21-01-2010 
21-01-2010 
Странно, что в базе знаний нет ничего про колодки (передние), про фильтр салона есть, про колодки ничего нет.

А ведь по этой теме полно непоняток.

Обзвонил с пяток магазинов. У диллеров оригинал стоит ~4000р и установка 900р.

В магазинах продают оригинал от ~2500р до ~3500р, фирменные магазины, клятвенно клянутся что по ВИНУ как раз все сходиться.

Некоторые уверяют, что от Camry без базару ставяться колодки (видимо те, что за 2500р).

То есть реальная, полнейшая неразбериха!

Мои родные (пробег 35000км) скрипят просто пипец какой-то, очень некомфортно ездить. Причем неизвестно, это уже до "скрипунов" дело дошло или сами по себе колодки скрипят.

Вообщем какой-то опыт по колодкам должен же быть, правильно?

Стоит ли ставить только оригинал или есть хороший неоригинал (Lucas там, еще какие-то из 4 букв, разные есть)?

Я не гонщик, мне главное чтобы не скрипели и не скрежетали, чтобы все плавненько было.
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
VladicusGS300 писал(а):
Если Европейский RWD-2500р - Оригинал
Если Пендосс GS300 AWD- 2000р- Оригинал (подходят от Камри)
Задние по 1700р- Оригинал
Потому и спросил, мог бы и на Авенсис написать Smile
+1

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Avikk45 писал(а):
А ты, эта, тебя должно быть не видно и не слышло, ты же модер
Не тыкайте, пожалуйста, я с вами на ТЫ не переходил, ок? Wink
Avikk45 писал(а):
Посмотри на все мои сообщения, от меня толку за этот период было больше чем от тебя.
Посмотрите, я просто это уже 3года назад все узнал. Когда на форуме было всего несколько владельцев GS-3 Wink

Avikk45 писал(а):
Щас будем пп.. меряться
Amd Green ща Женя всех рассудит!
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
ruthl3ss писал(а):
ща Женя всех рассудит!
Модер модеру глаз не выклюет! Народная мудрость Laughing
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Avikk45 писал(а):
Спасибо, буду смотреть, ибо подозрение, что хотят за ~2000р впарить от Toyota Camry.
Эти колодки не подхотят на Дилерский GS!!!
На Пендосский AWD- Да!!!
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Модер модеру глаз не выклюет!
Laughing Laughing Laughing Laughing
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
ruthl3ss
Цитата:
Не тыкайте, пожалуйста, я с вами на ТЫ не переходил, ок?
В таком случае нам лучше вообще не разговаривать, ибо у вас пошла неприязнь ко мне, раньше вы без проблем тыкали мне. Ищется поиском легко, только что посмотрел.

Натыкался, натыкался, а как надоело, так сразу на "вы" Smile

Я как-то не привык перескакивать по десять раз туда-сюда.


VladicusGS300
Цитата:
Эти колодки не подхотят на Дилерский GS!!!
На Пендосский AWD- Да!!!
Еще неизвестно что там за колодки. Хотя я с ними договорился о возврате, если не подойдут (курьер из сервиса увезет и привезет другие).
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Avikk45 писал(а):
Я как-то не привык перескакивать по десять раз туда-сюда.
там был юмор, а сейчас вы всех покрываете Laughing и говорите типа вы самый полезный... Laughing
а чего темка то про авенсис Vs gs300 заглохла? Rolling Eyes
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
странные вы какие-то: колодки поцене обсуждаетее без названия фирм ...
я за 2 года натестил колодок много разных какие то хорошо подходят для джипов, какието для миневенов а какиете вообще никуда не годятя

прочил тему всю на мой взгляд тут разговор слепого с глухим

к стати мое убеждение: хорошая колодка в рознице дешевле 100баксов быть не может ....
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Avikk45 - обьясняю!

Влад, а именно... VladicusGS300 у нас почти "авторитет" по запчастям, только я лично знаю около 30 человек с нашего форума и примерно 10 с тойтоы которые у него постоянно покупают оригинальные запчасти! Лично для меня, он почти авторитет Smile Причем это не пиар а констатация факта. Он не раз меня выручал, да и не только меня. (Поиск)

У меня дилерский GS но запчасти и расходку я беру у него, мне так выгодней и удобней. И дабы не слететь с гарнатии беру соответсвенно только оригинал. И с его запчастями спокойно прошел 2 ТО.
Так что рекомендую прислушатся к его совету.

Поповоду ruthl3ss, я с ним поговорю, но в техветке я ваш "конфликт" обсуждать не буду.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Авикк народ тебе дело говорит, а ты в штыки Confused
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
ruthl3ss
Цитата:
а чего темка то про авенсис Vs gs300 заглохла?
У Авенсиса закончились аргументы Smile


Demon13
Цитата:
странные вы какие-то: колодки поцене обсуждаетее без названия фирм ...
Вот-вот, и я о том же, один наводит, другой впаривает Smile

Ладно хоть номер у меня сейчас есть, хоть что-то, буду с ним ездить по магазам.


Box
Цитата:
VladicusGS300 у нас почти "авторитет" по запчастям, только я лично знаю около 30 человек с нашего форума и примерно 10 с тойтоы которые у него постоянно покупают оригинальные запчасти!
Мне об этом сообщили сразу же как-только я здесь появился. Так что я все знаю, но покупать одни колодки есно не буду, из-за разницы в тысячу городить пересылку денег, посылки и прочее... это надо брать если много позиций, тогда экономия будет... перед ТО например.


Цитата:
Поповоду ruthl3ss, я с ним поговорю, но в техветке я ваш "конфликт" обсуждать не буду.
Да-да, надо разрулить конфликт, а то че ета, модеры прессуют простых юзеров Smile
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
я же сказал что оригинал надо брать....че вы дальше базарите! ))
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
fifty50 писал(а):
я же сказал что оригинал надо брать....че вы дальше базарите! ))
ну может его оригинал не устраивает, и он хочет что-то другое. Или в его городе с оригиналом туго... вот собственно и все.

Нуи я бы посоветовал поточнее ставить вопрос, чтоб народ на него точнее ответил... это касается всех.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
все запчасти по вину подбираются....то что на заводе ставили то и будет....тут помойму вопросов не может быть
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Box писал(а):
ну может его оригинал не устраивает, и он хочет что-то другое. Или в его городе с оригиналом туго... вот собственно и все.
Тогда нужно ставить тормозную систему F-sport,благо для GS она существует.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов