29-10-2013 
29-10-2013 
Итак друзья мой геморой со стартером продолжился опять ситуация вернулась, плюс ко всему теперь заводиться раза с третьего а иногда и с первого, а звук при этом такой как будто стартер в холостую крутит , что делать вобще ума не приложу, в нашем еще колхозе на меня смотрят как на сумашедшего когда я приезжаю на сервис и говорю и показываю что у меня такая хуйня все говорят да это бендикс а когда говорю что он уже поменяный просто люди в ступор попадают , короче устал я чет с этой проблемой но решать ее надо так что прошу помощи кто что думает , с чего начать ?
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
По описанию действительно похоже на умерший бендикс, либо бендикс не полностью "выбрасывает" и он не входит в зацепление с маховиком. Умерший бендикс "на столе" проверить не реально, даже если его зажать разводным ключом, то он может показать полную работоспособность, а на моторе будет прокручивать... м.б. бендикс бракованный попался, а м.б. собрал криво, вот его и "выкидывает" не полностью.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
M@ks писал(а):
По описанию действительно похоже на умерший бендикс, либо бендикс не полностью "выбрасывает" и он не входит в зацепление с маховиком. Умерший бендикс "на столе" проверить не реально, даже если его зажать разводным ключом, то он может показать полную работоспособность, а на моторе будет прокручивать... м.б. бендикс бракованный попался, а м.б. собрал криво, вот его и "выкидывает" не полностью.
Завтра оставлю там где бендикс меняли они разберут опять и будут смотреть, сегодня у них был они еще выдвинули предположение что все же что может быть беда в маховике все таки, что на нем один из зубьев мог устать уже и из за этого в какой то момент бендикс проскальзывает и не зацепляет , причем я уже штук пять сервисов проехал и все в один голос говорят это бендикс а потом прибывают в недоумении Amd Green
  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
Итак дополняю свою статью гемороя вчера опять вскрыли стартер , прокрутили маховик в итоге ему пизда а точнее зубьям на нем , короче мой гемор продолжатся вчера на разборке нашел маховик сегодня должны ставить короче пападос Rolling Eyes
  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Стартер. Ремонт , замена.Стартер. Ремонт , замена.Стартер. Ремонт , замена.итак друзья поменяли мне маховик за работу взяли 12 рублей я в ах....е, Evil or Very Mad но мой старый маховик реально уже был в хламе а точнее зубья на нем для подтверждения слов прикрепляю фотки, теперь вроде все заводится , единственный минус новый бендик который ранее был установлен все равно немного пострадал от старого маховика , но мастера сказали что походит еще нормально
  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
Вопрос такой, последние пару дней при повороте ключа в положение зажигание ничего не происходит! ни щелчков не лязгов, стартер молчит, ключ назад возвращаю, еще попытка тоже самое, ни реле ни стартера не слышно! Постоял пару секунд и завелся с пол пинка. В разных случаях машина была и прогрета и немножко остывшая. Что может быть? сига что штатная что такая не может думаю быть т.к таким образом не блокирует, а блокирует просто отрубанием топлива, стартер должен крутиться в любом случае.
  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
AlpineV писал(а):
стартер должен крутиться в любом случае.
не факт , если сига установлена на блокировку стартера ,то он крутить и не будет

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
хм, ну а может так сам замок зажигания прогонять?
  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
Вариант 1-реле стартера, была такая штука, у меня умер не сразу, а точно так же работал через раз. Вариант 2-рычаг коробки, не видит положение паркинг. Пошевелишь-заработало.
  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
зачем гадать? подключить сканер или воспользоваться тестером, контролькой...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
Ну пока такое даже не каждый день происходит. Поэтому диагностировать сложно. Но спасибо за советы если уж совсем откажется заводится то буду знать что делать в первую очередь.
  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Коллеги, кто менял подшипники у бендикса, подскажите номера.
  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
DJ Joul писал(а):
Коллеги, кто менял подшипники у бендикса, подскажите номера.
К сожалению не фотал, но с ними проблем нет, в любом магазине. Я заказывал на ротор, т.к. не нашел у себя в городе.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Опишу свою проблему вкратце. Развалились подшипники оба у бендикса, отдал в сервис поставить новый стартёр. Сделали, но. При пуске страшно рычит и хрюкает, страшнее чем на убитом стартере. И при этом стартёр стучится в салон, звук ужасный. Что они там сломали, не знаю. Сервисов, в которые я не обращался в городе больше нет. везде мне что-то чинили, а что-то ломали. Ближайший город Екатеринбург, но уж если в Москве сервисменов путних не сыскать, какой смысл туда ехать. Теперь чиню сам. Может ещё кто занимался перестановкой подшипников? Смысла бендикс новый покупать, совсем не вижу.
И по сложности: самому стартер менять каково? Сложнее чем рулевую рейку заменить? Какие-то спецключи съёмники?
  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Новый бендикс - 2300р! Супер экономия вылезла боком. На Жигули наверное дороже...

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов