home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-05-2009 
Господа гибридоводы и не только. В других мини-клубах (IS, GX, RX) есть мототемы. А у нас нет. В принципе, очередной мото-дубль и не нужен. Предлагаю как всегда, вперед планеты всей, обсудить гибридные двухколесные средства передвижения.

Я как-то не интересовался, а сейчас узнал, что есть ряд разных интересных девайсов. В большинстве своем, конечно, китайских. Но и цены соответственные (~10-30 т.р.) Есть и "фирменные", но планка их стоимости пока даже не приблизилась к разумной.

Итак, что оказывается, существует (для тех, кто не в курсе - как я))

1. Электровелосипеды. Гибридность заключается в зарядке аккумулятора при движении накатом ну и кручении педалей =) Зато как минимум в горку - везет сам. Существует много разных модификаций.

2. Электровелосипеды-гибриды. С настоящим дополнительным бензомоторчиком (я видел 25 кубиков!) и полной "гибридной" схемой.

3. Электроскутеры. "Гибридность" относительная, но тяга электрическая. Все как положено, бесшумно и экологично.

Также есть электроквадроциклы и электроскутеры (водные), но это уже вовсе не гибриды =)

Лично меня приколола тема гибридного велосипеда. Причем, продается комплекты для превращения в такой гибрид любого велосипеда. Я вот серьезно задумался попробовать купить такой велик. Заодно и качество китайское протестить. Говорят, что если не брать самое дешевое, оно вполне на уровне. Уж на велосипеде можно и рискнуть. А вы что думаете?
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Есть в мире такая офигенская штука - Segway зовется.

В целом очень известная разработка - колеса стоят по бокам площадки на которой стоишь ногами. Кнопок газа и тормоза нет, когда стоишь не падаешь - а все благодаря встроенному гироскопу.

Несмотря на незамысловатую конструкцию и видимую физическую пассивность - через полчаса уже чувствуешь как болят икры и пресс) приходится все время управлять своим телом, как джойстиком )))

На нем очень классно кататься по паркам, из дома выезжать одно удовольствие - сразу в лифт становишься на нем), проходимость на очень приличном уровне.

Очень классно кататся!!! Очень!

Батареи хватает на 20-30 км пути, едет быстро)

Люди оборачиваются - глаз еще совсем не привык к такой картине.

Единственный минус, и собственно причина, почему я его не купил - цена у нас в РФ. поставляет их ЛеФутюр и цена базы около 250 000 рублей! Что я считаю дороговато для подобной штуки.

www.segway.ru
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Segway это просто супер!
Must have всем однозначно!
Хочу купить жене вместо машины, а она почему то упирается. Very Happy

_________________

All your base are belong to us!

  •  
16-05-2009 
Да Сегвей, это понятно, про них я уже давно слышал и даже тему изучал (там моделей с десяток, типа от city до adventure, с разными колесами и характеристиками). Но 10к$ (за Segway X2) - это же неразумно. Даже 5 не дал был. 2-3 максимум, вот реальная цена. Поэтому, пусть себе загнивают в кризисе. А в велике еще и педали крутишь, когда хочешь - вот оно и здоровье Smile
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Я даже и не подозревал что существуют гибридныеэлектровелосипеды...
Как раз задумывался о покупке велосипеда.
Может и куплю, что бы не нарушать традиции.
Вот только дизайн у них не айс, совсем.
P.S. MIKLES'у это понравится www.ebiker.ru/kak-kupitj-elektrovelosiped-/ Very Happy

_________________

All your base are belong to us!

  •  
16-05-2009 
Вот я тоже колеблюсь между покупкой "готового" гибридного велосипеда и самостроем, т.е. купить нормальный, красивый и надежный велосипед хорошего производителя, прикрутив к нему гибридные кишки Smile Останавливает только то, что мастер из меня не очень, вдруг не потяну такую модификацию Smile

А еще нашел один 100%-ый гибрид с ДВС, т.е. с бензомотором (25 кубиков) + электро + педали. Видок только смущает ...

Двухколесные гибриды?


С другой стороны, можно купить просто электроскутер, они куда симпатичнее. Но тогда теряется теория гибрида, в чем собственно, весь кайф идеи и покупки Smile
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Shocked

_________________

All your base are belong to us!

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
И почём эта страшилка ? Wink

_________________

поехали .......

  •  
16-05-2009 
Около 1000$ =)
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Выглядит ужасно))))) мопед-табуретка какой-то )

Хотя если сделать для нее спецобвес из пластика - то ничего еще смотреться будет
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Для табуретки дорого Wink

_________________

поехали .......

  •  
17-05-2009 
17-05-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Господа гибридоводы и не только. В других мини-клубах (IS, GX, RX) есть мототемы. А у нас нет. В принципе, очередной мото-дубль и не нужен. Предлагаю как всегда, вперед планеты всей, обсудить гибридные двухколесные средства передвижения.

Я как-то не интересовался, а сейчас узнал, что есть ряд разных интересных девайсов. В большинстве своем, конечно, китайских. Но и цены соответственные (~10-30 т.р.) Есть и "фирменные", но планка их стоимости пока даже не приблизилась к разумной.

Итак, что оказывается, существует (для тех, кто не в курсе - как я))

1. Электровелосипеды. Гибридность заключается в зарядке аккумулятора при движении накатом ну и кручении педалей =) Зато как минимум в горку - везет сам. Существует много разных модификаций.

2. Электровелосипеды-гибриды. С настоящим дополнительным бензомоторчиком (я видел 25 кубиков!) и полной "гибридной" схемой.

3. Электроскутеры. "Гибридность" относительная, но тяга электрическая. Все как положено, бесшумно и экологично.

Также есть электроквадроциклы и электроскутеры (водные), но это уже вовсе не гибриды =)

Лично меня приколола тема гибридного велосипеда. Причем, продается комплекты для превращения в такой гибрид любого велосипеда. Я вот серьезно задумался попробовать купить такой велик. Заодно и качество китайское протестить. Говорят, что если не брать самое дешевое, оно вполне на уровне. Уж на велосипеде можно и рискнуть. А вы что думаете?
Тема оч интересная.
Я голосую за тест-драйвы ЭЛЕКТРО велосипедов.
Без ДВСов штоб.

_________________

SALE !!!

  •  
17-05-2009 
  •  
17-05-2009 
Вот ведь! Изобрели, оказывается, электровелосипед в России ... Только вот как всегда, никому это было не надо Sad

"...Как оказалось, доступностью цены и надежностью электрического двигателя электровелосипед обязан российскому изобретателю Шкондину. По телевидению и в прессе много раз писали об его электрическом «мотор-колесе», которое в несколько раз превосходило зарубежные аналоги по экономичности и надежности. Больше 20 лет изобретатель пытался внедрить свое изобретение в России, но особенного понимания не нашел, и все же ему повезло – около пяти лет назад нашелся иностранный инвестор и его изобретение начало свой путь по планете. А выпуск наиболее удачных моделей по соотношению цена/качество освоили в Китае и в Индии, где практически каждый житель знаком с этим транспортным средством (хотя например в некоторых странах Западной Европы количество проданных велосипедов больше чем автомобилей).

Взято отсюда. Там, кстати и очередной интересный отзыв по велику есть.

А еще я нашел вот такой гибридный велик от Mercedes-Benz. В Москве вроде есть место, где его можно купить за ~2300$. Но что-то не уверен я в логике такой покупки. Был бы хоть Toyota (не говоря уже про Lexus )). А так, все-таки наверное поддержу братьев китайцев.
  •  
17-05-2009 
17-05-2009 
а у меня есть велик lexus - размер типа салюта - купил на въетнамском за 1400 руб . хочу его гибритизировать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов