28-01-2009 
28-01-2009 
Горец писал(а):
менять только в сборе с топливным насосом
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
Горец писал(а):
А так же, заказать его самостоятельно на все том же Экзисте. Но:
1. Смущает маленькая цена оригинального фильтра.
2. Каким образом сделать заказ?
3. Если я нашел в Экзисте фильтр, то почему манагер экзистовский не смог это сделать? Есть какой то подвох?
Записать номер детали и сунуть его манагеру в эксисте.

_________________

RX 300 '04 был

  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
©ыч писал(а):
330-й не мог поставляться в европу... это факт. 330-й сделан для америки
Спорить не буду, но Карфакс и Авточек не дают инфу по машине, типа сошла со стапелей и растворилась в безбрежном американском море дорог...
Просто все переделано, одометр, трафаретка на приборах и тачскрин...[/quote]
330-й в европе *тупо* не поставят на учёт. просто их на
mobile.de любят продавать, но там есть маленькое *но* - ONLY EXPORT.. что такое *трафаретка на приборах?* у тебя на спидометре *мили* есть?
  •  
29-01-2009 
29-01-2009 
Однако с Екзистом такая интересная штука творится... Был зарегистрирован очень давно, есть свой менеджер, но ничего не заказывал...
Тут возникла необходимость замены радиатора (течет собака), захожу в каталог екзиста без регистрации, нахожу нужный мне номер - 14 тыров, доставка 3 дня... Думаю, раньше было, если зайти под регистрацией, ценник пониже должен быть... Захожу и... Shocked цена 16 тыров... Звоню в офис, а там развод - да это белорусский, да это г..но, вам надоть вообще другой (типа тот что под активный круиз), вот он стоит 26 тыров и доставка 30 дней... Я унего спрашиваю, а точно мне такой нужен? Да-да, и только такой... Поехал к нормальным парням, у которых часто раньше брал и без вопросов - оригинал, 16500, 10 дней, вот жду...
Так что экзист борзеть начал? Я понимаю, что на такой авто ценник на порядок выше, чем на прульку, но не до такой же степени...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
29-01-2009 
29-01-2009 
мили есть, по внутреннему кругу мелким шрифтом...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
29-01-2009 
29-01-2009 
Горец писал(а):
Запиши - Ренат тел. 8-902-927-4488. Честно говоря, сам пока не обращался. Американская система единиц не напрягает, да и времени с деньгами лишних нет. Если будет инфа или опыт по переводу в "русскую" систему ед. измерения - отпишись пожалуйста, поделись опытом.
позвонил. тоже 6т.р. говорит, такие цены в городе. короче, ценовой сговор.
жалко за 10 минут компьютерной возьни 6 рублей отдавать. За 6 рублей я и в уме неплохо считаю)))
  •  
29-01-2009 
29-01-2009 
SmileR
позвонил. тоже 6т.р. говорит, такие цены в городе. короче, ценовой сговор.
жалко за 10 минут компьютерной возьни 6 рублей отдавать. За 6 рублей я и в уме неплохо считаю)))
отчасти я поэтому и не хочу переводить все в европейские цифирки Very Happy, тупо жаль денег. По расходу: город - езжу как позволяет погода, пробки и т.д (чего пугать себя цифрами условного расхода), на дальнее расстояние - пробег/количество расходованного топлива= инфа по расходу. По температуре - примерно знаю, +- 2-3 градуса не критично. А вообще определяю по формуле: (Температура (Ф) - 30)/2 = Т (в Цельсиях).

Владлен
Попробуй не зацикливаться на Экзисте и официалах. Есть куча доставщиков (в Красноярске уж точно), которые привезут и дубликаты, и цены на оригинал не заломят. Летом заказывал у таких ту самую заднюю правую опору оригинал - 2100 руб. вышло, правда бакинский был 24 руб... Но не 5 тыс. же (!!!). Фильтр обошёлся в 2300, замена 1000...
Может кто подскажет телефончики, адреса, пароли-явки таких поставщиков? Желательно проверенных на собственном опыте. SmileR ??? Собственно, опору стойки заказал в Экзисте за 5 100 руб. т.к. минут за пять до посещения Экзиста позвонили из автоцентра "Покровский", где я постоянно обслуживаюсь, и назвали ценник в 5 800 и срок доставки 14 дней. У меня к сожалению больше вариантов не было.
  •  
29-01-2009 
29-01-2009 
Горец писал(а):
определяю по формуле: (Температура (Ф) - 30)/2 = Т (в Цельсиях)
Извиняюсь за встревание, но если точнее, то формула будет выглядеть так:
(Температура (Ф) - 32)/1,8 = Т (в Цельсиях)
Согласен что по этой формуле считать в уме трудней, если нужен приблизительный расчет то вполне можно пользоваться формулой многоуважаемого Горца Very Happy
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
Горец писал(а):

Может кто подскажет телефончики, адреса, пароли-явки таких поставщиков? Желательно проверенных на собственном опыте. [b]SmileR ???
.
к счастью, менял пока только радиатор - заказывал в фирме на Шахтеров за 17,5т.р. (на экзисте оказалось дешевле). "Даллас" просил за японский - 16т.р..
Ну кто ж знал, что оригинальный и есть японский? Very Happy А я рассчитывал на европейский, как мне сказали))))
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Всем привет! Глухой стук на неровностях в задней подвеске справо. Писал об этом (см. посты выше). Покатался со слесарем (я за рулем, он в багажнике), он пошарил на "голове" стойки и вынес вердикт - менять опору стойки (совпало с предположениями некоторых форумчан). Екзист + неделя ожидания + 5170 руб. денег + 700 за замену - итог, снова гремит. Причем, у нас сейчас морозы под 30 и гремит сильнее и явнее. Блин, так в чем же может быть причина? Сразу скажу, стойки на вибростенде - 23-24% износа, из багажника все повыкидывал, кожух запаски дерга - не болтается. Короче, хелп, уважаемые!
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
SmileR писал(а):
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=251

поищи в форуме - вроде где-то что-то подобное было из семейства сверчков.
Да хрен бы с ними со сверчками! Это не похоже на скрип, а глухой гулкий удар, при попадании задних колес в ямку или поперечную неровность типа канавки. Причем, наезжал на одну и ту же неровность попеременно правой и левой строной. Левой - чувствуешь под колесом неровность и все в штатном режиме, а левой - бум-бум Sad . Придется опять на выходных в Покровский ехать Crying or Very sad .
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
а саленблоки в порядке?
  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
Вопрос стука сзади справо так и не снялся с повестки. Заменили опору стойки - результата нет. Заметил, при замене опоры стойка была чистенькая и сухая. Отъездил 3 недели, 2 из которых были морозы -30-35С. В мороз задняя подвеска была вообще как на телеге, стук даже на небольших ямках-кочках. На днях заехал на шиномонтажку (саморез размером с палец в ЗАДНЕМ ПРАВОМ колесе), когда сняли колесо на ремонт, то обратил внимание на то, что шток стойки в какой то темной масляной жиже. Пальпация Very Happy оставила на пальцах жирный маслянистый след смеси грязи и масла. Делаю вывод, что стойка была убита и мороз доделал черное дело, т.е. она потекла. Соответственно и стук в морозы усилился. Похоже придется менять задние стойки. Посоветуйте, какие лучше ставить? В поиске искал - для себя вывода никакого не сделал. Варианты - KYBа, Монро, оригинал Тойота? На все предыдущие авто ставил КYB Exel G (типа стойки для российских условий) проблем не было. Но сегодня обзванивая магазины в поисках стоек завязался на разговор с одним продавцом - специалистом. Он настоятельно рекомендовал Монро (у них не было в наличии). Аргумент следующий - это америкосовские стойки, опять же для суровых российских условий, приспособлены для эксплуатации до -40С. ТАК КАКИЕ ПРЕДПОЧЕСТЬ? Сразу же оговорюсь - цена не особо имеет значение, но КАЯбу можно взять в фирменном магазине по 4600 за шт.
  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
2 Горец:
по стойкам не посоветую.
А просьба есть: на всякий случай просматриваю разборкив Красноярске, где бы был Харек в новом кузове. Если будет инфа, буду признателен.
А сейчас бы снял с разборки подкрылок (оторвал), а на новый как-то жалко около 4 рублей.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов