29-05-2009 
29-05-2009 
ben22 писал(а):

посмотрел еще раз таблицу 1 поста
и не понял зачем нужно знать все кроие 1 . и откуда узнать характеристики эти - проводить самому испытания - греть до температуры вспышки .....?
Любой производитель имеет резальтаты испытаний на руках, для того чтобы отнести изготовленным им продукт к определенной категории.
Вот за этими цифирками и ведется охота.
Поясняю на примере. Есть опыт применения масла А на двигателе 3MZ-FE на протяжении 300000 км пробега при эксплуатации трасса-город. как результат: кап. ремонта двигателя не было, расход масла 1 л на 10000 км пробега. Смотрим характеристики данного масла и принимаем в качестве предположения, что масло любого другого производителя с такими же параметарми должно работать также.
И так по каждому случаю применения конкретного масла.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Ustas писал(а):
Поясняю на примере. Есть опыт применения масла А на двигателе 3MZ-FE на протяжении 300000 км пробега при эксплуатации трасса-город. как результат: кап. ремонта двигателя не было, расход масла 1 л на 10000 км пробега. Смотрим характеристики данного масла и принимаем в качестве предположения, что масло любого другого производителя с такими же параметарми должно работать также.

И так по каждому случаю применения конкретного масла.
этот опыт показвает что проблем нет и жизнь хороша Smile
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Вот и хочется что бы так было. А для этого нужно выбрать правильное масло и избежать экспериментов и как следствие проблем.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
а какие проблемы были?
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
У меня пока что не было, но на форуме хватает тем в которых люди жалуются на то, что начали применять различное масло типа 10w-40 и так далее.
Поэтому хочется определиться с параметрами масла, чтобы ни у кого не было вопросов на будущее.
  •  
29-05-2009 
avatar
wa wa
29-05-2009 
Идея сделать всеобъемлющий фак по маслу весьма благородна и похвальна, по многим заерзаным темам это нужно сделать, например я всеже попытаюсь это сделать по шинам, запахам, бензину. Так что удачи Very Happy Но талько ведь все равно это будет требовать постоянного обновления и нового анализа, ведь все время выходят новые продукты.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Ustas писал(а):
У меня пока что не было, но на форуме хватает тем в которых люди жалуются на то, что начали применять различное масло типа 10w-40 и так далее.
так далее просто не надо
а у кого проблемы с положенным в мануале маслом?
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Я так думаю, что если наладить постоянный контакт с поставщиками масла, представители которых, я просто уверен находятся на этом форуме - информация будет обновляться на основании их данных. Для них - своего рода реклама, для нас - полезная информация.
Так что, товарищи имеющие отношение к авотомобильным маслам, не задерживайтесь в задних рядах зрительного зала - прошу на сцену.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
wa писал(а):
Идея сделать всеобъемлющий фак по маслу весьма благородна и похвальна, по многим заерзаным темам это нужно сделать, например я всеже попытаюсь это сделать по шинам, запахам, бензину. Так что удачи Very Happy Но талько ведь все равно это будет требовать постоянного обновления и нового анализа, ведь все время выходят новые продукты.
Спасибо за поддержку.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
ben22 писал(а):
Ustas писал(а):
У меня пока что не было, но на форуме хватает тем в которых люди жалуются на то, что начали применять различное масло типа 10w-40 и так далее.
так далее просто не надо
а у кого проблемы с положенным в мануале маслом?
Прошу высказываться по теме.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
раз мотору моему пофигу какое масло лить, то я выбираю энергоэффективное. 5w20
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Ustas писал(а):
Прошу высказываться по теме.
а я прошу объяснить смысл темы если ни у кого еще не было проблем при заливке масла рекомендованного заводом и известных брендов
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Смысл темы заключается в том чтобы на основании результатов использования определить параметры (характеристики) масла, которое при одинаковой маркировке, например 5w-30, обладает различными свойствами.
Это необходимо для того чтобы прекратить изыскания и ответить на вопросы выбора.
Я надеюсь ответил на вопрос. Я понимаю, что все по инерции начали искать проблему ее источник и возможные варианты решения.
Вообще, это тема больше для сбора информации, чтобы предвосхитить проблемы в будущем.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
если бы все ездили в одинаковом стиле и погодных условиях то какая то ценность может и была бы . проблем не было уже десятилетие и логично в будущем не будет . интереснее постичь глубинную теорию работы смазки на тонкопленочных уровнях молекул и влияние супердобавок от которых может в основном и зависит свойство масел а не собирать детскую статистику по текучести, возгараниям, запахам......
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
ben22 писал(а):
интереснее постичь глубинную теорию работы смазки на тонкопленочных уровнях молекул и влияние супердобавок от которых может в основном и зависит свойство масел
Вообщето это тоже самое что узнать ингредиенты духов или кокаколы например. Если узнать как устроена кокакола, то через полгода не будет кокаколы совсем.

Самое ценное чтоя узнал за пару лет это небольшая промелькнувшая здесь информация о новейших свойствах Тотала или Мотюля.

Люди работают и изобретают, но почемуто не в России, где уже лет 50 только плагиат. Ни одного станка, ни одной машины, ни одного изобретения для ширпотреба, ни в одной отрасли. Всё что сделано то сделано вопреки, а не благодаря. Есть почва для беззакония, а почвы для полезного совсем нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов