home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-06-2009 
15-06-2009 
Еще раз спасибо составителям и католгизаторам данной темы! В итоге я достаточно быстро нашел подходящий диск к сожалению только с East Europe.
У меня Europe Gen 00. России пока нет, как бы ладно. Почему то навигация считает что я в GB и другую страну выбрать не дает, да и нету россии на диске.

Решил попоробвать ставить точки на карте, отмчеать там повороты с трассы на рыбалку и прочее. При попытке Mark или Register point навигация задумывается и вылетает, т.е. начинает писать "проверьте диск. не могу прочитать"

Это из за того что на диске отсутсвует страна? И возможно ли это как то победить?
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
А из чего сделан такой вывод?
macrodaemon писал(а):
Почему то навигация считает что я в GB и другую страну выбрать не дает, да и нету россии на диске.
Если на основании того, что расстояния в милях, то это переключается в Setup.
macrodaemon писал(а):
При попытке Mark или Register point навигация задумывается и вылетает, т.е. начинает писать "проверьте диск. не могу прочитать"
Это из за того что на диске отсутствует страна? И возможно ли это как то победить?
Обновление прошивки при установке диска происходило? Как раз невозможность выбора страны приводит к мысли, что нет, отсюда могут быть остальные глюки...
  •  
16-06-2009 
16-06-2009 
обновление прошивки не было Sad Как ее хм обеспечить?

где то при чтении натыкался на упоминание какого то предохранителя который надо выташить воткнуть, это оно? если да, подскажите плз который.

Страна GB пишется например при выборе Destination - пишет что я в GB и кнопочка "выбор страны" там пустой список и карта европы доступны кнопки Ok и Back. ну и еще в каком то из диалоговых окошек.
  •  
16-06-2009 
16-06-2009 
Странно... На европейце должно было обновиться самостоятельно...
Предохранитель, полагаю, на 300-м такой же - "Radio"

На всякий случай советую почитать вот отсюда, возможно, повезло и установлена система DENSO, а не AISIN...
  •  
16-06-2009 
16-06-2009 
Еще тогда, при первом упоминании предохранителоя, я смотрел в коробке, там нет предохранителя "Radio". поэтому как то и не запомнил.

А каких то внешних признаков что бы определить Denso или Aisin нет?

Мануал на немецком, так что машина вроде из германии.
Диска не было, предыдущий владелец его куда то эээ потерял видимо.

Образ диска брал с club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=23112 с сылки на свободный обменник.

Попробую поэксперементировать с лоадерами с файл сервера, до этого пробовал но писал на DVD-R, только потом нашел про +R.

Кстати imageBurner видит диск как DVD+R а не DVD-ROM. я думал и не зачиается, однако прочитался сразу.
  •  
16-06-2009 
16-06-2009 
macrodaemon писал(а):

А каких то внешних признаков что бы определить Denso или Aisin нет?
Внешние - наклейка на блоке навигации, внутренние - в сервисном меню: club-lexus.ru/f.../viewtopic.php?p=11375#11375

Пожалуй, еще проще зайти на lexus.japancats.ru и найти номер родного блока по VIN. Затем - подсунуть его в Google, производитель определится с вероятностью 99%...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 00 & 01 Правила форумов