home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2010 
13-01-2010 
Многие, наверное, в курсе, как работает коробка в режиме ECT SNOW и какая от этого польза. Если кто все-таки не в курсе: меньше проскальзывания, раннее переключение на повышенную, более плавный старт (предположительно, со второй).

А тут мне недавно тошнилось 60 с небольшим км/ч по темным скользким дорогам и от скуки я решил пощелкать кнопкой на руле. Первый когнитивный диссонанс (о.уел, по-нашему) вызвала надпись GEAR POSITION.....6 Shocked Шестая передача на 60 км/ч, когда некоторые едва включают третью.
Второй разрыв шаблона (перевод см. выше) случился от надписи TANK AVG...9.5 литров на 100 км В ГОРОДЕ Shocked , при том что я недавно выполз из пробки. Двухлитровый Lancer IX в свое время жрал 13-15.

Таёта Amd senile Лексус Amd punk
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
прикольный сон Laughing Laughing
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
А давайте поговорим об адаптивности коробки, ее кто ни будь ощущает?
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
У меня один раз 8.5 литров было. Когда я по области 500 км накатал в один день, без пробок. При этом газовать не жалел.
Snow реально помогает в зиму.
А когда дрифтуешь, то спасает от ненужных переключений на пониженную. Т.к. даже на третьей можно на месте крутится.
Режим SNOW рулит. Был бы еще режим ICE или Russia ^__^

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
valerish писал(а):
Если кто все-таки не в курсе: меньше проскальзывания, раннее переключение на повышенную, более плавный старт (предположительно, со второй).
еще плюс - подъем в горку в "snow" режиме,
но стратует все равно с первой..
valerish писал(а):
случился от надписи TANK AVG...9.5 литров на 100 км В ГОРОДЕ
это, наверное, ты после заправки, в основном, по пустой дороге ехал, вот и плюс в 6ой передаче уже при 60км/ч

_________________

I'm no Superman

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Flexo писал(а):
А давайте поговорим об адаптивности коробки, ее кто ни будь ощущает?
конечно, у меня сейчас по зиме намного плавнее работает чем летом, даже на асфальте газку поддаешь, а нет, тупит слегка Rolling Eyes

_________________

I'm no Superman

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
я часто использую режим "зима" но чтоб расход 9.5 был в будни Cool Cool
этот режим использую даже летом Rolling Eyes Rolling Eyes когда хочу сэкономить бензин
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Flexo писал(а):
А давайте поговорим об адаптивности коробки, ее кто ни будь ощущает?
Ащущаю)

Если постоянно гонзать-то резче переключает и реакция на газ изменяется.

Спорт-режим вообще включать боюсь))) Laughing

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
При Спорте, наверное, расход реально увеличивается! Razz

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Renatik писал(а):
При Спорте, наверное, расход реально увеличивается! Razz
Не знай чо там увеличиваеццо, но изменяются отклики педалей и коробка всегда держит повышенные обороты... для дрэга хорошо)) Laughing
В городе, ежели в шашки-то это ппц...перестаю понимать машину...

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Renatik писал(а):
При Спорте, наверное, расход реально увеличивается!
ты power имеешь ввилу?

опять же, как мне показалось, при интенсивной езде с включенным Power режимом расход меньше, чем при выключенном. А вот при спокойной езде (например, по большей части в пробках) с вкл. power больше. Но разница состваляет максимум 1-1,5-2л на сотню.

_________________

I'm no Superman

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
nde250 писал(а):
это, наверное, ты после заправки, в основном, по пустой дороге ехал, вот и плюс в 6ой передаче уже при 60км/ч
Не, у меня уже бак почти пустой, когда замерял была отсилы половина и не сказал бы что по пустой дороге ездил Smile Тем более вчера в 7 вечера я сьехал на ш.Энтузиастов с ТТК в область, там вечная тошнота Amd Sick

А на PWR около 11 литров выходит.
  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Белкин писал(а):
Renatik писал(а):
При Спорте, наверное, расход реально увеличивается! Razz
Не знай чо там увеличиваеццо, но изменяются отклики педалей и коробка всегда держит повышенные обороты... для дрэга хорошо)) Laughing
В городе, ежели в шашки-то это ппц...перестаю понимать машину...
я на спорте привык уже,летом почти всегда на нем) до 6400 крутит если в пол нажать,если на лепестки включить,можно до 6600 крутить,но оч сложно поймать этот момент,что бы переключиться и не передержать)
летом я заправился на мкаде около люберец и ехал в пробке до новорижского шоссе,комп показал расход 30литров))) такое было у кого?
  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Roland писал(а):
Белкин писал(а):
Renatik писал(а):
При Спорте, наверное, расход реально увеличивается! Razz
Не знай чо там увеличиваеццо, но изменяются отклики педалей и коробка всегда держит повышенные обороты... для дрэга хорошо)) Laughing
В городе, ежели в шашки-то это ппц...перестаю понимать машину...
я на спорте привык уже,летом почти всегда на нем) до 6400 крутит если в пол нажать,если на лепестки включить,можно до 6600 крутить,но оч сложно поймать этот момент,что бы переключиться и не передержать)
летом я заправился на мкаде около люберец и ехал в пробке до новорижского шоссе,комп показал расход 30литров))) такое было у кого?
Если на месте в пробке стоять, то может быть такое. Наверно.. ))
Ведь тогда расход 99.9 становится.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
у меня как-то летом был расход 27,5 на спорт режине,решил подурачиться и поиграть в шашки Embarassed Rolling Eyes
valerish писал(а):
ш.Энтузиастов с ТТК в область, там вечная тошнота
есть такое дело,сейчас даже по трамвайным путям не проехать Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов