6-05-2015 
6-05-2015 
Я решил сначала не экономить, купил новый стартер, отдал чинить в сервис. Ушло 18 000 рублей, а проблема осталась. Кинтесь ссылкой на новый бендикс за 2300, ну а старый всё равно буду чинить, мало ли... И дармоедов больше не кормлю, сам буду делать.
  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Руль писал(а):
Новый бендикс - 2300р! Супер экономия вылезла боком. На Жигули наверное дороже...
2300 Shocked
5900 рублев , а зимой 6500 просили

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
я блин из за этого бендикса три раза стартер скидывал
- НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ не чистите от старой смазки бендикс ,а то будет как у меня Amd Green
кстати нашел только одну смазку для бендиксов и то фасовка 25кг и ценник 240тыр Amd wallbash

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Ну я так и поступил с обгонной муфтой, там всё ОК, но вот всё остальное в алюминиевой пудре, стальных опилках, с этим как? Не чистить? Поскрести и собрать?
  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Подшипники примерно нашёл какие на замену, только уточнить момент нужно. Передний подшипник закрытый должен быть? А Задниий ? У меня от них даже шариков не осталось, только колечки.
  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
DJ Joul писал(а):
Может ещё кто занимался перестановкой подшипников?
И по сложности: самому стартер менять каково? Сложнее чем рулевую рейку заменить? Какие-то спецключи съёмники?
и так схемка
подшипники стартера и бендикса
Стартер. Ремонт , замена.
самому менять , ну как сказать , первый раз снимал пол дня , второй раз снял ,перебрал , поставил и выехал из гаража за 3 часа ,
перед снятием нужно хорошенько промыть двигатель снаружи ,
Стартер. Ремонт , замена.
он должен быть чистым , первый раз снимал , дык заколебался настраивать пылесос с переходными трубками до 5мм чтоб цилиндры пропылесосить от насыпавшегося песка , спец инструмента ни какого не надо , единственное порекомендовал бы китайскую приблуду ручку- антенку с магнитиком на конце
Стартер. Ремонт , замена.
Стартер. Ремонт , замена.
когда снимаешь впускной , то гаечки болтики наровят шмякнуться куда то в подкапотное , а так чувствуешь что вот вот открутится - тырц магнитик приложил и гайка на магнитике , так же в обратном порядке , примагнитил ее и прям антенкой накручиваешь ,
порядок разборки ( если конечно все вспомню) такой
1 снимаешь воздухан с корпусом и патрубком ,
2 откручиваешь ДЗ и отводишь ее в сторону на шлангах
Стартер. Ремонт , замена.
3 отцепляешь с топливного фильтра шланг ( прокладываешь тряпку чтоб бенз стек) отцепляешь обратку ( так же тряпки) и еще пару трубок (каких не помню)
4 снимаешь со всех форсунок разъемы и желательно с катушек ( для удобства) и эти обе косы разворачиваешь - растягиваешь и привязываешь в стороны чтоб не мешали вытаскивать впускной коллектор
5 ослабляешь гайки - винты впускного и шуруповертом выкручиваешь ,( я первый раз когда снимал , то половинил впускной и чистил , второй раз просто открутил его целиком )
6 готовишь 8 затычек во впускные дырдочки , смотришь что ничего не мешает ( о , за впускным толстая коса , надо открутить ее крепление и отодвинуть к салону , а то мешается) - вытягиваешь впускной и затыкаешь отверстия

7 видишь стартер Amd Green Amd Green
Стартер. Ремонт , замена.
меж салоном и стартером на автомате расположены разъемы , для удобства я отщелкивал левый разъем , там он рассоединяется пластиковой педалькой , ее нужно откинуть и разъем сам выдвинется
Стартер. Ремонт , замена.
ну и так немного фото

Стартер. Ремонт , замена.
Стартер. Ремонт , замена.
Стартер. Ремонт , замена.
у меня рассыпался на бендиксе наружный подшипник
Стартер. Ремонт , замена.
вот эту гадость ( как мне казалось) я и вычистил
Стартер. Ремонт , замена.
Стартер. Ремонт , замена.
изначально у меня иногда после того как заведешь слышалось небольшое скрежетание - боковой щиток - сальник бендикса не давал возвращаться бендиксу обратно
после замены всех подшипников и сборки стартера при заводке стало скрежетать так что было страшно Amd Sad - стал проскальзывать бендикс , хотя возможно это случилось из за того что в магазине дали пакетик смазки для подшипников и только после того как заскрежетал бендикс я осознал , то что я , вернее тем чем я смазал бендикс - это был пакетик со смазкой хадо с присадками ( противозадирными - суперпупер смазывающипи свойствами итд Amd Green )
вобщем два раза менял смазку , на второй раз отер литолом , но по началу были проскальзывания все равно , но потом ттт Amd Green

кстати подшипник который возле якоря снять с помощью съемника не смог ( не подлезть) - спилил болгаркой
Стартер. Ремонт , замена.
ну вот как то так , по мелочи конечно что то пропустил ну там по ходу определишься

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
DJ Joul писал(а):
Передний подшипник закрытый должен быть? А Задниий ?
судя по этим фото ( сам уже не помню)
Стартер. Ремонт , замена.
Стартер. Ремонт , замена.
Стартер. Ремонт , замена.
передний закрытый , а вот задний открытый , я поставил все закрытые

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Андрей, не помешало бы это в F.A.Q поместить Amd Thumbs up
Для меня было самое сложное открутить те болтики, на которых стартер и крепиться FacePalm. А разве надо разбирать впускной коллектор? Я вроде целиком снимал (точно не помню).

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Bahar писал(а):
А разве надо разбирать впускной коллектор? Я вроде целиком снимал (точно не помню).
конечно не надо , я выше писал , что разобрал его когда первый раз снимал , чтоб промыть внутри Amd pardon
по поводу болтиков эт да , но когда я второй раз снимал , то на автомате уже запрыгнул на телевизор ( кстати войлок подкладывал , одним коленом на аккумуляторе стоял , вторым на телевизор опирался ) отщелкнул разъем который на коробке и открутил эти болтики , кстати я пока откручивал левы болт , то отломил пластиковый тройник на печку , поставил металлический .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
zdorovij писал(а):
Bahar писал(а):
А разве надо разбирать впускной коллектор? Я вроде целиком снимал (точно не помню).
конечно не надо , я выше писал , что разобрал его когда первый раз снимал , чтоб промыть внутри Amd pardon
по поводу болтиков эт да , но когда я второй раз снимал , то на автомате уже запрыгнул на телевизор ( кстати войлок подкладывал , одним коленом на аккумуляторе стоял , вторым на телевизор опирался ) отщелкнул разъем который на коробке и открутил эти болтики , кстати я пока откручивал левы болт , то отломил пластиковый тройник на печку , поставил металлический .
А я пока откручивал - про...рал головку SATA-вскую Amd Green. Шмякнулась куда то так, что пол дня с бубном бегал и найти не смог.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Очень развёрнуто и познавательно. В сети нигде не встречал, спасибо.
Вопрос, на фото где шестерни всякие и прочее уже вами смазаны? Или там смазка отличается от той что в самой обгонной муфте?
И у стартера хоботки резиновые отвалились, вместо них пробки может тупо поставить?
  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
DJ Joul писал(а):

Вопрос, на фото где шестерни всякие и прочее уже вами смазаны? Или там смазка отличается от той что в самой обгонной муфте?
И у стартера хоботки резиновые отвалились, вместо них пробки может тупо поставить?
давай на ты ,
шестерни я сам смазал , да там и положена другая смазка чем в обгонной муфте , у меня тож один сапун отпал , заглушку не ставил , но по моему глушить и нельзя их .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
На счёт глушить нельзя, не понятно. У нового стартера, не оригинального, вообще никаких сапунов не было, а может по другому вентиляция обустроена? Сейчас ковырял останки бендикса и увидел нехорошую вещь, на обгонной муфте на фото с обеих сторон бронзовые, толь втулки, то-ли сальники, а у меня только сзади, похоже сожрало напрочь?
Ещё цитата: "изначально у меня иногда после того как заведешь слышалось небольшое скрежетание - боковой щиток - сальник бендикса не давал возвращаться бендиксу обратно" конец цитаты.
Что это и где?
  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
DJ Joul писал(а):
На счёт глушить нельзя, не понятно. У нового стартера, не оригинального, вообще никаких сапунов не было, а может по другому вентиляция обустроена?
тут не знаю , Amd pardon
DJ Joul писал(а):
Сейчас ковырял останки бендикса и увидел нехорошую вещь, на обгонной муфте на фото с обеих сторон бронзовые, толь втулки, то-ли сальники, а у меня только сзади, похоже сожрало напрочь?
хоть фото покажи , у меня вроде с обеих сторон

DJ Joul писал(а):
Ещё цитата: "изначально у меня иногда после того как заведешь слышалось небольшое скрежетание - боковой щиток - сальник бендикса не давал возвращаться бендиксу обратно" конец цитаты.
Что это и где?
это я про сальник который шарики прикрывает
вот тут видно что он оттопыривается
Стартер. Ремонт , замена.
а тут я его уже убрал и видно что сепаратор развалился и как раз сепаратором то сальник и выдавило
Стартер. Ремонт , замена.

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-05-2015 
8-05-2015 
Стартер. Ремонт , замена.
Вот мой бендикс.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов