11-11-2010 
11-11-2010 
Но сигнал лучше по сравнению с внутрисалонными резинками, или нет?
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Доброго времени суток Станислас
Мне (субъективно ) больше понравился прием на "накрышные столбики"

_________________

(https://sites.google.com/site/ilia221165cifrovyetvpriemniki/)
(https://sites.google.com/site/ilia221165phantomspt200/)

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Роман71 писал(а):
С новыми антеннами разницу не ощутил, при откручивание самих антенн от основания упало на 10 процентов !
От антенн не очень много чего зависит , по большей части от софта !
Проверенно на одном из тюнеров , разными прошивками!
Можно просто:1 Приём лучше; 2 Приём хуже; 3 Разницы нет. Или всё ещё проще, вы "переговорили" и качество приёма "не ухудшилось"...(Вот такое тестирование).Вроде на тест брал Роман,но " больше понравился прием " у ilia...
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Доброго времени суток 9000
В 1985 году в Москве началась трансляция ТВ в ДМВ диапазоне
Первым каналом был 33 частотный (Ленинград)
В 1987 году к нему прибавился 24 частотный канал CNN
(По CNN я смотрел прямую трансляцию о войне в Персидском заливе)
Сей час мы "ловим" 30 частотный канал
Уже тогда было два вида антенн - это кольцо и "решетка"
Кольцо превратилось в бабочку на стекло , а столбик на крышу -это не направленная "решетка" (Да простят меня спецы за такие названия)
Прошло 25 лет и я до сих пор не смогу ответить что лучше !

_________________

(https://sites.google.com/site/ilia221165cifrovyetvpriemniki/)
(https://sites.google.com/site/ilia221165phantomspt200/)

  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
А если без "лирических отступлений"...Какой пункт 1;2;3 или "другой"...P.S Я тоже смотрел 33 и 24 на "решётку",но вопрос был про наружный "штырь" от Станислас .Роман молчит,он не смотрел 24 и 33 ДМВ ...
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Блин, через неделю придёт внятная партия штырей - оттестирую лично. А то эти два десятка расхватали за два дня!
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Значит первая партия была "невнятная"?Похоже что Станислас точно смотрел смотрел 24 и 33 ДМВ на "решётку"(когда то,очень давно, 25 лет назад...).И мы дождёмся "внятного" теста...
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Ты знаешь дружок, я в те времена спутники проектировал в Московском НИИ Радиосвязи, правда это было 35 лет назад, но всё равно приятные воспроминания.
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Оттестировал сегодня столбики на той-же машине и том-же тюнере на том-же маршруте до г.Покров и обратно. Уверенная зона приёма увеличилась на 21 км ( было 50, а теперь 71 км )!
Наружняя антенна на 25% эффективнее, но возникает ряд трудностей:
- некуда запралять провода
- в случае установки сзади по углам крыши длинны проводов не хватает до морды и тюнер нужно ставить или под пассажирским сидением или в заднем крыле
- мешает коробочка смесителя на кабеле
Для седана заказал такую магнитку, но с хлыстом в 40 см длинны с 20 дБ усём. Для моего Себринга это оптимальный вариант:
- одна активная антенна в акульем плавнике спереди
- вторая в виде такого хлыста на магнитке сзади на крышке багажника.
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Olvou писал(а):
Роман71 писал(а):
tmn писал(а):
конечно можно цифровой поставить в автомобиле...
Если кому такие нужны то 5500руб. вместе с антеннами могу продать!
Позвонил в REDLINE...
Наверное придется туда все же ехать.
Я бы на вывески и сайты красивые в последнюю очередь смотрел.
Если буду тюнер ставить, то к Роману. Rolling Eyes
Достаточно опыта и отзывов положительных.. зачем нужны эксперименты..
Но мне пока не до тюнера... Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Меня многие спрашивают о цифре в Питере, так вот с 20-го октября началось регулярное вещание в Питере. Передатчик расположен в Красном селе.
Цифровое вещание из Красного села имеет место быть круглосуточно.
Передатчик 215 Вт. расположен на Кингисепском шоссе д.53. Высота антенны около 80 метров, диаграмма полукруг 15 град. на с-з
вещание на 35 канале 586 Мгц. Стандарт MPEG-4. Скорость потока 26346 kbps.ОТКРЫТО.
девять программ ТВ (приблизительно по 2,2 Мб):
Россия-24
Время
Россия К
Домашний
Муз ТВ
СТС
ТНТ
ТВЦ Москва
5 Канал (Россия)
Параметры модуляции - 64QAM, code rate 3/4, guard 1/16, trans.mode 2k
Net name - NPK41
Уверенный приём - 20 км.
В районе метро Ветеранов на комнатную антенну (9 этаж у окна) обеспечивается качественный
приём.
Закрытие вещания на ближайшее время не планируется.
СМОТРИТЕ ВСЕ!
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Станислас писал(а):
Оттестировал сегодня столбики на той-же машине и том-же тюнере на том-же маршруте до г.Покров и обратно. Уверенная зона приёма увеличилась на 21 км ( было 50, а теперь 71 км )!
Наружняя антенна на 25% эффективнее, но возникает ряд трудностей:
- некуда запралять провода
- в случае установки сзади по углам крыши длинны проводов не хватает до морды и тюнер нужно ставить или под пассажирским сидением или в заднем крыле
- мешает коробочка смесителя на кабеле
багажника.
Ну что ,я как раз про эту коробочку раньше и спрашивал.И то что она будет мешать при установке на крышу было понятно сразу.Отсюда вопрос возможно привести антенны с аналогичными характеристиками: усиление 25 дБ, короткий штырь, разъём F но с питанием 5В по коаксиалу.Сейчас все последние модели тюнеров с возможностью подачи питания к усилителю 5В по антенному кабелю, не только автомобильные но и бытовые.
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Ну вот китайские тюнеры показали себя зимой , как и написано в инструкции от завода производителя -5 С , не работают, пока машина не отогреется!
Цуко а итальянец работает! И будет работать! и при -40!

Корейский кюдис в первую очередь отвалился!
Дальше Авис 2000, ну и все остальные!
Вывод в том что детали от домашней бытовой техники!
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Роман71 писал(а):
Ну вот китайские тюнеры показали себя зимой , как и написано в инструкции от завода производителя -5 С , не работают, пока машина не отогреется!
Цуко а итальянец работает! И будет работать! и при -40!

Корейский кюдис в первую очередь отвалился!
Дальше Авис 2000, ну и все остальные!
Вывод в том что детали от домашней бытовой техники!
У меня при минус 10 китаец работает отлично. А ниже этой температуры включать гу просто глупо, может полететь ж/к дисплей.
Ну а твои ительянцы стоят, как чугунный мост!
  •  
  • +2
6-12-2010 
6-12-2010 
Стас ну взрослый человек!
Как включать при минус не стоит, цуко на севере родные цветные мониторы работают и будут работать в машинах, даже при минус сорока!
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов