3-03-2009 
3-03-2009 
Честно говоря, по разборкам не в теме вообще. Но ЕСЛИ попадется что то по подкрылкам или Харькам - инфа будет.
  •  
4-03-2009 
4-03-2009 
Уважаемые! Ну так что по предпочтению в выборе стоек? Личный опыт приветствуется!
  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
попробуй узнать про фирменые стойки тойота...
блин, себе тоже заказ рекса 330, почитал на форуме всего, теперь боюсь... вдруг разочеруюсь в том что придет Smile

_________________

Sex, Drugs, Rock'n'Roll

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Цитата:
вдруг разочеруюсь в том что придет
Друг мой! Я ещё не ездил на такой тачке чтоб небыло не достатков.
Просто LEXUS это тот апарат у которого на мой взгляд меньше всего
поломок и недостатков! Very Happy
Работаю на AUDI А8, за 3 года поменял 5 основных радиатора
два раза ремонтировал климат, ARBEG меняли, шину на подушки,
много чего делали. А стоила тогда машинка всего какихто
4.6 млн.руб. или 147т.зелёных вот качество за такие деньги. Crying or Very sad
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
У меня на тойотке тоже был стук сзади,на сервисе после вибро стенда приговорили задние стойки.Заказал у них ,две недели ждал отдал 18 кило рубликов ( 2002г.) выехал с сервиса как стучало так и стучит.Вернулся на сервис, пообещал прострелить долбанному диагносту коленку, Twisted Evil через пять минут нашли другую причину - втулка стабилизатора.Цена вопроса 600 Exclamation рябчиков. Заставил поставить назад старые стойки и никаких посторонних звуков не стало.Лаве за новые стойки с большим скрипом ,но вернули.

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
Горец писал(а):
Всем привет! Глухой стук на неровностях в задней подвеске справо. Писал об этом (см. посты выше). Покатался со слесарем (я за рулем, он в багажнике), он пошарил на "голове" стойки и вынес вердикт - менять опору стойки (совпало с предположениями некоторых форумчан). Екзист + неделя ожидания + 5170 руб. денег + 700 за замену - итог, снова гремит. Причем, у нас сейчас морозы под 30 и гремит сильнее и явнее. Блин, так в чем же может быть причина? Сразу скажу, стойки на вибростенде - 23-24% износа, из багажника все повыкидывал, кожух запаски дерга - не болтается. Короче, хелп, уважаемые!
морозы 30-35 начались и сегодня услышал такой же, наверное, стук сзади слева(((
Горец, какие стойки поставил? как себя чувствуют?

и еще сегодня звук заметил - подвывает на скорости 40км/ч впереди слева, приоткрыл окошко -снаружи вроде не слышно. будто какой то подшипник с внутренней стороны завыл, а может накрылся(((
у кого-нибудь было такое?
  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
SmileR
Категорически приветствую! Поздравляю с морозами, но это еще терпимо -30-32. (довелось на ВАЗ-2107 поездить на Севере и в -45 Shocked ) . Ну к делу. Стойки поставил Каяба Exel G, брал в Автостраде на Калинина по 4 тыс. с копейками за штуку. Стойки замечательные (ставлю на вторую машину по счету), машина стала меньше крениться на поворотах, рулиться получше (хотя несколько субъективное мнение), чуть жестче проходит кочки. Даже не жестче, а упруже что ли (от слова упругий Smile ). На мороз практически не реагируют, ни стуков, ни увеличения жесткости не заметил вообще, что собственно, несколько удивляет. По весне и передние заменю на такие же. Кстати, сегодня удивил некоторый момент. Начальник приехал на работу на такси Very Happy , у него 6 месячный 200-ый Крузер дизель. Говорит, поставил Вебасто, включаю на 20 мин. таймер, но машина заводится со второй попытки и только с ключа, а не с сигналки. Не поехал на нем, потому что машина как телега - подвеска жестчайшая, стучит, в машине все гремит, руль еле вращается Surprised !!!!!! Ниче не пойму, вроде бы классная новая машина, а в -30-32 такие вещи творяться.
и еще сегодня звук заметил - подвывает на скорости 40км/ч впереди слева, приоткрыл окошко -снаружи вроде не слышно. будто какой то подшипник с внутренней стороны завыл, а может накрылся(((
у кого-нибудь было такое?
было!!! еще как!!!!!! прошлой зимой при сильных морозах такое было - начинаешь с утреца или после длительной стоянки движение и примерно на 30-40 км/час начинает слева завывать, причем чем выше скорость - тем громче звук. На 80 км/час или пропадает или меняется тональность (глушиться шипами, двигателем, ветром). Через минут 10 пропадает совсем (или глушиться музыкой Laughing) Так же пробовал услышать этот звук снаружи, но не улавливается, а при движении в салоне отчетливо слышен. Грешил на ступичный, но вот уже год отъездил и до наступления холодов ниже -25-28 и не вспоминал о этом трабле. Позавчера опять вспомнил Evil or Very Mad . Ума не приложу, что это может быть.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Акпп, раздатка.. пока жижи не прогреются.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
veter1978 писал(а):
Акпп, раздатка.. пока жижи не прогреются.
вполне возможно, скорее даже более вероятно чем подшипники! Уважаемый Veter1978, а как на Вашей машине? Не гудит? Если нет, то как и нам от этой проблемки избавиться? Небось в Сургуте то третью неделю морозец поддавливает Laughing
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Горец, спасибо за ответ!

здесь народ обсуждал эту тему:
club-lexus.ru/f...897053&highlight=#897053

раздатка - вряд ли. пару месяцев назад самолично сменил масло на кастрол 75-90 в раздатке и диффе заднем (механик на работе рвался помочь, а я сам))) удивляю иногда народSmile.
скорее всего подвесной подшипник.
стойки буду менять в конце зимы - эти доубивать. гремит только одна и то пока холодная. проеду минут 20 и нормально. правда летом в повороты входит вальяжно.
  •  
24-03-2010 
24-03-2010 
Горец писал(а):
Вопрос стука сзади справо так и не снялся с повестки
Вот и меня уже полгода это мучает Sad
Кто и как и все таки где нашел причину?

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
24-03-2010 
24-03-2010 
Victorich писал(а):
Горец писал(а):
Вопрос стука сзади справо так и не снялся с повестки
Вот и меня уже полгода это мучает Sad
Кто и как и все таки где нашел причину?
Вопрос решился заменой пары задних стоек. Причем, все стенды и диагностики показывали степень живости стоек 75-80%. Но, по факту правая была убита на 90%.
  •  
24-03-2010 
24-03-2010 
у меня стук после зимы сзади справа на любых кочках.. думал стойка, загнал к официалам на диагностику ходовой, выдали бумажку с вердиктом - всё в зеленой зоне, менять ничего не надо.. куда дальше копать? Rolling Eyes
  •  
24-03-2010 
24-03-2010 
veter1978 писал(а):

у меня стук после зимы сзади справа на любых кочках.. думал стойка, загнал к официалам на диагностику ходовой, выдали бумажку с вердиктом - всё в зеленой зоне, менять ничего не надо.. куда дальше копать
Вот и у меня диагносты гутарят, что все ОК, но что то ведь громыхает.
Может это втулка стабилизатора или опорный подшибник Amd gmm , но и там люфта не замечено.

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
в соседней теме обсуждают стук в пороге, но что там может шуметь ума не приложу. Опорный вполне может, но диагностика и его должна была показать.. Выкину из багажника всё, прокачусь, может всё тривиально.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов