home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-09-2009 
1-09-2009 
доброго Всем времени суток. на тойтотовских форумах постоянно обсуждают вопрос о надёжности моторов D-4 (fsa прямой впрыск). у них постоянные проблемы с насосами высокого давления (тнвд)- ресурс до 50000 км !!! на GS, IS, LS стоят моторы с аналогичной системой впрыска. сталкивался ли кто-то с проблемами топливной системы ? у праворульных аналогов GS ( краун, марк Х ) с таким же мотором 3GR-FSA постоянная головная боль по этому вопросу.
  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
Rolling Eyes может на наших адаптация стоит? Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
проехал 120000км на GS300 2005г ни каких проблем

_________________


  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
У меня пробег 93 000 км пока нет проблем Very Happy
  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
у меня пробег около 60, тоже никаких проблем! ттт Very Happy
  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
maximus911ua писал(а):
доброго Всем времени суток. на тойтотовских форумах постоянно обсуждают вопрос о надёжности моторов D-4 (fsa прямой впрыск). у них постоянные проблемы с насосами высокого давления (тнвд)- ресурс до 50000 км !!! на GS, IS, LS стоят моторы с аналогичной системой впрыска. сталкивался ли кто-то с проблемами топливной системы ? у праворульных аналогов GS ( краун, марк Х ) с таким же мотором 3GR-FSA постоянная головная боль по этому вопросу.
1. У меня был Авенсис с D-4 все проблемы только с некачественным бензином! свечи менял раз в 10-15т. км. они дорогие (относительно) загорался "ЧЕК". ещё там засаряются форсунки, но их чистить нельзя, только замена! Правда ОД нашел способ как их все таки почистить (вернее местные механики Smile ) причем стоит это копейки.
2. Ну и раз в 10 т. км. заливай родной тойтовский очиститель в бак. Пройдись поиским фото этой хрени я вешал и рассказывал как и куда лить.
3. Авенсис прошел 80 т. км. я его продал и у чела ещё 30т.км. Проблем НЕТ!!! А летит все у криворуких идиотов, которые зальют бодягу в бак экономя на качественном бензине 20 коп. и потом у них насосы летят.
4. В лекс тоже лью раз в 10т.км. очиститель (Рекомендации ОД).
5. Наездил правда всего 23т.км. проблем никаких нет. свечи не менял.
6. Изначально в топливную систему и сам двигатель Лекса ввели пару изменений, я разговаривал с механиками (Знакомые работают у ОД), так вот они подтвердили, на Лексах такого гемороя практически нет. (если дерьмо в бак не лить).
P.S. Если владелец с головой то всё будет ок.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Box писал(а):
3. Авенсис прошел 80 т. км. я его продал и у чела ещё 30т.км. Проблем НЕТ!!! А летит все у криворуких идиотов, которые зальют бодягу в бак экономя на качественном бензине 20 коп. и потом у них насосы летят.
фточку
  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Шассер писал(а):
Box писал(а):
3. Авенсис прошел 80 т. км. я его продал и у чела ещё 30т.км. Проблем НЕТ!!! А летит все у криворуких идиотов, которые зальют бодягу в бак экономя на качественном бензине 20 коп. и потом у них насосы летят.
фточку
ты тока уточни в какую точку... некоторые могут не то понять... Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Box писал(а):
ты тока уточни в какую точку... некоторые могут не то понять...
ну тут уж кому как Smile
  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Box писал(а):
Шассер писал(а):
Box писал(а):
3. Авенсис прошел 80 т. км. я его продал и у чела ещё 30т.км. Проблем НЕТ!!! А летит все у криворуких идиотов, которые зальют бодягу в бак экономя на качественном бензине 20 коп. и потом у них насосы летят.
фточку
ты тока уточни в какую точку... некоторые могут не то понять... Amd Green Amd Green Amd Green
Я так думаю Саня имел ввиду свой бывший ниссан, да?
  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
[
2. Ну и раз в 10 т. км. заливай родной тойтовский очиститель в бак. Пройдись поиским фото этой хрени я вешал и рассказывал как и куда лить.
у меня при пробеге 88тыс. пока проблем нет. последний год заправляюсь только евро-5 мажжекяйского НПК . перелопатил много инфы по тойотовскому очистителю для прямого впрыска , но лить побаиваюсь - не понятно что он натворит при таком пробеге (снимет лаковые отложения на топливной и забьёт на хрен форсунки ?? или у него действие помягче? ). периодически добавляю в бензин кастрол TBE ( ни чего не форсирует - оптимизирует процесс сгорания и компенсирует отсутствие смазавющих свойств бензина- особенно актуально для FSA-насосов)
  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
maximus911ua писал(а):
[
2. Ну и раз в 10 т. км. заливай родной тойтовский очиститель в бак. Пройдись поиским фото этой хрени я вешал и рассказывал как и куда лить.
у меня при пробеге 88тыс. пока проблем нет. последний год заправляюсь только евро-5 мажжекяйского НПК . перелопатил много инфы по тойотовскому очистителю для прямого впрыска , но лить побаиваюсь - не понятно что он натворит при таком пробеге (снимет лаковые отложения на топливной и забьёт на хрен форсунки ?? или у него действие помягче? ). периодически добавляю в бензин кастрол TBE ( ни чего не форсирует - оптимизирует процесс сгорания и компенсирует отсутствие смазавющих свойств бензина- особенно актуально для FSA-насосов)
Звонил к ОД, разговаривал с инженером по гарантии. Эту очистку можно заливать и в австо с большим пробегам. Сказали небыло не одного случая, чтоб после этого были проблемы.
очиститель расчитан только на промывку форсунок высокого давления. т.е. на двигатель с системой FSI. так что я думаю можно смело лить.
Ну и мысли всух если авто гарантийное, а ты в бак льешь другую хрень и в случае поломки могут отказать в ремонте, если найдут в баке чужой "оптимизатор" (случаи разные бывают... Smile, а тойтота как и всякий производитель отстаивает свои права в суде и может провести экспертизу. (При условии конечно, что конфликт дойдет до суда) Smile удачи Wink

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Lion King писал(а):
Я так думаю Саня имел ввиду свой бывший ниссан, да?
ну почти я про Глорию там предыдущий хозяин дипездл редкостный, хотя в Кемерово впринципе не встречал нормального бенза Confused
  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Lion King писал(а):
Box писал(а):
Шассер писал(а):
Box писал(а):
3. Авенсис прошел 80 т. км. я его продал и у чела ещё 30т.км. Проблем НЕТ!!! А летит все у криворуких идиотов, которые зальют бодягу в бак экономя на качественном бензине 20 коп. и потом у них насосы летят.
фточку
ты тока уточни в какую точку... некоторые могут не то понять... Amd Green Amd Green Amd Green
Я так думаю Саня имел ввиду свой бывший ниссан, да?
Иметь ввиду нельзя, или суровые парни из Новосиб научились этому? Rolling Eyes Embarassed

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
ruthl3ss писал(а):
Иметь ввиду нельзя, или суровые парни из Новосиб научились этому?
а ты к нам приезжай, мы и тебя научим Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов