6-12-2010 
6-12-2010 
Роман71 писал(а):
Стас ну взрослый человек!
Как включать при минус не стоит, цуко на севере родные цветные мониторы работают и будут работать в машинах, даже при минус сорока!
А тогда управлять климат контролем, он же управляется с монитора!
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Роман71 писал(а):
Ну вот китайские тюнеры показали себя зимой , как и написано в инструкции от завода производителя -5 С , не работают, пока машина не отогреется!
Цуко а итальянец работает! И будет работать! и при -40!

Корейский кюдис в первую очередь отвалился!
Дальше Авис 2000, ну и все остальные!
Вывод в том что детали от домашней бытовой техники!
Может хоть сейчас выложите фото ,описание своих тюнеров ,раз они такие "распрекрасные" и "морозоустойчивые".Самое важное в авто электронике чтобы она была "итальянская".Может тогда у вас есть наружные антенны с "ломовым" приемом,надеюсь производитель ИТАЛИЯ.
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Приезжай посмотришь!
Кому надо довал на тесты! Я не делаю секрет.
Я вот не могу понять, фото даст вам жить лучше! на сайте есть.
immo-navi.ru в магазине.
Посмотри дату создание темы и когда мы этим начили уже заниматся!

Я не стораюсь навпаривать и наустанавливать всякого ширпотреба( хотя он тоже имеет право жить) Есть машины бизнес класса представительские, они хотят хороших качественных вещей!
Хороший опыт имел с Миркомом 200( за 1.5 года более 200 установок с продажей, имидж себе подпортил)
Извините и модератора я тоже не прошу чтобы он потёр вашу рекламу , хотя в праве сделать!
Многое ещё сырое, все по чему то думают что приём только в антенне, в цифре многое значит софт!!!!!
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Роман71 писал(а):
Приезжай посмотришь!
Кому надо довал на тесты! Я не делаю секрет.
Я вот не могу понять, фото даст вам жить лучше! на сайте есть.
immo-navi.ru в магазине.
Посмотри дату создание темы и когда мы этим начили уже заниматся!

Я не стораюсь навпаривать и наустанавливать всякого ширпотреба( хотя он тоже имеет право жить) Есть машины бизнес класса представительские, они хотят хороших качественных вещей!
Хороший опыт имел с Миркомом 200( за 1.5 года более 200 установок с продажей, имидж себе подпортил)
Извините и модератора я тоже не прошу чтобы он потёр вашу рекламу , хотя в праве сделать!
Многое ещё сырое, все по чему то думают что приём только в антенне, в цифре многое значит софт!!!!!
Какая и где у меня реклама?Кого я, интересно прорекламировал?Мне, как возможно и большинству нужен качественный тюнер,морозоустойчивый с "хорошим" приёмом за адекватную стоимость.У вас на сайте я был, там два тюнера со вторым всё понятно с первым не очень.Это то что предлагает Станислас или что то ещё и лучше.Антенн у вас вообще ни каких нет.Когда я задаю вопрос про качество приёма вас тянет на "лирику".
  •  
11-02-2011 
11-02-2011 
Тут представлена официальная инфа про вещание цифры в СпБ и городах Ленинградской области:
link
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 

_________________


  •  
21-04-2011 
21-04-2011 
Olvou писал(а):
Вот тут вроде карта покрытия цифрового ТВ по Москве
Вот тебе последний доклад на эту тему с конкретными этапами развития системы и реальными картами, а не рекламным фуфлом:
Доклад "Реализация проекта эфирного телевизионного вещания в стандарте DVB-T с Останкинской телебашни", автор Комаров Павел Юрьевич (директор по телевизионному и радиовещанию филиала РТРС «МРЦ»)
link
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
При использовании в авто штатного зеркала заднего вида столкнулся с проблемой наличия довольно большой мёртвой зоны. Обычно решал эту проблему использованием панорамника без увеличения. Так как авто затемнение у штатника работает невнятно, то просто приобрёл панорамник с лёгкой тонировкой. С другой стороны, желание смотреть бесплатное цифровое телевидение в машине подвигло на установку комплекта двух антенного DVB-T MPEG-4 тюнера.
Но так как стёкла по кругу тонированные, то единственным местом установки антенн является лобовое стекло. Кроме этого, в МФУ стоит штатный ТВ тюнер и для его работы так же нужна активная ТВ антенна. Но три антенны на лобовом – это уже явный перебор.
Поэтому решил убить сразу двух зайцев, создав некий гибрид зеркала заднего вида и комбинированного блока активных ТВ антенн.
В качестве исходников имеем следующие устройства:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Если мы просто устанавливаем панорамник при помощи штатных выдвижных кронштейнов, то получаем вот такую картину:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
При этом панорамник сдвинут сильно вниз, так как штатное зеркало имеет снизу ярко выраженную овальную форму. Антенны крепить некуда, так как нет плоской поверхности. В общем, смотрится довольно отвратно. И тут приходит в голову простая идея: а почему бы не изготовить новую площадку для крепления блоков, оставив от штатного зеркала только его крепёжно-поворотный узел. Вот так выглядит начинка штатного зеркала:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
А это поворотный узел:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
В качестве исходного материала для подиума зеркала используем два слоя 6-ти миллиметрового оргстекла:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Первый лист имеет квадратное окно, в котором размещаем шайбу и гайку поворотного механизма. Второй играет роль несущей панели, к которой собственно и крепится кронштейн.
Склеиваем листы дихлорэтаном:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Вот, какое основание получилось:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Стягиваем основание по углам дополнительно 4-мя саморезами, монтируем поворотный механизм и открашиваем чёрным матом.
Теперь примеряем активные антенны-бабочки. Для их установки заподлицо периметра панорамника нужно на 4 см подрезать крайние сегменты:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Для того, чтобы антенны были параллельны плоскости зеркала делаем для мест их крепления небольшие подиумы и открашиваем их:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Приклеиваем блоки усилителей антенн к подиумам:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Вот так встала левая антенна:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
А вот так правая:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Итак, устройство готово к монтажу в автомобиле:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Самих антенн за корпусом панорамника вообще не видно:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Вот так смотрится изготовленный гибрид на штатном месте:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
В результате убили сразу несколько зайцев:
- очистили лобовое стекло от антенн и увеличили зону обзора
- избавились от мёртвых зон по бокам авто и получили нормальный задний обзор
- установили две активные антенны для двух ТВ тюнеров, аналогового и цифрового.
Вторую активную антенну для цифрового телевидения в виде штыря на магнитке поставили на крышку багажника, тем самым получили вариант разнесённого приёма, который не зависит от направления движения по отношению к Останкино. Кроме этого, наружная антенна увеличивает зону уверенного приёма теле сигнала на 20-25 %.
  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
На днях получили новую версию обсуждаемого здесь MPEG-4 тюнера.
Завод убрал видеосплиттер на 2 выхода и уменьшил габарит блока и его потребление почти в 2 раза. Чувствительность осталась прежней. Мы попросили скомплектовать данный девайс бабочками, так как с ними зона уверенного приёма максимальная. Кроме этого, завод снабдил тюнер дополнительным дисплейным интерфейсом для авто, у которых в штатном ГУ нет AV входа.
Затем был добавлен коммутируемый вход для камеры заднего вида. Остальные режимы изменений не претерпели, по прежнему есть режим записи в реальном времени на флэшку и режим PVR. Мультимедия плейера понимают русские тэги и рускоязычный контент.
Цена аппарата с двумя активными бабочками - 6500 руб.
Фотки ниже.
Внимание! Не путать данный тюнер с давно устаревшей моделью H2008 завода VCAN, которая не имеет режима HD и HDMI слота.
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Станислав, что самое печальное среди всех этих цифровых тв тюнеров, что они сделаны на дешёвых деталях, процессоры память не предназначены работать в автомобиле и температурном режиме, эти компоненты предназначены для домашней техники и у самого производителя заявленна рабочая температура и критическая, также как и у производителя тв тюнеров.
VCAN и всё прочее мутатень виснет и ломается, большой процент брака.
А то что ты сейчас показал полгода назад тестировал, глючный...
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Из 56 шт. проданных мною за 4 месяца тьюнеров HD2010 было только 3 шт. брака, да и то по вине рукожопого инсталятора: он поставил блоки вверх ногами и закрыл вентиляционные верстия. В автомобиле вообще экстремальные условия эксплуатации, поэтому проще поставить Китай за 250 баксов и выбросить его через 2 года, чем Альпайн за 85 тыров. Правда, если ты ставишь китайца и билетишь клиента на 45 тыров - тогда понятно.
Ну а по поводу показанного тюнера - он вышел только в прошлом месяце и пол года назад ты тестить его не мог - не понти. Пол года назад в этом конструктиве выпускалась убогая модель, которая на команды ИК пульта реагировала с 5-го жмыха. Вот такой ты и тестировал.
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Могу ошибатся, я тестил с процессором ALI.
Брака очень много у Vcan!!!
Альпайн за 85т.р. ну не надо здесь на форуме людей обманывать!!!
Альпайн пока с MPEG 4 нету!

На российском рынке с цифровыми тв тюнерами для автомобилей с хорошим качеством дела обстоят очень плохо.
А китай на деталях от домашнего приёмника )))) также как магнитофончик с цветомузыкой!

На морозе замерзает, а когда тепло очень виснет, лечится иногда перевключением зажигания.
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
Во-парвых, под VCAN сейчас косят ещё три завода, которые делают зеркальные модели и ставят при этом вместо японских бибкомовский камней китайские чипы, что существенно ухудшает чувствительность тюнера и понижает его надёжность. VCAN даже вынужден был начать клеить голографические наклейки, пытаясь как-то защититься от контра факта. Так что проверь, есть ли на твоей продукции эти наклейки!
Во-вторых, у Альпайна есть MPEG-2 тюнер, который вдюхивают с установкой за 80-90 тыров. В случае появления тюнера нужного формата цена будет не меньше.
В-третьих, по поводу морозов и радиоэлектроники в целом мы уже вели диспут в этой ветке. Как радиоинженер, я продолжаю утверждать, что при минус 30 градусах работает лишь спец.техника, которая специально для этого разрабатывается и стоит в разы дороже.
К авто бытовухе эти девайсы никакого отношения не имеют.
Ну и в заключение немного позитива:
В отличие от известной модели HD2010, данный тюнер не имеет видео сплиттера.
Зато у него, кроме стандартных аудио/видео композитных выходов ( тюльпаны ), есть ещё дополнительный AV порт, который позволяет:
- подключить камеру зх или иной источник аудио/видео сигнала, активация которого происходит при подаче на 3 пин фишки питания тюнера напряжения 12 вольт ( например, от фонаря заднего хода )
- подключить дисплей в случае отсутствия на штатной голове входа композит видео.
Схема соединений блока ниже:
Цифровое телевидение в ваш автомобиль, стандарта DVB-H.
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
-45 градусов работает стабильно. Пока две модели тв тюнеров у нас.

VCAN я беру напрямую с завода. Халтура полнейшая.
Разбери тв тюнер кенвуд , посмотри цену, качество приёма и т.д.
Зачем покупать дешёвые вещи чтоб выкидывать? не понятно через месяц или день или год?
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
Я понимаю, что ты заинтересован в наибольшем обдирании клиента.
Поэтому пишешь такой малограмотный бред про -45 градусов.
Но относиться к клиенту, как к полному дебилу, по-моему не вполне корректно: вдруг на инженера наткнёшься? Или на продвинутого пользователя интернета, который умеет поиском пользоваться.
Я не ожидал, что сейчас используют такой бред для разводки!
Извини, не хочу дальше это обсуждать-просто противно.
  •  
  • -2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов