25-12-2009 
25-12-2009 
В Толексе переделал весь пластик в салоне, вариант цвета подбирал сам, предлагали на выбор коричневый или черный карбон и различные варианты дерева, но я выбрал черный бук. На фото дерево получилось сероватое, а реально оно черное. Кроме того я переделал в черное дерево руль и различные пластиковые элементы салона, которые раньше были не деревянные. Сделали все очень быстро, за 2 дня. отдал за все с рулем 15000 руб. Не судите строго фотографировал сам в Толексе. Выношу на общее обсуждение, интересно мнение публики.


Изменение цвета дерева в салоне


Изменение цвета дерева в салоне


Изменение цвета дерева в салоне

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
  • +1
8-02-2012 
8-02-2012 
jofa писал(а):
Slss писал(а):
exment писал(а):
Я постраюсь найти фотку
может так сделали плохо? Embarassed
Да нее, флок уже давно пройденный этап. У нас вон стойки средние флокированы, и что? все облупляются.
Вот вам еще фотка
Изменение цвета дерева в салоне
Флок явно такого "замшевого" эффекта не даст
как раз флок,на порядок больше дает,имхо..замши!!тебе так делали похоже!!!там регулируется сколько типа положить ...замши!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
jofa писал(а):
потолок и так в 42тыр встал
огого
а что за алькантара? их сейчас развелось такое кол-во...

_________________

Prime mover

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
Slss писал(а):
jofa писал(а):
Slss писал(а):
exment писал(а):
Я постраюсь найти фотку
может так сделали плохо? Embarassed
Да нее, флок уже давно пройденный этап. У нас вон стойки средние флокированы, и что? все облупляются.
Вот вам еще фотка
Изменение цвета дерева в салоне
Флок явно такого "замшевого" эффекта не даст
как раз флок,на порядок больше дает,имхо..замши!!тебе так делали похоже!!!там регулируется сколько типа положить ...замши!!
Задумайтесь: почему рэйнжровер, бмв, мерседес, тем более феррари,ламбо итд используют в своих авто алькантару а не тупо флокируют элементы салона. Ведь это же дешевле и эффект тот-же. Это как напиться дешевой водкой или хорошим коньяков. Вроде все алкоголь и приход такой-же...все дело во ВКУСЕ Smile
DmitriyZ, алькантара самая что ни на есть настоящая. Сзади на материале печати стояли фирменные. Сейчас существует очень много аналогов: из официальных, не подделок - это DINAMICA, в принципе очень сильно напоминает алькантару, только ворс чуть чуть реже, заметить можно только держа в руках алькантару и динамику. Другие псевдоалькантары, китайского производства в основном совсем не соответствуют оригиналу, выглядят как облезжие кошки, трогать даже не хочется Smile. Но если вы никогда не видели вживую алькантару, то понять настоящий это материал или нет конечно сложно Smile. Примерно по ценам: алькантара погонный метр от 3700 до 4500р (есть еще перфорированная и с подложками), динамика примерно 2700-3500, китай от 1рубля Smile
  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
jofa писал(а):
Вроде все алкоголь и приход такой-же...все дело во ВКУСЕ
это конвеер и марки авто!!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
jofa писал(а):
В планах верх панели в алькантару тоже втянуть
Маньяк Amd Green Но ты молодец. Сочетание крыши и стоек с панели будет супер.
Я кое что возьму себе на заметку у тебя из дизайна, если не против. Amd Thumbs up
P.S. шовного мастера держи под контролем.

_________________

Изменение цвета дерева в салоне

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
Nord писал(а):
Маньяк Но ты молодец
+100500 Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
jofa писал(а):
DmitriyZ, алькантара самая что ни на есть настоящая. Сзади на материале печати стояли фирменные. Сейчас существует очень много аналогов: из официальных, не подделок - это DINAMICA, в принципе очень сильно напоминает алькантару, только ворс чуть чуть реже, заметить можно только держа в руках алькантару и динамику. Другие псевдоалькантары, китайского производства в основном совсем не соответствуют оригиналу, выглядят как облезжие кошки, трогать даже не хочется . Но если вы никогда не видели вживую алькантару, то понять настоящий это материал или нет конечно сложно . Примерно по ценам: алькантара погонный метр от 3700 до 4500р (есть еще перфорированная и с подложками), динамика примерно 2700-3500, китай от 1рубля
блин, опять я раздразнился!

а есть линки на проверенные места, где точно НАСТОЯЩАЯ АЛЬКАНТАРА (или АЛЬКАНТРА, она же вроде так называется правильно? Amd gmm)

и еще - та самая, настоящая, она бывает клеящаяся или ее надо отдельно чем-то мазать, чтобы приклеить?

может есть линк на первоисточник, производителя?

я насколько помню, это вообще бренд одного-единственного завода в Италии, т.е. все, что делается не ими по идее нельзя называть этим словом, но не знаю, есть ли аналоги не хуже, или же алькантара по-прежнему the best и все остальное - уже не то?

_________________

Prime mover

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
DmitriyZ писал(а):
она бывает клеящаяся или ее надо отдельно чем-то мазать,
имхо,как ткань обычная!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
DmitriyZ писал(а):
jofa писал(а):
DmitriyZ, алькантара самая что ни на есть настоящая. Сзади на материале печати стояли фирменные. Сейчас существует очень много аналогов: из официальных, не подделок - это DINAMICA, в принципе очень сильно напоминает алькантару, только ворс чуть чуть реже, заметить можно только держа в руках алькантару и динамику. Другие псевдоалькантары, китайского производства в основном совсем не соответствуют оригиналу, выглядят как облезжие кошки, трогать даже не хочется . Но если вы никогда не видели вживую алькантару, то понять настоящий это материал или нет конечно сложно . Примерно по ценам: алькантара погонный метр от 3700 до 4500р (есть еще перфорированная и с подложками), динамика примерно 2700-3500, китай от 1рубля
блин, опять я раздразнился!

а есть линки на проверенные места, где точно НАСТОЯЩАЯ АЛЬКАНТАРА (или АЛЬКАНТРА, она же вроде так называется правильно? Amd gmm)

и еще - та самая, настоящая, она бывает клеящаяся или ее надо отдельно чем-то мазать, чтобы приклеить?

может есть линк на первоисточник, производителя?

я насколько помню, это вообще бренд одного-единственного завода в Италии, т.е. все, что делается не ими по идее нельзя называть этим словом, но не знаю, есть ли аналоги не хуже, или же алькантара по-прежнему the best и все остальное - уже не то?
http://www.alcantara.ru/ - все тут Smile и каталог, и цвета и технологии производства. Я брал алькантару у мастера, где делал потолок. Сейчас планирую тут купить:http://www.avtokoja.ru цена немного ниже чем у мастера
  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
jofa писал(а):
www.avtokoja.ru
красиво!!! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Ребят, всем привет!
Подскажите, где и как я могу обклеить прозрачной пленкой (как я думаю), деревянную панель в lexus is250 (где коробка автомат , и на передних дверях небольшая вставка из дерева, для придания ей лакового свежего вида? Или может это как-то полируется?
Зарнее спасибо за советы Very Happy [/img]

_________________


lexus GOLD

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
имхо,не клей!!!
найди кто умеет работать с деревом,шпоном столяра,он онимет лак и новым вскроет-день дел!и кста может оттонировать чуть! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
где бы еще найти хорошего))) спасибо)

_________________


lexus GOLD

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
столярный цех-работают с деревом! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
да,там проще пареной репа на самом деле!если есть руки можно и самому!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Интерьер/Экстерьер Правила форумов