15-03-2016 
15-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
nallitet писал(а):
Да нет, никаких посторонних шумов. Ступичные проверяли - все в порядке.
У меня от переднего ступичного подшипника была вибрация при разгоне, причём подшипник недавно менялся и он не гудел, люфтов тоже не было, весь мозг вынес, тоже грешил на кардан и ШРУСы, в результате такая мелочь оказалась.
У меня от разгона не зависит - перепробовал уже по разному. Просто после 80 начинается и хорошо ощущается на 110, потом менее заметно, но есть.
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
Сегодня вывешивал авто на предмет работы/подключения заднего привода.
Так вот меня очень насторожило, что при наборе скорости около 80 или чуть более произошел какой-то щелчок, руль задрожал, появилась вибрация, замигал индикатор скольжения (желтого цвета авто со следом от протекторов). Я мастеру говорю: Ты что-то делал под машиной пока я жал на педаль? Он мне: Нет!
А что это за хрусты, дрожание, вибрация, мигание ламп? Он мне сказал, что типа колеса же вывешены, пытаются зацепится и не получается. Отсюда все эти чудеса.
Позже, уже ехав по асфальту, разогнался и ближе к 120 км/ч появилось биение в руль, вибрация и опять замигал индикатор скольжения. Да, дорога была не совсем ровная с не большим поворотом. До этого ездил на зимней резине и вибрации, биения в руль не было замечено вообще. Индикатор скольжения срабатывал только на скорости за 100 км по не крутым поворотам.
В общем подскажите кто вывешивал авто на подъемниках были ли такие симптомы при наборе скорости? Биение, вибрация присутствовали? Индикатор мигал?
Про вибрацию на скорости 120 не исключаю, что может быть из-за летней резины. Хотя при смене балансировку сделали.

_________________


  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Denis8408 писал(а):
Сегодня вывешивал авто на предмет работы/подключения заднего привода.
Так вот меня очень насторожило, что при наборе скорости около 80 или чуть более произошел какой-то щелчок, руль задрожал, появилась вибрация, замигал индикатор скольжения (желтого цвета авто со следом от протекторов). Я мастеру говорю: Ты что-то делал под машиной пока я жал на педаль? Он мне: Нет!
А что это за хрусты, дрожание, вибрация, мигание ламп? Он мне сказал, что типа колеса же вывешены, пытаются зацепится и не получается. Отсюда все эти чудеса.
Позже, уже ехав по асфальту, разогнался и ближе к 120 км/ч появилось биение в руль, вибрация и опять замигал индикатор скольжения. Да, дорога была не совсем ровная с не большим поворотом. До этого ездил на зимней резине и вибрации, биения в руль не было замечено вообще. Индикатор скольжения срабатывал только на скорости за 100 км по не крутым поворотам.
В общем подскажите кто вывешивал авто на подъемниках были ли такие симптомы при наборе скорости? Биение, вибрация присутствовали? Индикатор мигал?
Про вибрацию на скорости 120 не исключаю, что может быть из-за летней резины. Хотя при смене балансировку сделали.
На подъемнике может мигать скольжение, колеса же не цепляются и крутятся с разной скоростью, авто думает что скользкая дорога и срабатывает курсовая устойчивость ...
А на дороге просто так скольжение не должно мигать!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Denis8408 писал(а):
Сегодня вывешивал авто на предмет работы/подключения заднего привода.
Перед тем как разгонять авто на подъемнике нужно обязательно отключать VSC, иначе компьютер будет нервничать, естественно ) А вообще, в вашем случае, для начала почитайте авто на ошибки - чего гадать то.
  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
nallitet писал(а):
Denis8408 писал(а):
Сегодня вывешивал авто на предмет работы/подключения заднего привода.
Перед тем как разгонять авто на подъемнике нужно обязательно отключать VSC, иначе компьютер будет нервничать, естественно ) А вообще, в вашем случае, для начала почитайте авто на ошибки - чего гадать то.
В 330 нет такого ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Может быть, глючит какой-то из датчиков АБС. Это заметно на больших скоростях - влияет на работу всех систем, завязанных на эти датчики.
На одной из машин у меня была некая история: при превышении скорости 105 км/час система АБС отключалась полностью. Можно было неделями ездить, не превышая эту скорость - никаких симптомов. Как только скорость превысил - отключение с сообщением об ошибке от ABS. Пока не подключили сканер и во время езды не посмотрели сигналы от датчиков ABS - вычислить проблемный датчик не могли.
Вылечилось простой чисткой и правильной установкой датчика - грязь с какими-то металлическими включениями налипла и искажала сигнал, а при скорости больше 105 км система уже не могла правильно сигнал идентифицировать и отключалась....

Если глюк с ABS на одной и той же скорости независимо от состояния дороги - то вероятность ошибки датчика достаточно высокая.
  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Я бы посмотрел на сайте link. Была поломка ABS и грыжа на левом переднем колесе. Площадка предназначена для того, что бы хранить в себе базу данных всех автосервисов. Наткнулся там на автосервис link и скажем так, что цены у них ниже раза в два чем у официалов, да и делают на "века". Иногда задумываюсь, какие же все таки молодцы, идея реализована на высшем уровне.

_________________


  •  
13-04-2016 
13-04-2016 
Ребятки. кто подскажет номер (для заказа) подвесного подшипника карданного вала? только отдельно подшипник! будьте добры! извиняюсь если раньше уже кто то спрашивал. форум юзать вобще некогда! Lexus rx330 2005г
  •  
13-04-2016 
13-04-2016 
Rich_art писал(а):
Ребятки. кто подскажет номер (для заказа) подвесного подшипника карданного вала? только отдельно подшипник! будьте добры! извиняюсь если раньше уже кто то спрашивал. форум юзать вобще некогда! Lexus rx330 2005г
Передний или задний? в сборе?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
13-04-2016 
13-04-2016 
передний! в сборе не нужен! чисто подшипник тока!
  •  
13-04-2016 
13-04-2016 
Rich_art писал(а):
передний! в сборе не нужен! чисто подшипник тока!
http://clublex.ru/p3432876

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
21-04-2016 
21-04-2016 
RX400h 2008. Имеется вибрация от 110 км/час
Немного чувствуется на руле, вся машины да и я сам начинает мелко вибрировать.
При 130 км/час у бокса между сидениями начинается расколбас, вибрация усиливается.
Оригинальные колеса два раза балансировал.
На зимних 17" вибрация есть, но намного меньше. Механик говорит, все колеса в порядке, на зимних меньше потому что масса и диаметр меньше.
Диагностика нашла порванные сайлентблоки передних поперечных рычагов (ака таблетки). Но не думаю, что вибрация из-за них. Вот повышенная жесткость - да.
Правый задний тормозной диск со ржавчиной, механик говорит, что надо менять тормозной механизм. Диагностика тормозов в другом сервисе ничего такого не нашла.
Думаю поменять все диски и колодки. Чтоб еще такого из недорогого сделать?
  •  
21-04-2016 
21-04-2016 
Гейзер писал(а):
Чтоб еще такого из недорогого сделать?
Ни колодки, ни диски, ни таблетки здесь не причём.
Причин может быть много и они уже давно описаны на форуме, но ни одна из перечисленных Вами.
Из недорогих причин, ничего нет Amd Green

_________________

Road my home

  •  
21-04-2016 
21-04-2016 
Эдуард86 писал(а):

Ни колодки, ни диски, ни таблетки здесь не причём.
Надеюсь на диски, вот было у товарища clublex.ru/p3408955
  •  
21-04-2016 
21-04-2016 
Гейзер писал(а):
Надеюсь на диски, вот было у товарища clublex.ru/p3408955
Я год назад, после прочтения этого поста, тоже диски поменял, оказалось деньги на ветер, проблему эту, тогда так и не решил.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов