9-12-2009 
9-12-2009 
Ребята, посоветуйте как поступить. В воскресенье съездил на Тойота Центр Новосибирск на полную диагностику авто. У них там акция проводится. Полная диагностика за 1170 рублей! Машинку трясли три часа. Ничего серьёзного не нашли, но по мелочи набежало следующее:

1) Свечи поменять
2) Помыть топливную систему (Winn's)
3) Помыть блок дроссельной заслонки
4) Почистить датчик массового расхода воздуха
5) Поменять масло в двигателе
6) Поменять масленный фильтр
7) Долить уровень антифриза (нижняя метка)

Интересует мнение GS-оводов. Как по-вашему что стоит сделать?
Изложу свои мысли по этим пунктам.

1) Родной пробег у авто в настоящий момент составляет 43 тыс. км (так уж повезло, состояние всех узлов это подтверждает) и вроде как свечи меняются по регламенту через 100 тыс. км. Меня не беспокоит ни расход топлива, ни работа двигателя. Движок работает идеально ровно без пропусков и перебоев (подключали сканер). Насколько целесообразно менять свечи на новые только потому, что они "грязные" (опять же со слов ОД)?
2) Промывка топливной системы вообще меня пугает!!! Не будет ли негативных последствий после подобной процедуры Winn's -овской промывкой. Кто-нибудь делал? Динамика авто просто чумовая (хотя может после LXа так кажется? Very Happy ). После промывки системы, свечки менять придётся точно, потому что всё говно вылезет на свечки.
3) Блок дроссельной заслонки. На что влияет его чистота?
4) Датчик массового расхода воздуха почистить. В принципе тоже понятно. Должно как-то влиять на расход топлива и динамику, однако пока это не тревожит
5) и 6) Масло в двигателе и фильтр. Вообще ерундовая операция, если бы не замена масла по регламенту 3000 км назад прежним хозяином. ОД сказал, что масло грязноватое и его надо менять. Насколько мне известно, масло темнеет после 2000 км пробега, но это не является причиной для его замены.
7) Решилось доливкой десятилированной воды Smile

Жду ваших мнений Smile Скажу честно, денег на все эти операции не жалко. Просто я привык понимать чего я делаю и какой результат получу на выходе и не наврежу ли подобными действиями своей машине? Просто как говорят очень многие уважаемые мной люди, если что-то не ломается, то не надо пытаться это чинить Smile))

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
1-меняй на 100 тыс
2.3.4-чушь.делать когда надо не мешай машине ездить
масло по регламенту
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
1) Свечи поменять
Всё так и бенз у Вас наверное как и везде не из европы... на твоё усмотрение. Но 100т.км., это они у них ходят при ихнем бензине.. а вот у нас... ))))) ХЗ...

2) Помыть топливную систему (Winn's)
Катигорически НЕТ! у нас движки FSI т.е. с прямым впрыском... чистятся они только своей промывкой! от Toyota
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=20069
Вот тут почитай...

3) Помыть блок дроссельной заслонки
Это все из за грязного бензина, я бы сделал... хуже не будет

4) Почистить датчик массового расхода воздуха
То же самое... стоит не дорого, меньше грязи будет лететь в топливную и воздушную систему.. двигатель будет работать ровнее...
На холостых двигатель вроде работает хорошо, а переключи в режим D и посмотри.. вибрация сильно добавилась?! Если, да то чистить 3 и 4 нужно, это правда не смертельно.. можно и забить... )))

5) Поменять масло в двигателе
Если будущий владелец делал плановое ТО, то смысл!??!? (Главное, чтоб ты был сам уверен, что ТО проходилось... жди очередное ТО)

6) Поменять масленный фильтр
См выше...

7) Долить уровень антифриза (нижняя метка)
Я так пологаю ты решил.. но нафиг тебе вода?! ну купи у ОД литр родной... а то в Новосибе.. и -35 бывает...

ИМХО если что...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
9-12-2009 
9-12-2009 
Ох уж наши официалы! Насоветуют такого, чего делать вообще нельзя Smile У меня прямо чёрным по белому написано - Winn's

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Box писал(а):

Всё так и бенз у Вас наверное как и везде не из европы... на твоё усмотрение. Но 100т.км., это они у них ходят при ихнем бензине.. а вот у нас... ))))) ХЗ...
очень много зависит от такого как ездишь, у меня друг вжигает постоянно на ней и скорость на трассе его не ниже 170, ему сказали на 100тысячах что свечи нормальные и еще проходят, он сам поменял. А мне сказали на 80тысячах поменять свечи.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Fidelio писал(а):
Ох уж наши официалы! Насоветуют такого, чего делать вообще нельзя Smile У меня прямо чёрным по белому написано - Winn's
Тогда спроси.... где написано что чистить надо этим?!?! у них должны "циркуляры" приходить на сервис с центрального офиса... мне такие показывали....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Fidelio писал(а):
1) Свечи поменять
2) Помыть топливную систему (Winn's)
3) Помыть блок дроссельной заслонки
4) Почистить датчик массового расхода воздуха
5) Поменять масло в двигателе
6) Поменять масленный фильтр
7) Долить уровень антифриза (нижняя метка)
Интересно, а они свечи-то выкручивали? Мыть Winn`s нашу систему вообще не рекомендуется. А дроссельную заслонку снимали, чтобы сделать вывод о его чистке? А ДМР разбирали? А "грязное масло" на глаз определили?
Вывод: ОД сильно денег хочет. По моему, следует придерживаться регламента, который, кстати говоря, писан с типичным для Тойоты большим запасом. И не мешать машине делать ее работу, пока она не попросила сама.
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Антон так у тебя какой пробег что там все чистиьь и промывать надо Shocked
  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
Шассер писал(а):
Антон так у тебя какой пробег что там все чистиьь и промывать надо
Объясню. Машина никогда не обслуживалась у ОД! Smile)) Прежний хозяин менял только масло и фильтра (масленный и воздушный). Как положено 10 тыс. км. Один раз поменял тормозные колодки.
ОД объяснил это явление тем, что топливную промывку не промывали при каждом плановом ТО и типа система подзасралась за 40 тыс. км!
Кстати, если бы были проблемы с топливной и системой, то у меня бы по утру машина не заводилась с полпинка!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
Да промой.... хуже не будет. У меня на РАФике грязи было после 60 т.км. ТО проходил как положенно... авто гарантийное, на Авенсисе после 30 т.км. уже свечи менял....

Лекс пока прошел 26...

ОД говорят примерно раз в 30-40 км надо чистить MAF и дросельную заслонку... если конечно не собираешся кататься на машине пол года а потом продовать... денег то это не много стоит...

Ты больше на интернет уже потратил.... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
Антон при пробеге 96 т.км я заехал к ОД они мне поиеняли свечи промыли др. заслонку и почистили датчик расхода воздуха. Обороты холостого хода уменьшились и вибрация когда переключаешь на D тоже стало меньше. Но это при таком пробеге.
  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
Fidelio писал(а):
Объясню. Машина никогда не обслуживалась у ОД! )) Прежний хозяин менял только масло и фильтра (масленный и воздушный). Как положено 10 тыс. км. Один раз поменял тормозные колодки.

ОД объяснил это явление тем, что топливную промывку не промывали при каждом плановом ТО и типа система подзасралась за 40 тыс. км!

Кстати, если бы были проблемы с топливной и системой, то у меня бы по утру машина не заводилась с полпинка!
я думал тыщ 20 Embarassed
  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
ROMANSON писал(а):
Антон при пробеге 96 т.км я заехал к ОД они мне поиеняли свечи промыли др. заслонку и почистили датчик расхода воздуха. Обороты холостого хода уменьшились и вибрация когда переключаешь на D тоже стало меньше. Но это при таком пробеге.
Мужики это все зависит от бензина и грязи (пыли) на улице.... Если живете в калифорнии то да... а в Москве?!?!? с её грязью и пылью?!?!?
Я же писал.. не хотите не делайте... )))) Хозяин барин, просто чел спрашивал совета, я ответил. Моё мнение такое!
Можно и в 200т.км. почистить заслонку и воздух... а можно забить и не чистить... ))))) Я так думаю... тысячам к 30 я просто проверю, есть там грязь или нет, если да то почищу... вот собственно и все

Кроме того некоторые ещё и сами чистят, если руки на месте... то впреде, если лень, можно и на сервисе...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
19-12-2009 
19-12-2009 
Подскажите OIL MAINT REQD SOON загарается на дисплее, когда заводишь машину, низкий уровень масла чтоли?
  •  
19-12-2009 
19-12-2009 
Предупреждает что масло скоро менять надобно Very Happy

_________________

Надёжность топливной системы ?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов