home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-01-2009 
26-01-2009 
Всех приветствую! Принимайте в свои ряды. Место проживания - Красноярск. Стал обладателем RX - 330 (цвет дарк блю, салон - светло серый) 05 г.в. из Штатов 29.12.08 (комплектация без пневмы - нави - ДВД - только самое необходимое). Заказывал у знакомого знакомого моего друга. По словам продавца - авто дилерское. Ждал 2,5 месяца. Состояние авто, при передаче мне во владение - нормальное. По кузову - три небольшие царапинки на правом переднем крыле, в салоне - потертая кожа подлокотника водительского кресла. Первые впечатления (предыдущее авто - Тойота Хайландер 2001 г.в.):
1. Автомобиль более динамичный, устойчивее на дороге и в поворотах.
2. Подвеска в меру жесткая (глухой стук сзади справа на неровностях/кочках - намерян поменять задние стойки, хотя вибростенд по кругу показал 23-24% износа всех стоек и инструментальный осмотр в автоцентре не выявил ничего, что являлось бы причиной стука).
3. Передняя панель немного заморочная по сравнению с Хайлендеровской - не сразу нахожу необходимую кнопку (надеюсь привыкну).
4. Ощущение исключительности из-за обладания Лексусом прошло на 5-6 день. Люксовости или какой то суперособенности автомобиля не наблюдаю (хотя если бы со старенького праворульного авто или ВАЗа пересел бы - точно почувствовал разницу)
5. Авто в Росии прошло 3 тыс. км - уже куча сверчков в салоне и багажнике. Чего ожидать через 10 тыс. или после поездки в Казахстан с его убитыми дорогами? В Хайландере при пробеге по России и СНГ в 43 тыс. км. за 3 года такого не наблюдалось.
6. Пока авто ведет себя как ВАЗ 21... , т.е. каждый день какой нибудь сюрприз:
- не работают задние стеклоподъемники с центральной консоли - опускают стекла, а поднимать не хотят;
- передняя панель серого цвета после полировки и химчистки салона стала станно-желтоватого цвета и потертость подлокотника не смогли удалить (начала скатываться кожа);
- про глухой стук в правой задней части подвески упоминал;
- сегодня потеплело на улице (с -18 до - 4) и задребезжали боковые зеркала, причем оба одновременно Crying or Very sad Приехал поставил авто - все нормально, через 2 часа вышел - сел, поехал и услышал....дребезг, даже музыку заглушает. Кто знает, как с этим бороться?
В общем пока не совсем разобрался в своих ощущениях владельца Лексуса РХ-330. К сожалению, минусов пока многовато для 3-х летнего авто за 40 тыс. американских у.е. А если добавить размер транспортного налога и величину страховой суммы по КАСКО, то.....блин, минусы уже начинают преобладать над плюсами.
Думаю для первого поста достаточно, тем более, что немного сумбурно получилось. Спасибо за внимание.
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
для начала пробей-ка его по Карфаксу (найди в поиске)..
что-то для 40 000 миль много всякого... налог 16000 рублей, вроде бы не очень напрягает... стёкла *дуркуют* - надо прописывать.. тоже в поиске есть (причина - аккум отключался)
проверь - в карфаксе 90% будет пробег... и что с ней было вообще..
в багажнике гремит только полка - её легко устранить (недавно обсуждали)

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Не паникуй. Тоже не сразу подружились. Wink
Попробуй планомерно и аккуратно устранить то, что можно. Здесь многое из твоего списка обсуждалось. После этого принимай решение о дальнейшей судьбе машины.
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Отмой машину понормальному несколько раз,потом уплотнители все очистителем(Профам2000) например и смажь силиконом,половина свеочков сами сдохнут Wink Дальше читай базу знаний и форум почти все пункты обсуждались Very Happy !
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Горец писал(а):

- сегодня потеплело на улице (с -18 до - 4) и задребезжали боковые зеркала, причем оба одновременно Crying or Very sad Приехал поставил авто - все нормально, через 2 часа вышел - сел, поехал и услышал....дребезг, даже музыку заглушает. Кто знает, как с этим бороться?
+1 про все написаное выше, а про зеркала- намерзло там что-то. После мойки все пройдет.

И послушай совета про резинки. Полчаса потраченного времени и удовольствие от обладания авто появится.
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Блин! Ну и оперативность в ответах на форуме! Спасибо за советы.
1. По Карфаксу и авточеку Рекса пробивал еще во время выбора авто на аукционе в Штатах (америкос слал 2-3 фото и ВИН авто челу, через которого я выбирал и покупал авто, а тот уже мне для принятия решения). Пробег по Карфаксу соответствует тому, что на спидометре (+27 миль), никаких происшествий типа аварий и т.п. не зафиксировано. Куплен и бегал в Миссури 2 года и 11 мес. (в авто сервисная книжка с отметками ТО - последняя на 35 с копейками тыс. миль, на момент покупки - 42 тыс. миль), затем, по словам продавца попал на аукцион где и был приобретен с моего согласия. Так что, в 99% чистоты авто я не сомневаюсь. Вот и удивляет его.....ммммммм, несовпадение того что ожидалось и того что получил (фото по которым выбирал авто прикладываю).
2. С налогами разберемся. Страховка по КАСКО с разбросом от 86 тыс. (Ингосстрах) до 202 тыс. (Росгосстрах). Страхуем в Ингоссе в расрочку + на 40 тыс. всяких охранных систем ставим.
3. Нашел в форуме про стекла - поупражнялся (Открыл двери, завел автомобиль, кнопку стеклоподъемника задней двери вверх до упора 3 сек. держим - и вниз до упора 3 сек. держим) - пока не помогло. Оба задних стекла с центральной консоли только майна, вира не хотят. Будем упражнятся, хотя все советы из форума распечатал и по бумажке делал как написано Wink
4. Стук будем планомерно искать и устранять. Завтра снимут стойку на предмет диагностики и профилактики внутренностей оной.
5. С дребезжанием зеркал то чего делать? Amd Sos
P.S. А вообще, приятно общаться с людьми, которые тебя понимают и готовы помочь, даже без личного знакомства и на расстоянии!
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Горец писал(а):
Блин! Ну и оперативность в ответах на форуме! Спасибо за советы.
1. По Карфаксу и авточеку Рекса пробивал еще во время выбора авто на аукционе в Штатах (америкос слал 2-3 фото и ВИН авто челу, через которого я выбирал и покупал авто, а тот уже мне для принятия решения). Пробег по Карфаксу соответствует тому, что на спидометре (+27 миль), никаких происшествий типа аварий и т.п. не зафиксировано. Куплен и бегал в Миссури 2 года и 11 мес. (в авто сервисная книжка с отметками ТО - последняя на 35 с копейками тыс. миль, на момент покупки - 42 тыс. миль), затем, по словам продавца попал на аукцион где и был приобретен с моего согласия. Так что, в 99% чистоты авто я не сомневаюсь. Вот и удивляет его.....ммммммм, несовпадение того что ожидалось и того что получил (фото по которым выбирал авто прикладываю).
2. С налогами разберемся. Страховка по КАСКО с разбросом от 86 тыс. (Ингосстрах) до 202 тыс. (Росгосстрах). Страхуем в Ингоссе в расрочку + на 40 тыс. всяких охранных систем ставим.
3. Нашел в форуме про стекла - поупражнялся (Открыл двери, завел автомобиль, кнопку стеклоподъемника задней двери вверх до упора 3 сек. держим - и вниз до упора 3 сек. держим) - пока не помогло. Оба задних стекла с центральной консоли только майна, вира не хотят. Будем упражнятся, хотя все советы из форума распечатал и по бумажке делал как написано Wink
4. Стук будем планомерно искать и устранять. Завтра снимут стойку на предмет диагностики и профилактики внутренностей оной.
5. С дребезжанием зеркал то чего делать? Amd Sos
P.S. А вообще, приятно общаться с людьми, которые тебя понимают и готовы помочь, даже без личного знакомства и на расстоянии!
Посмотри на кнопку стеклоподьемника моргает или горит?Супорта проверь на заклининость обязательно и перед и зад(проито покрути колеса на вывешеной машине)!Стойки ламаються это бывает Wink но по мимо стоек там много чего стучать может диагностика+нервов немного и найдеш!!!Только не меняй все сразу,покатайся немного все сам найдеш!!!
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
на фото вообще *как новый*... сиденье водительское соответствует виду *на фото*? стёкла *пропишутся* однозначно. у меня так же было, когда машина пришла..
диски те же стоят?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Забыл Rolling Eyes Зеркала после мойки сложи в ручную и посмотри на крепления там глязь набивается!!!Сам представь сколько по стоянкам,кораблям и дорогам она поскиталась пока до тебя доехала!!!Отмыть ее надо хорошенько Wink кожу,пластмассу с хозяйственным мылом!!!У меня тоже сначало скрипело все потом отмылось,помазалось и теперь нет вопросов!!!!Тишина!!! WinkКожу ничем не закрасиш надо перешивать вытертый кусок,поищи мастера может он и подскажет где кусок вырезать можно!
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Горец писал(а):
1. По Карфаксу и авточеку Рекса пробивал еще во время выбора авто на аукционе в Штатах (америкос слал 2-3 фото и ВИН авто челу, через которого я выбирал и покупал авто, а тот уже мне для принятия решения)
а ты уверен в своем челе, который тебе карфакс показывал?)

_________________

RX330, 2005, AWD

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Салон внутри идеальный. Это ты сам фоткал? как будто новая машина.
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Принимайте и меня... Very Happy
Специально тему новую не стал делать, не фиг плодить одно и тоже, поэтому здесь с извинениями к автору... Confused
К покупке Рэкса шел почти год и довольно извилистыми путями, но попорядку...
Зовут Роман, сам из Кургана, в инете живу давно под ником Сыч, но здесь уже ник занят и пришлось рисовать "©ыч"... До Лекса владел Волгой (брата) -зима, Вистой 93 - 2 года, Надей 99 - 3,5 года. На Надькином форуме www.toyota-nadia.ru считался одним из отцов-основателей, хотя старая версия форума работала год до меня на drom.ru. По Наде многое знал, делал сам, давал советы и вообще помогал как мог... Надеюсь, что здесь люди не менее отзывчивы и помогут... Wink
Теперь о покупке... Сначала, как деньги зашевелились, думал брать Хоря до 2001 года продав при этом Надю, все-таки владение правым рулем в течении 5 лет и отсутствие нужных рублей такую покупку оправдывает... Но пока продавал машину (три месяца - кошмар какой-то, кризис однако, гад...) получилось собрать в кучу 700 тыров, да плюс Надькины 300 - вот и вырос деревянный лимон...
Пошарив по инету (Челябинск, Екатеринбург, Тюмень) выяснил, что до "управляй мечтой" не хватает всего каких-то 100-200 тыров, при этом европеец не рассматривался из-за цены... Приуныл, понял, что только на барахолке, из под кого-то, на удачу... М-да-а...
И тут случайно знакомые предложили взять за лимон 330-го, август 2004, черный не металлик, салон черный, все пироги, кроме пневмы и адаптивного света... Заточен под Европу, причем с завода... По авточеку - машинка ушла сразу в Европу, по ПТС - почти три года Екатеринбург - 1 хоз, полгода - дама, 2 хоз, год - Курган, 3 хоз. Я четвертый... Пробег у машинки 107 тыс. По словам последнего владельца машина обслуживалась у официалов в Ебурге и последние два раза в Челябинске... Не доверять ему у меня причин нет, а вот в качестве обслуживания сомнения есть и очень большие... Ну да с этим разберемся...
Поверте, никогда не считал Надьку плохой машиной, меня устраивала полностью, мою семью (нас всего пятеро Wink , три сына... Very Happy ) тоже... Но ощущения от Рекса - это какой-то пиз... восторг... Два дня просто визжал от наслаждения, домой не хотелось идти - буду спать в машине... Amd bravo
Через две недели восторги утихли, но наслаждение осталось, не смотря на все косяки, которые всплывают постепенно - мало радуя...
1. Течет радиатор, причем явно давно, но на сервисе - этого не заметили?
2. Что-то с рейкой, хотя рулится нормально, но какие-то подтеки иногда проскакивают, жижа в ГУРе желтого цвета и ее было маловато...
3. При выходе из поворота, при обгоне с резким вывертом руля происходит зависание коробки, как будто машинка задумывается - а стоит ли вообще разгоняться... Хотя возможно это от навыка переднеприводного авто, когда из поворота сама зад тащит - пока не понял... Проявляется не всегда, чаще, когда пытаешься втопить тапку...
4. Вчера вечером баловался с ДВД, смотрел на переднем мониторе, ессено на ручнике, после этого загорелся чек и VSC... отстой на стоянке ничего не дал, только после скидки клеммы все пропало... Хз чегой это...
А в остальном - пока все хорошо... На днях получу новый радиатор и поеду к своему мастеру делать всю диагностику, менять жижи, и все что вылезет...
Вот такие пироги с котятами... их ешь, а они пищат...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Зеркала попробуй подтянуть, внзу, под зеркалом, есть болтик (под шестигранник). У меня тож скрипели, помыл, подтянул и все прошло
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Посмотри на кнопку стеклоподьемника моргает или горит?[b]
При манипуляциях с кнопкой (ВВЕРХ-ВНИЗ)- моргает, но иногда вообще не реагирует, т.е. ни вверх ни вниз не работает и через 5-10 сек. это проходит. И так обе кнопки на задних дверях. [/b]
Супорта проверь на заклининость обязательно и перед и зад
Поменял все колодки по кругу на новые оригинал + линки стабилизаторов. Суппорта в порядке.
диски те же стоят?
Диски те же, что и на фото, кстати, резина на которой пришла машина (Мишленовская) в отличном состоянии.
Зеркала после мойки сложи в ручную и посмотри на крепления там глязь набивается!!!Сам представь сколько по стоянкам,кораблям и дорогам она поскиталась пока до тебя доехала!!!Отмыть ее надо хорошенько кожу,пластмассу с хозяйственным мылом!!!У меня тоже сначало скрипело все потом отмылось,помазалось и теперь нет вопросов!!!!Тишина!!! WinkКожу ничем не закрасиш надо перешивать вытертый кусок,поищи мастера может он и подскажет где кусок вырезать можно!
Ну как потеплеет на улице, то и займусь обработкой салона хозяйственным мылом. А вообще авто уже раза 4 на мойках успело побывать. По коже - буду искать мастера (весьма ценный совет, сам бы не догадался).
а ты уверен в своем челе, который тебе карфакс показывал?)
К большому сожалению, человек который искал мне авто - Юрий, погиб в ДТП, когда ехал забирать мою и другие машины в Финляндию. Все его дела заканчивали его супруга и друзья. Но у меня нет повода недоверять людям у которых я забирал авто. А по Карфаксу и по Чеку я сам машину пробивал в Инете через ВИН - код.
Салон внутри идеальный. Это ты сам фоткал? как будто новая машина.
Фото те, что мне присылали при выборе авто, когда Лекс еще был в Штатах + еще была одна с табличкой где ВИН код. А по поводу идеальности салона - кроме потертого подлокотника все остальное практически в идеале. Ключи - мне отдали один ключ с кнопочками и карточку с чипом и аллюминиевой заготовкой внутри. О чем это может говорить? (В тех же объявлениях о продаже 330 из Штатов фигурируют фото с 3 ключами и чип картой)

Когда пригнал авто из Томска (машину туда привезли), то загонял его на диагностику в проверенный автосервис. Результаты осмотра:
- жидкости все поменяны буквально недавно, даже антифриз залит до -50 Shocked )(разве такое может быть?). Рекомедовали менять минимум через 10-15 тыс. км.
- поменяли только масло и фильтр (Кастрол 0-40)
- подвеска в норме, но рекомендовали сменить линки стабилизаторов (что и сделали по кругу)
- сменили все колодки по кругу, хотя на тех что стояли остаточная толщина составляла 6-8 мм.
- салонный фильтр был с листьями, но не особо пыльный. Продули компрессором т.к. в магазинах пока новый не нашел.
- топливный фильтр в Тойота Центре предлагают привезти за 1 месяц и в комплекте с топливным насосом за 30 тыс. рупий (якобы отдельно фильтров не поставляют и меняется все в сборе). В магазинах не нашел.Буду заказывать через Екзист или заеду еще в Лексус центр и поспрашаю.
- воздушный фильтр пока не менял (купил, лежит дома) - ждем когда потеплеет, т.к. я понимаю, для его смены необходимо 4-6 гаек/болтиков открутить (на всех предыдущих Тойотах достаточно было отщелкнуть 4 защелки).

А вообще мое заключение - расходники так просто в магазинах не найдешь на Лекс 330, что весьма удивило. При том, что Красноярск не маленький город, но все магазины в основном ориентированы на праворульные модели авто.
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
©ыч
Приветствую, располагайся, буду только рад. Вот еще бы пару фоток авто прикрепил - вообще нормалек было бы.
DENN_54
Попробую поманипулировать с болтиками и шестигранником. Сенкс.
Кстати, по ценам на автомобили марки Лексус. Мне мой (08 мес. 2005 г. выпуска; 10 мес. 2005 г. начало эксплуатации; куплен 09.10.2008 на ауке в Штатах) обошелся в 1 млн. 150 тыс. рупий. Это нормальная цена для авто без пневмы-нави-ДВД- камер и т.д.?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов