30-05-2009 
30-05-2009 
Человек писал(а):
Если узнать как устроена кокакола, то через полгода не будет кокаколы совсем.
а в сетевых магазинах магнит продается кока кола местного доморощенного похоже производства - по мне - таже

а про масла лукойловские наслышан что качество его гуляет ох как широко - от отличного до фигни - соблюдение тех регламента контролировать почти невозможно
  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
Ustas писал(а):
Colonel писал(а):
Про масло с сайта Тойота - toyota.jp/

translate.googl...amp;tl=ru&history_state0
Насколько я знаю, например на ES330 установлен двигатель 3MZ-FE с системой VVT-i, а вот его я как раз в списке и не нашел.
Вы меня пугаете своей не любопытностью((((

Под этой надписью "Список доступных моделей экономии топлива, моторного масла" есть кучка закладок - покликайте на них.

Там и есть вся таблица (практически)

"3300 3MZ-FE SL 5W-20 4.5"

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
Прошу прощения, но по японски, к сожалению, не читаю.
  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
Я вот тут другой интересный сайтик нашел:
link

Тут можно выбрать спецификацию масла и посмотреть какими свойствами обладает это масло.
К сожалению, там ничего нет на счет различных вязкостей, но круг интересующих масел медленно сужается.
  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
IMHO: не думаю, что у кого-то из эксплуатирующих машины или торгующих маслом есть сколь-нибудь достоверная информация о влиянии того или иного типа масла на характеристики двигателя.

Здесь же хотят получить технически грамотную информацию а не просто - личные ощущения?

Вот поэтому, никто из присутствующих здесь не "гонял" на стенде новые моторы по N-часов а потом разбирал их, и, к примеру, занимался взвешиванием поршней...или есть такие?

А все остальное, типа: "Я залил 0W30 - и машина как..." - это субъективные ощущения, не связанные с темой топика, как я понимаю Smile

Тип масла, указанный на маслозаливной крышке и срок технического обслуживания, указанный в Инструкции по эксплуатации, гарантируют отсутствие, в указанные сроки неиспрвностей или их Гарантийный ремонт.

Даже если все вышесказанное отбросить и, к примеру, вместо рекомендуемого 5W30 заливать 0W50, то (спустя лет 5) у разных людей на одинаковых результаты получаться разные: стиль вождения, местность эксплуатации и т.д.
Опять же, непонятен выйгрыш: к примеру, на сколько процентов компрессий будет выше у использовавших 0W50 в сравнении с 5W30?
На 10% или на 0,5%?
А разница в стоимости масел за этот срок не превысит возможного капитального ремонта?

Ответы на все эти вопросы компетентно может дать только моторный стенд.

Надеюся, что Тоета это уже добросовестно сделала, все посчитала и выдала нам рекомендации Smile ... но мы всегда ищем рояль в кустах...

Все сугубо IMHO

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-05-2009 
avatar
BMB BMB
30-05-2009 
flashLAV писал(а):

Надеюся, что Тоета это уже добросовестно сделала, все посчитала и выдала нам рекомендации Smile ... но мы всегда ищем рояль в кустах...

Зачем ещё что-то выдумывать, или возникают проблемы с приобретением 5W-30? Я при приобретении масла руководствовался следующими соображениями:
1. 5W-30(рекомендации Тойота).
2. Полусинтетика (не вижу смысла использовать синтетику при наших режимах эксплуатации - до 8-10000 оборотов движки не крутим).
3.По возможности, не попасть на подделку.
4.Тойота, скорее всего, обкатывала японское масло, перед тем, как выдать рекомендации.
Исходя из этого остановился на ENEOS в металлических канистрах!
  •  
31-05-2009 
avatar
Bio Bio
31-05-2009 
мои кореша, торгующие тойотовскими запчастями в Питере, рекомендуют TOYOTA 5w40, т.к. могут гарантировать качество.
более того, по той же причине они льют его и в свои X5!
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
Bio писал(а):
рекомендуют TOYOTA 5w40, т.к. могут гарантировать качество.
более того, по той же причине они льют его и в свои X5!
Я как писал торгую картриджами и по упаковке не могу определить какой картридж поддельный или оригинал (15лет опыта) но при вскрытии только по косвенным признакам могу с неуверенностью сказать что это подделка.
А уж масло закатать в банку, особенно железную, могут у нас в любом подвале.

А вот разобраться в самом масле без лаборатории невозможно.
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
flashLAV писал(а):
Тоета это уже добросовестно сделала, все посчитала и выдала нам рекомендации
BMB писал(а):
5W-30(рекомендации Тойота).
Но сама Тойота в своих диллерских центрах (Москва) масло с вязкостью 5-30 не льет официалы только 0-30, 5-40 продают.
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
Барбос писал(а):

Но сама Тойота в своих диллерских центрах (Москва) масло с вязкостью 5-30 не льет официалы только 0-30, 5-40 продают.
А кто сказал, что дилерский центр имеет отношения к компании Тоета???
Это - авторизованные посредники, задача которых - зарабатывание денег.
0W30 вмещает в себя диапазон 5W30, они не нарушают требования производителя.

Почему им выгоднее закупать это масло и почему мы переплачиваем за него (если переплачиваем) - вопрос совсем отдельный, можно задать, при случае...
Только, думаю, ответа не получите вразумительного: Приемщики этого точно не знают

PS: Возможно, дешевле закупать оптом 0W40, чтобы подходило ко всем машинам, чем закупать в меньшей расфасовке, но под конкретные автомобили.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
flashLAV писал(а):
А кто сказал, что дилерский центр имеет отношения к компании Тоета???
Суть в другом, официальные поставки масел ТОЙОТА в Россию подразумевается в пластиковых канистрах (бочки не в счет) и реализуются они, в том числе через дилерскую сеть. 5-30 я не встречал и поэтому официалы такое не льют.
flashLAV писал(а):
0W30 вмещает в себя диапазон 5W30, они не нарушают требования производителя.
Диапазон? о каком диапазоне речь?
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
Барбос писал(а):

Суть в другом, официальные поставки масел ТОЙОТА в Россию подразумевается в пластиковых канистрах (бочки не в счет) и реализуются они, в том числе через дилерскую сеть. 5-30 я не встречал и поэтому официалы такое не льют.
Не знаю, возможно... у меня нет информации об официальных поставках. А у кого есть?

IMHO, не верю, что сама Toyota занимается поставками масел.
У Toyota можно купить масло, соответственно, что-то заказывая.
И что, нельзя заказать масло 5W30? Тоета не продает его в Россию?

Здесь истина где-то в другом лежит....может, Тоета для ВСЕЙ России рекомендует заливать именно 0W40: чтобы и в Надыме и в Сочи Лексусы ездили беззаботно.

Барбос писал(а):

Диапазон? о каком диапазоне речь?
О степени вязкости для смазочного материала - тема только об этом здесь

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
flashLAV писал(а):
О степени вязкости для смазочного материала - тема только об этом здесь
В характеристиках по маслу они разделяются на: кинематическая вязкость и индекс вязкости, и у 0-30, 5-30 они могут различаться очень сильно.
flashLAV писал(а):
тема только об этом здесь
я знаю, спасибо.
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
flashLAV писал(а):
А у кого есть?
У Тойота есть разные рынки сбыта и некоторый товар можно сказать подведен под климат разных рынков и т.д. исоответственно есть официальные поставки есть неофициальные.
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
Андрей, мне, как потребителю, глубоко пофиг: какие есть степени или уровни вязкости.

Я думаю, что надпись 5W30 на маслозаливной крышке должно все говорить человеку, не стол посвященному, как Вы, в эти дела Smile
А если нет, то в Руководстве по эксплуатации еще написано требование по API к нужному маслу.

Если Вы хотите блеснуть своими знаниями в этой области: напишите дополнения к нашим скорбным умозаключениям в этой теме и приложите к ним какой-нибудь документ - человек, создавший эту тему хочет получить достоверную информацию Wink

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов