1-04-2013 
1-04-2013 
подскажите, у меня тоже этот проводок оторван оказался Sad

можно ли так ездить пока? или надо обязательно пытаться чинить или крышку менять?
Замена воздушного фильтра двигателя
  •  
  • -1
1-04-2013 
1-04-2013 
Ханукер писал(а):
подскажите, у меня тоже этот проводок оторван оказался

можно ли так ездить пока? или надо обязательно пытаться чинить или крышку менять
Ну вы же ездили и ездите, значит можно наверно. А почиинить нужно , не оставлять же так, туда грязный воздух подсасывает а новый корпус, думаю не стоит покупать. Продаются штуцера с двумя гаечками или старый приклейте , он наверняка в шланге торчит

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
1-04-2013 
1-04-2013 
Валердос писал(а):

Ну вы же ездили и ездите, значит можно наверно. А почиинить нужно , не оставлять же так, туда грязный воздух подсасывает а новый корпус, думаю не стоит покупать. Продаются штуцера с двумя гаечками или старый приклейте , он наверняка в шланге торчит
я только купил Smile
спасибо. понял
  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
при замене фильтра - свернул болт, сначала сильно расстроился, но все оказалось просто, снимаешь нижний корпус, верхний даже не трогал, выбиваешь оттуда гайку (выбивается она просто - подставил отвертку и ударил молотком), затем, может мне повезло, у меня торчал край болта, я его руками выкрутил, без всяких подручных средств, купил в магазине болт с шайбой, все обратно собрал и закрутил, все оказалось просто)
  •  
12-01-2014 
avatar
VSV VSV
12-01-2014 
Ребят кто ставил себе такой фильтр?
парт номер: 70017-AT021
Замена воздушного фильтра двигателя
Замена воздушного фильтра двигателя[/img]
Замена воздушного фильтра двигателя
  •  
30-05-2014 
30-05-2014 
Camel писал(а):
Нашёл этот загадочный болт на корпусе АКПП. Видимо несколько лет назад кто-то менял фильтр и уронил его. Шайба сделана интересно - не снимается с болта до конца...
Ниже резьбовой части - направляющая. Диаметром меньше резьбы...

Замена воздушного фильтра двигателя
у меня были ржавые болты 2 шт. , те что крепят крышку и воздушный фильтр. я решил их поменять на новые,
и заказал те что на рисунке вышел (оригинал).

когда я затягивал дальний болт, он лопнул. то есть выкрутить я его уже никак не смог, только высверливать.
зашел в магазин с метизами и взял:

Любой вариант винта:
Винт М5х30 с потайной головкой 2 шт. = 3.10 руб.
Винт М5х35 с потайной головкой 2 шт. = 3.60 руб.

Шайбы:
Шайба d 6 увеличиная = 3.00 руб.
Шайба d 8 увеличиная = 5.80 руб.

все отлично встало, качество лучше оригинала. стоимость копеечная.
осталось 90099-05286 заменить. она вниз выдавливается, но я об этом не знал, пока полностью коробку не снял.

на дальней стенке на 2-х защелках крепится провод для MAF, которые весьма тяжело отсоединить.

Замена воздушного фильтра двигателя
  •  
30-05-2014 
30-05-2014 
Barrin писал(а):
все отлично встало, качество лучше оригинала. стоимость копеечная.
Одна особенность, на оригинале шайба не съёмная и сам болт на конце))) имеет выборку, чтобы лучше попадать в отверстие. Я тоже ставил наши метизы, но в результате заказал оригинал, т.к. по долгу не мог закрутить дальний болт, особенно с новым фильтром.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
31-05-2014 
31-05-2014 
Данные болты, как и болты на головках цилиндров, изготавливают горячей штамповкой, по этому, сам болт тоньше чем резьбовая часть. Я в числе тех кто их менял, тоже сорвал голову одному болту, и благодарен тем со клубникам кто скинул парт № болтов, Спасибо!
  •  
17-09-2014 
17-09-2014 
BATOR287 писал(а):
Всем привет! И все таки по поводу фильтра с сеточкой не понятно как то.зачем он там если есть сменный?может все таки его надо убирать? и оставить только сменный фильтр?
Вопрос тот же! Может ли забитая старая часть фильтрующего элемента с сеткой препятствовать нормальному притоку воздуха в систему, вызывая повышение расхода топлива??? Amd pardon

Весной в межсезонье попробовал поездить пару дней без сменного фильтра, только на той сетке, которая несъемная... Результаты удивили: расход снизился на пару литров. Amd yahoo С тех пор озадачился идеей снять все-таки эту сетку с родным фильтрующим элементом, но пугает мысль: "Не станет ли хуже?" Amd rolleyes

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
17-09-2014 
avatar
VSV VSV
17-09-2014 
Как без фильтра ездил? Совсем? Amd Surprised
  •  
17-09-2014 
17-09-2014 
Варкулевич писал(а):
Как без фильтра ездил? Совсем?
А что страшного-то? Песка,листьев не было, мух и коморов тоже. Amd Cool На лето поставил дабы защитить от всего вышеперечисленного. Там же стоит родная сетка, она и фильтровала. Amd Thumbs up
В этой ветке ранее писали, что на rx350 вообще нет этой сетки, только сменные фильтры! Amd roll

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
17-09-2014 
17-09-2014 
gol86rus писал(а):
Варкулевич писал(а):
Как без фильтра ездил? Совсем?
А что страшного-то? Песка,листьев не было, мух и коморов тоже. Amd Cool На лето поставил дабы защитить от всего вышеперечисленного. Там же стоит родная сетка, она и фильтровала. Amd Thumbs up
В этой ветке ранее писали, что на rx350 вообще нет этой сетки, только сменные фильтры! Amd roll
так попробуй убери, в чем проблема? Потом тут отпишешь ощущения. Меня она кстати тоже напрягает, но я не сторонник лезть в механизм. Rolling Eyes

_________________

Замена воздушного фильтра двигателя

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
17-09-2014 
17-09-2014 
LeXa330 писал(а):
Меня она кстати тоже напрягает, но я не сторонник лезть в механизм
Там нет никакого механизма Amd Jokingly , просто фильтрующий материал и металлическая сетка, перед ней стоит заменяемый фильтр...

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
17-09-2014 
17-09-2014 
я вообще меняю фильтр каждые 10т при замене масла салонник воздушный маслянный ориг стоит копейки зато голова не болит)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
17-09-2014 
17-09-2014 
gol86rus писал(а):
LeXa330 писал(а):
Меня она кстати тоже напрягает, но я не сторонник лезть в механизм
Там нет никакого механизма Amd Jokingly , просто фильтрующий материал и металлическая сетка, перед ней стоит заменяемый фильтр...
Про механизм я имел ввиду дрыгатель в целом. Вроде он и с сеткой работает без нареканий.

_________________

Замена воздушного фильтра двигателя

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов