти, закажу отдельно и приеду менять сюда же. Также из важного написали замену задних С/Б нижних передних рычагов РУУК (это я так и не понял что?) и замена крышки системы охлаждения с клапаном - сказали ждать просто детальки неделю, решил позже.
Еще дали бутылку тойотовской жидкости для залива в бензобак - промывка инжектора (сказали ездить до пустого бака с ней).
Скидку дали 10% на все, у меня это вышло 3000 с работ и запчастей, уже доволен покупкой карты клуба Amd Smiling
Я конечно понимаю, что можно все работы в гаражном сервисе сделать, но я уже нахлебался с ними по опыту предыдущей машины, эта экономия того не стоит. А тут машину выдали даже помытой Smile
  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
Скоро предстоит визит, тоже на иске и тоже ТО 120 Wink

Заслонку и расходомер, кстати, тоже промыть нужно, хорошо прочел здесь и вспомнил Smile.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
MaxsiMax писал(а):
Если подробнее, то машина IS 250, работы:
то на 120000 км. - замена масла в двигателе +фильтр, замена масла в заднем редукторе, тормозной жидкости, фильтры салонный и воздушный (остальное там просто диагностика и осмотр).
+ отдельно замена свечей, частично масло в АКПП без прокладки правда (нареканий на коробку у меня нет тфу-тфу вроде), замена втулок переднего стабилизатора, замена антифриза, промывка радиатора, промывка дроссельной заслонки, промывка расходомера, регулировка стояночного тормоза.
Осталось правда передние диски и колодки поменять вскоре (задние колодки менял до этого они были в ноль к сожалению), тут считаю дороговато в плане цены на эти запчасти, закажу отдельно и приеду менять сюда же. Также из важного написали замену задних С/Б нижних передних рычагов РУУК (это я так и не понял что?) и замена крышки системы охлаждения с клапаном - сказали ждать просто детальки неделю, решил позже.
Еще дали бутылку тойотовской жидкости для залива в бензобак - промывка инжектора (сказали ездить до пустого бака с ней).
Скидку дали 10% на все, у меня это вышло 3000 с работ и запчастей, уже доволен покупкой карты клуба Amd Smiling
Я конечно понимаю, что можно все работы в гаражном сервисе сделать, но я уже нахлебался с ними по опыту предыдущей машины, эта экономия того не стоит. А тут машину выдали даже помытой Smile
вт теперь спс!
  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
Братцы, красил ли кто свои брички на Мосфильме? Отзывы есть? Amd gmm

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
Griffon писал(а):
Братцы, красил ли кто свои брички на Мосфильме? Отзывы есть? Amd gmm
Были отзывы, положительные. Иску полностью облили за 130 или 140 тысяч (покраска+снять-поставить). Поищи в теме Smile

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
Griffon писал(а):
Братцы, красил ли кто свои брички на Мосфильме? Отзывы есть? Amd gmm
Красил, 4 детали прошлым летом, совсем при детальном рассмотрении, на одной были заметны небольшие подтеки
  •  
6-08-2012 
Griffon писал(а):
Братцы, красил ли кто свои брички на Мосфильме? Отзывы есть?
Красил понравилось, мастер приемщик Алексей очень адекватный и добросовестный. В цвет попали ремонта проверял качество в другом сервисе, сказали, что хорошо сделали.
  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
glavshpan писал(а):
Скоро предстоит визит, тоже на иске и тоже ТО 120 Wink

Заслонку и расходомер, кстати, тоже промыть нужно, хорошо прочел здесь и вспомнил Smile.
Ну собственно они мне сами предложили это сделать, после того, как я пожаловался на недостаточно хороший разгон, хотя свечи тоже могут быть в этом виновны, у меня к примеру они менялись первый раз за все время Crying or Very sad странно, что люди берут такие машины и не обслуживают их как надо. Профилактику лучше сделать, чем потом полностью менять, будет гораздо дороже.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов