26-04-2016 
26-04-2016 
алекс200376 писал(а):
раздатка и коробка соединены с колесами через подвижные шарниры(гранаты или крестовины). и сами привода сидят на шлицах, то есть тоже подвижны. так что это исключено!
Куча людей у которых вибрация прошла после замены приводов, так что не надо писать "исключено" - это не правда.
алекс200376 писал(а):
биение может давать только узел колесо -ступица. шаровая не может влиять давать биение колеса!
- не только - опять не правда.
алекс200376 писал(а):
то что вы заменив шаровую первое время не чувствовали биение, говорить о том, что именно биение разбило шаровую, а появившийся люфт в шаровой усилил эффект.
Читайте внимательно, шаровую разбило из за порванного пыльника. Думаю не надо объяснять, что происходит если порвётся пыльник.
алекс200376 писал(а):
Вообщем ищите биение в колесе, подшипнике, тормозном диске.
Подшипник новый, тормозные диски тоже новые.
алекс200376 писал(а):
Я не просто так написал про чистку плоскостей прилегания колесный диск - тормозной диск, тормозной диск - ступица. Не раз лечили проблему биения, именно чисткой этих плоскостей.
Чистку делаю всегда как меняю колёса и это самое первое, что я сделал, у меня причина не в этом. Если Вам, даже и не раз помогло, то это не значит, что это панацея от всех видов вибрации, биения и т.д. и т.п.

_________________

Road my home

  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
Эдуард,добрый день. Вы че такой заведенный? Smile Я написал то что знаю не по наслышке. Вы писали про то, что есть подозрения на саму коробку, или раздатку, я вам и написал,что Сама раздатка или коробка, как агрегат(узел), к биению руля никакого отношения не имеет!!! Привод, да из за него может быть биение в руль. Я это и написал, читаем внимательнее. Еще раз повторюсь, биение появляется только при движении так? Так. Значит биение создает толь тот узел (деталь), которая крутится. Следовательно сама по себе шаровая биение создавать не может. Это я на ваш пост о том, что поменяв шаровую биение вроде как пропало.....
И чистка плоскостей это не понацея, согласен, но много ли людей чистят? Раз вы чистите хорошо. Я ведь пытаюсь помочь, написал то что знаю, а вдруг помогло бы. Но у вас вижу настроение не очень, понимаю, бесит когда не знаешь че делать и как исправить, учитывая что уже не мало средств вложено. Проверте еще раз все колеса, может в них все таки проблема, бывает что и резина одновременно несколько колес превращаются в "яйцо". Поднимите на подъемник и разгоните авто может что и увидите.Больше не знаю че посоветовать. Удачи!
  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
алекс200376 писал(а):
Вы че такой заведенный?
И не думал заводится Very Happy
алекс200376 писал(а):
я вам и написал,что Сама раздатка или коробка, как агрегат(узел), к биению руля никакого отношения не имеет!!!
С чего Вы взяли, что есть биение руля? У меня его нет!
алекс200376 писал(а):
Еще раз повторюсь, биение появляется только при движении так?
Только в начале движения от 20 до 40 км/час и только при плавном разгоне, при интенсивном ускорении ничего подобного нет. И у меня не биение, а по ощущениям раскачка из стороны в сторону, совсем не большая, пассажиры не ощущают, а меня напрягает Wink
алекс200376 писал(а):
Так. Значит биение создает толь тот узел (деталь), которая крутится.
Бублик (гидротрансформатор) тоже крутится и в раздатке тоже всё крутится Wink
алекс200376 писал(а):
Следовательно сама по себе шаровая биение создавать не может.
Я про шаровую и не настаиваю, но по своему опыту, не надолго помогло.
алекс200376 писал(а):
Это я на ваш пост о том, что поменяв шаровую биение вроде как пропало.....
Не вроде как, а пропало.
алекс200376 писал(а):
Я ведь пытаюсь помочь, написал то что знаю, а вдруг помогло бы. Но у вас вижу настроение не очень, понимаю, бесит когда не знаешь че делать и как исправить, учитывая что уже не мало средств вложено.
Спасибо за помощь! Никто меня не бесит Very Happy Просто утверждения, из за чего может быть или не быть вибрация не верные.

_________________

Road my home

  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
ну и да ладно. найдете причину отпишитесь пожалуйста. Smile в спорах рождается истина!!! Удачи вам!!!
  •  
9-05-2016 
9-05-2016 
Помогите гудит голова не знаю что делать. Недавно поехал на дальняк на обратной дороге появилась сильная вибрация на всем диапозоне скоростей при резком ускорении либо при движении в круиз контроле двигаясь на подъеме... продиагностировали подвеску ни чего не нашли заИсключением разбитого заднего сайлентблоко переднего нижнего рычага... кардан отбалансирован колеса тоже. При движении на ровной дороге и с постоянной скоростью или с медленным разгоном вибрации нет либо незначительная
  •  
18-11-2016 
18-11-2016 
Всем доброго времени суток. Мужики выручайте. Я с Алматы, вожу Рэкса300 2002 года, ситуация в следующем- происходит вибрация по всему кузову автомобиля при разгоне, но ТОЛЬКО на не прогретый мотор, от 40 до 60 км/ч, если бросить педаль газа,то вибрация пропадает. Всё это началось с приходом минусовой температуры( примерно ?-10), после движения в городском режиме примерно 20-30 минут всё пропадает, т.е. вибрация. Недавно поменял кардан на привозной, загонял на сто на подъёмник разгонял на весу до 100 км, ничего не показало, не знаю чего делать. Резина новая,диски тоже, летом такого не было. Странно то, что вибрация идёт по всему кузову только на не прогретый авто. Сегодня в 7.00 утра завёл за 30 минут до выезда и вибрации не было... А чуть меньше по времени прогреешь дрожжит при разгоне. Помогайте, а то думаю придётся чинить методом тыка, а это как практика показывает ой как не дёшево...
  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
привет. вариантов тут много может быть. На холодную может дурить датчик температуры, в результате неправильное смесеобразование. Могут быть подушки двигателя,особенно та которая гидро - подушка. Может быть и коробка.... Ошибки есть какие нибудь? Лампочка ЧЕК работает? Как положено работает ЧЕК? Если с ЧЕКом все в порядке,ошибок нет, то причина механическая. А то что вибрация идет по всему кузову, то скорее всего подушки. Удачи.
  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
Привет. Чек не горит. Заливаю всегда 95-й, сегодня утром заменил масло в каробке. Ничего не изменилось. Машинка оченама нравится, да и я такой человек что пока не сделаю не успакоюсь. Насчёт гидро-подушки можно пож поподробней, где она стоит(фронтальная или задняя?).
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
У меня рх350 2007 года (араб) вибрация бывает на скоростях 60км-70км несколько секунд потом исчезает. за 30 мин езды (в городе) это повторяеться 1-2 раза. трясет всю машину и руль. когбудто что то заклинивает. на больших скоростях не чувствуется. пока на СТО не поехал. хотел узнать ценные советы форумчан.
P.S извините за грамматические ошибки.
  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
поехал на сто и обяснил ситуацию - мне сказали дело в бублике. я так понимаю бублик - это гидротрансформатор?
  •  
4-08-2017 
4-08-2017 
Всем доброго времени суток! GX 460 2013г. Проблемка такова: На малой скорости при торможении ощущалась вибрация или биение в общем по кузову и еле заметно в педаль тормоза(в руль нет!),думал передние тормозные диски! Заменил передние на DBA и колодки HAWK PS, толку ноль!!! Люди добрые!Кто это проходил? отзовитесь пож!!!
  •  
5-10-2017 
avatar
ifa ifa
5-10-2017 
Принимайте в ряды трясучек. RX400
Вчера началось . Скорость от 70 до 120.
Неделю назад был на вибростенде , просто для себя - всё в порядке.
Месяцем ранее менял ,в том числе,тормозные диски, сайлентблоки. И вот нежданчик от машины. Сегодня расколбасило так, что чудь пломбы из зубов не повылетали.

Поменяю местами колеса ,если не поможет - не буду ничего делать. За№&№ся.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
LEXUS888-KURSK писал(а):
Всем доброго времени суток! GX 460 2013г. Проблемка такова: На малой скорости при торможении ощущалась вибрация или биение в общем по кузову и еле заметно в педаль тормоза(в руль нет!),думал передние тормозные диски! Заменил передние на DBA и колодки HAWK PS, толку ноль!!! Люди добрые!Кто это проходил? отзовитесь пож!!!
Задние надо было менять. Если в руль не отдает, а только в педаль тормоза, то - задние.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
ifa писал(а):
Принимайте в ряды трясучек. RX400
Вчера началось . Скорость от 70 до 120.
Неделю назад был на вибростенде , просто для себя - всё в порядке.
Месяцем ранее менял ,в том числе,тормозные диски, сайлентблоки. И вот нежданчик от машины. Сегодня расколбасило так, что чудь пломбы из зубов не повылетали.

Поменяю местами колеса ,если не поможет - не буду ничего делать. За№&№ся.
Уточните: при торможении трясет, или при движении при скорости от 70 до 120 ?
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Спасибо!При торможении трясет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов