home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-09-2006 
17-09-2006 
Нашел на ис250 воздушный фильтр,хорошей компании K&N.- link
Вопрос такой,если поменять то сниметься ли гарантия с машины? И заметят на станции при ТО что он поменяный?

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
Привет! Поделюсь такой инфой. С гарантии снимут обязательно. Я спрашивал. У меня стоял нулевик. Мощности добавляет но движок калечит. Свечи, и самое главное- расходомер убивает. Мыть нужно через каждые 2-3 тыс. Но разгон будет 7-7.5. Я тоже очень хотел, но на новую машину передумалWink

_________________

528x Luxury

  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
blair писал(а):
если поменять то сниметься ли гарантия с машины?
Снимут обязательно, но только двигатель, кузов и ходовку нет.
blair писал(а):
И заметят на станции при ТО что он поменяный
А как такое не заметить? Там что, гоблины работают? Laughing

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
Я спрашивал у менеджеров - они прямо так не сказали что с гарантии снимут. Но если что то случится по вине этого фильтра - однозначно гарантийному ремонту откажут.

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
blair писал(а):
Нашел на ис250 воздушный фильтр,хорошей компании K&N.- <link>
Вопрос такой,если поменять то сниметься ли гарантия с машины? И заметят на станции при ТО что он поменяный?
Максим, а чем оригинал не устраивает? Или его тяжело найти?

_________________

Prime mover

  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
Это ж нулевик! Тоесть воздушный фильтр нулевого сопротивления. Позволяет запустить при "Вдохе" бОльшее количество воздуха- компьютер подаст больше топлива- то есть общее количество смеси в цилиндре в момент сгорания увеличится. А значит увеличится энергия на выходе. Увеличение мощности при применеии такого филтра составит 3-7 процентов. Тот который на картинке- внешне очень неплох проц. на 5 -6 точно поднимет, будет 220! Гонять будет вооще! Laughing
Недостатки- повышенный расход топлива, необходимость постоянно его мыть спец жидкостями и "пропускает" всякую хрень (особенно смолу с асфальта и проч), внутрь, что с успехом откладывается на расходомере и выводит его из строя рано или поздно. И на свечах. и клапанах. Расходомер в принципе можно промыть керосином(как я например в свое время делал с успехом), но на долго его все равно не хватит.- год-два максимум. В принципе он стоит порядка 200 с работой- можно забить Laughing

ural_sv писал(а):
Снимут обязательно, но только двигатель, кузов и ходовку нет.
- соласен абсолютно.
Я пробовал схитрить и поставить нулевик в штатное место(бывают такие, фирмы GREEN например)-на случай если еду в сервис- поменять, потом обратно. Не нашел- еще не выпускают такой, а от других машин не подходит Sad

Посмотрел на него инструкцию по установке- вроде толково! Очень замечательая шутка по-поводу "мыть раз в 100000миль Laughing Laughing Laughing
А сколько стоит?

_________________

528x Luxury

  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Максим, а чем оригинал не устраивает? Или его тяжело найти?
Skip уже ответил выше Smile оригинал найти не тяжело, но так больше чуть чуть мощности и звук будет получше..

Про гарантию понял,спасибо.

Skip писал(а):
А сколько стоит?
Если ты про етот то нашел в инете за 185$, но думаю в конечном счете в 250 обойдеться. ТАк реально мыть в 100000миль? Smile как я понял ты не советуешь ставить такое?

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
Не знаю что и сказать Laughing . Не то что не советую...Я год ездил с такой штукой- 2 раза мыл расходомер а фильтр мыл раз 5! Не верь, что 100000- он забивается летом уже через 2 тыс так, что ни о каком увеличении мощности на таком пробеге не приходится говорить- приходится мыть. Не особая конечно проблема Laughing - процедура на час. Немного гемора- это ерунда, потому что поведение машины реально меняется. Если очень хочется- ставь! Если бы прдавали штатного размера плоскостные- я б себе поставил.
Гораздо безопаснее-- переделать выхлоп- на прямоток. Добавка мощности- такая же. Звук можно подобрать-супер! Laughing Хотя стоит такая хрень несколько подороже, раз так в 5
Я у дилера спрашивал- они говорят: мы к таким вещам относимся терпимо и никаких проблем.

_________________

528x Luxury

  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
Я тоже смотрел где то прямоток, цена ты прав была 1250 баксов приблизительно. Щас у друга стоит такой фильтр, правда у него Toyota Celicа GTS, поспрашиваю как у него с ним.
Просто я за день проезжаю километров 70-100, ето получается каждый месяц чистить? небольшой гемор Smile

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
19-09-2006 
19-09-2006 
У меня тоже на Селике стоялSmile
Вообще прямоток- если делать по уму- будет стоить около 2- 2.5. Надо еще штаны менять, и звуковой аппендикс долго подбирать на разводку...Smile. Но я думаю это не обязательно да и нет штанов-то пока, наверняка. Они на Селику шутку почти стоили.

_________________

528x Luxury

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
ПРОЧИТАЛ НА ТВОЕЙ ССЫЛКЕ- ДОБАВЛЯЕТ ВСЕГО 3 ПРОЦSmile ЭТО БУДЕТ 214. МАЛОВАТО

_________________

528x Luxury

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Ну там написано добавляет 11.27 л.с. Very Happy Very Happy
Хотя ето может про 350, на наш чуть меньше Smile кароче,я так подумал что еще потом может загореться лампочка двигателя,будет гореть типа поломка,снимут гарантию( а она мне щас очень помогла,см тему check vhc) и т.д. ..

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
А если еще с индукционным надувом поставить, то ваще кайф...
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
..уй! одним впуском ничего кроме убивания машины не будет... Прирост в мощности только лишь за счет впуска будет, но жертвовать ради этого всей системой - это бред... Если и дорабатывать то по полной...

З.Ы. И опять же... Вот хде вам там гонять что +3% роль сыграют? Если фсе такие ниипацо рейсеры, то сами поймете что один только впуск - это бред, а если "рядовые" обладатели быстрой машины, которую хотие усилить, то на кой оно надо?

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Да мне и не надо...
А вообще если по-полной, то это уже интересно!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов