home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-12-2009 
25-12-2009 
В Толексе переделал весь пластик в салоне, вариант цвета подбирал сам, предлагали на выбор коричневый или черный карбон и различные варианты дерева, но я выбрал черный бук. На фото дерево получилось сероватое, а реально оно черное. Кроме того я переделал в черное дерево руль и различные пластиковые элементы салона, которые раньше были не деревянные. Сделали все очень быстро, за 2 дня. отдал за все с рулем 15000 руб. Не судите строго фотографировал сам в Толексе. Выношу на общее обсуждение, интересно мнение публики.


Изменение цвета дерева в салоне


Изменение цвета дерева в салоне


Изменение цвета дерева в салоне

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
  • +1
25-12-2009 
25-12-2009 
А можно узнать цель или причину замены?

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Dimon-RX300 писал(а):
Выношу на общее обсуждение, интересно мнение публики
мне нравится, давно хочу то же самое (черное дерево), правда у нас таких контор не нашел, наверно в Алмату как-нибудь поеду и там сделаю
А как нанесли на те места, где был пластик? Там теперь утолщение?

_________________

Prime mover

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
банальный вопрос, надоело однообразие, захотелось чего то интересного и неординарного, короче , что бы не как у всех....

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
DmitriyZ писал(а):

А как нанесли на те места, где был пластик? Там теперь утолщение?
Нет никакого утолщения, будто отполировали и покрыли лаком.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Dimon-RX300 писал(а):
Нет никакого утолщения, будто отполировали и покрыли лаком
интересно, а как с износом обстоят дела? Руль не сотрется, если это тонкое напыление? Или там сверху лака в 2-3 слоя?


Еще раз все разглядел в увеличенном формате
А что с ручкой АКПП - что там за смесь старого дерева и нового?

_________________

Prime mover

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
когда фотографировал они еще ручку не доделали

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
25-12-2009 
Это тот же принцип, что и у заводского "псевдодерева", ничего там не сотрется. Я делал на Камри подобное пару лет назад. Цена в 15к, считаю, достаточно разумная. Но я бы, например, не стал делать "ванночки" в дверных ручках под дерево. ИХМО, перебор. Да и ценник немного снизился бы =)

Кстати, интересно, как решили вопрос с грамотной "закаткой" руля. Ведь для этого надо распарывать, а потом зашивать швы. Либо перетягивать сразу всю кожу на руле (в принципе, цена вопроса 3-4 тысячи, а ощущения от руля меняются кардинально, лично я бы кожу поменял сразу).
  •  
  • +1
25-12-2009 
25-12-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Это тот же принцип, что и у заводского "псевдодерева"
к слову, в Лексусе все же дерево настоящее, хоть и очень тонкое - я видел сломанную дверную вставку и кажется даже где-то фотки есть в разрезе

_________________

Prime mover

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Dimon-RX300 писал(а):
интересно мнение публики.
Мне изначальный дизайн, материалы, сочитаемость на ретрорексе нравятся. От добра добра не буду искать.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
отлично получилось
и это мега дешево

я делал в Soundspeed так там мне выкатили 40 минус 10% отдал 37
так что видимо развели как...)))
ну пусть и на их улице будет праздник !
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Отлично вышло, жаль у нас нет таких Толексов

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Zebbra писал(а):
там мне выкатили 40 минус 10% отдал 37
Странная арифметика. А куда штука делась?
Zebbra писал(а):
отлично получилось
Кто бы спорил: Швондер в своё время из котов белок делал, а в данном случае- наоборот.
Только субъективно, без обид.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
25-12-2009 
avatar
wa wa
25-12-2009 
Не знаю, может на фото так получилось, но мне кажется что салон сейчас стал очень однообразным и даже скучным Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
а я бы на месте топикстартера что нибудь с кожей бы сделал, а то выглядит совсем не айс.....

_________________

Camry 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Интерьер/Экстерьер Правила форумов