13-10-2009 
13-10-2009 
Haris писал(а):
"- Эх, снова хочу в Париж Rolling Eyes
- Вы там уже были?
- Нет, но раньше уже хотел..." ©
Amd Green
Походу, эта шутка старше меня Amd Green
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Два раз подряд были в Париже летом - не пробило никак - толпы народа, негры, китайцы и индусы... Заедем в январе 2010 на пару дней, может, он все-таки понравится...Smile
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
были в Париже в конце августа. Народа конечно очень много, отстояли в очереди на Эйфелеву башню 2 часа, но это настроения не испортило ни капли. Кстати, покупали билеты в Диснейленд именно на Елисеевских полях. на первом этаже очередь была, на -1 - нет.
Все зависит от настроения и от восприятия происходящего!Smile
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Стас писал(а):
Не все любят париж
Фух... а я уж волновался, что я один такой не правильный Smile

zava писал(а):
ни толп японцев (это они любители Вуйтона )
Китайцев от японцев отличаю. очередь стояла, именно, китайцев.
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Dimon2002 писал(а):
Когда же туда ехать, что б хоть чуть поменьше?
Весной, в апреле.... И не ходить по Вуйтонам...

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Reedy Cat писал(а):
Весной, в апреле.... И не ходить по Вуйтонам...
Спасибо. Про Вуйтон - жене передам.)))
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Dimon2002 "Париж. Когда же ехать?"

Ехать надо тогда. когда цветут каштаны. То есть - май.

С т.зр. погоды - самое идеальное время. Тепло, но не жарко. И поразительно красиво.

Пари - пешеходный город. Всех гидов - в топку.
Единственное что можно (и нужно) - обзорка со второго этажа автобуса (Тур Эффель Пари).

Все остальное - пешком и только пешком.

Лувр, нотрДам итп ширпотреб - все это лучше посмотреть по телевизору. На крайняк - часов пять побродить по Эрмитажу.
Ни один Лувр со своей Лизкой потом не вставит. Но это личное имхо.

Париж приколен своими окраинами. На севере - район Клиши, базилика сен Клер - нет той столичной мишуры.
Кафешки просторнее, обслуга душевнее. цены ниже.

Вообще - да. Кафешки в париже - занимательное зрелище.
У меня такое ощущение, что паржижане там целый день (утром, днем, вечером и ночью) только и делают что пьют кофе, жрут красаны, читают газету и никера больше не делают впринципе никогда. Very Happy

Что интересно было из того что посетил: музей Дали (очень интересные инсталляции и работы - часть - оригинал). музей Эротизма.

Лувр, нотрдам, Мулен руж - "штатные поглощатели туристов".

на набережной Сены интересно бухнуть, пообщаться с клошариками.
Эфель - эфель ничего особенного. Гораздо приятнее поволяться на траве ПОД ним, чем переться на него и не увидеть ничего сверхъествественного.
Дисней - неплохо.
Сити - прикольно. Но на один раз. Мегаурбанизация и Париж - как то не очень соседствуют в моем сознании.

Вечером посидеть в толпе на ступенях у Сен Клера - тож интересно.

А так... наш Питер во сто крат лучше, познавательнее и душевнее Парижа. Very Happy

Мой главный вывод после посещения Парижа примерно таков:

"Разницы между бутылкой красного сухого французкого вина за 5 Евро и за 255 Евро - никакой. На вкус. А вот по-утру разница очень ощутима. Очень." Very Happy

_________________

SALE !!!

  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Nikanoir писал(а):
нас "пробило" на 4-й или 5-й раз
Так вы уже как на родину туда приехали Very Happy
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
В Париж,"который всегда с тобой" надо было ехать лет 70 или 80 назад,с того времени и пошли все эти эмоции - увидеть и умереть и так далее,тогда Париж был сосредоточением новееших культурных тенеденции и их носителей - Пикассо,Фитцджеральд,Стайн,Модильяни и десятки других.Имхо,конечно.А сейчас - Монпарнас выглядит так как филиал сенегальской деревни.Лучше ехать в Прованс,там осталась патриархальная или классическая Франция.Я от Парижа отнюдь не в восторге

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
13-10-2009 
Andryuha писал(а):
Париж или нравится или нет. Если нравится можно ехать в любое время года. ИМХО
not_me_ писал(а):
Все зависит от настроения и от восприятия происходящего!Smile
Даже добавить нечего Smile

_________________

Игорь

  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Нам понравилось с женой. Хоть сейчас бы вернулся. Ездили на концерт Милен Фармер.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
14-10-2009 
14-10-2009 
Ехать надоть счаз!!!
В Париже открылась пятидневная выставка шоколада.
www.vesti.ru/doc.html?id=320428
  •  
14-10-2009 
14-10-2009 
Лечу в Париж 22.10 на недельку отключиться от работы. Не собираюсь палкать по лавкам ни по большим, ни по мелким. И по злачным местам тоже. А ищу и найду интересную кухню, вечер в джаз-клубе Blue Note, ничегонеделание целыми сутками в кафешках на тихих улочках и компанию хорошего человека. И Париж для этого вполне подходящее место. Даже в конце октября. Все зависит от того, чего ты ожидаешь. А впечатлений мне хватило с компанией любознательных партнеров в Милане, Вероне, Венеции и Праге на прошедшей неделе. Покоя хочется и возможности принадлежать только себе. Хотя бы неделю. Париж ведь как хорошее вино, которое нужно пробовать неспеша, по капле. Делюсь впечатлениями прошлой недели...
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Прованс - понравился
Париж нет.
А ехать нужно в Вену.
В любое осенне летне весеннее время года.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
pmg163 писал(а):
найду интересную кухню
Найдешь, черкни адресок. 1 ноября тоже полечу, по делам, на поиски времени не будет. А вкусно и интересно поесть ну очень люблю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов