home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2009 
22-01-2009 

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
При всей моей любви к SE Х1 - у них опоздал сильно. Очень долго они его делали. Около года назад был заявлен. Отстой, короче.
Мне теперь HTC нравится.
  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Из плюсов:
1. Неплохой по разрешению экран 800*480 на 3", хотя при этом малоцветный, всего 64К, уже не актуально, давно пора 260К делать, а Нокиа так вообще сделала 16М. Так что плюс или минус, решай сам.
2. Достаточно шустрый проц 528МГц ARM11 32-х битный.
3. Достаточно неплохой объем ОЗУ и ПЗУ - 256 МБ и 512 Мб (юзеру доступно 400).

Вот вроде бы и все плюсы - все остальное банальности имеющие решение у других производителей уже больше года.
Кстати, навигация A-GPS - я ее не причисляю к плюсу, так как она очень неустойчивая и медленно цепляется. Может у меня предвзятое мнение, но я 3-4 раза видел как чел с такой навигацией определял свое местоположение, долгонько однако. Хотя там и обычный GPS есть, так что плювать на версию А.

Фотокамера банальная, 3.2 Мп - уже не фонтан, могли бы и 5 сделать. Хотя плюсом наличие вспышки.

FM-радио с RDS - иногда полезно, но лично я радио даже в машине не слушаю, точнее слушаю, но от силы 2-3 дня в месяц.

Мое личное мнение - аппарат в принципе неплохой, хоть и не звезда. Но как и писал Dimon2002 он опоздал на годик, ну или как минимум на пол-года.
При этом цена явно завышена - 30 тыров - сейчас с близкими параметрами можно купить девайсы и подешевле.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Haris писал(а):
30 тыров
Однако... Amd gmm

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Нда... ок спс за инфу...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Вот что явно выглядит как свежее решение:
Цитата:
Компания Samsung анонсировала коммуникатор T*OMNIA для корейского рынка. Это устройство, по сути, представляет собой тот же OMNIA, только с несколькими усовершенствованиями. В частности, увеличен размер и разрешение дисплея - 3,3 дюйма и 480х800 точек соответственно (у OMNIA - 3,22 дюйма и 240x400 точек), а также добавлен DMB-приемник. Соответственно, размеры новинки несколько больше, чем у оригинального коммуникатора OMNIA. В остальном, характеристики T*OMNIA аналогичны предшественнику.
Sony Xperia™ X1
Характеристики Samsung T*OMNIA:
Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
Сотовая связь GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 850/1900/2100 МГц (7,2 Мбит/с)
3,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WVGA (480х800 точек)
5-Мп камера (автофокус, вспышка, стабилизация изображения)
DMB-приемник
GPS
Беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth 2.0+EDR
4/16 Гб встроенной памяти
Слот microSD
Аккумулятор емкостью 1440 мАч
Размеры - 115,2x58,1x13,65 мм
Лично я к Самсунгу предубеждений не имею! Хорошая команда разработчиков, хорошая элементная база, качественное исполнение, всегда самые современные коммуникационные технологии, разумная цена!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Я предпочитаю АйФон, даже не знаю из-за чего бы я пересел на что-то другое сейчас.
  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Haris писал(а):
Лично я к Самсунгу предубеждений не имею! Хорошая команда разработчиков, хорошая элементная база, качественное исполнение, всегда самые современные коммуникационные технологии, разумная цена!
+1
пользую Омнию. настроил под себя, проблем нет никаких, даже с пресловутой виндой, вот только "голосовой набор через гарнитуру" не хватает Laughing
  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Кирилл_З писал(а):
Я предпочитаю АйФон, даже не знаю из-за чего бы я пересел на что-то другое сейчас.
+1

SE Х1 покрутил в руках в Европе - как то он меня не впечатлил. Великоват, грубоват да и экран мягко говоря посредственный. Если выбирать что-то на Windows Mobile - то из последних моделей HTC.
ИМХО

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
скр писал(а):
вот только "голосовой набор через гарнитуру" не хватает
А кто мешает поставить это как опцию? Я когда на НТС снес родную прошивку и поставил от икс-девелоперс там тоже не было голосового набора - таки прикрутил отдельной прогой, работало идеально, даже лучше чем родная.
Кирилл_З писал(а):
Я предпочитаю АйФон
Личное дело каждого что предпочитать, мне яблофон как-то не особо...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
а у меня Самсунг слайдер Soul)))
Любимая подарила на ДР, очень доволен

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Haris писал(а):
А кто мешает поставить это как опцию? Я когда на НТС снес родную прошивку и поставил от икс-девелоперс там тоже не было голосового набора - таки прикрутил отдельной прогой, работало идеально, даже лучше чем родная.
на соответствующем сайте, ужо пол года пытаются решить эту проблему... Sad пока безуспешно. не встают туда такие проги, не срабатывает сама активация голосом, только через сам аппарат.
уже дошли до писем в Самсунг.... но результата пока нет.
а на HTC и родная неплохо работала, пока я на самс не перешел.
  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
скр писал(а):
на соответствующем сайте, ужо пол года пытаются решить эту проблему... пока безуспешно. не встают туда такие проги, не срабатывает сама активация голосом, только через сам аппарат.
уже дошли до писем в Самсунг.... но результата пока нет.
а на HTC и родная неплохо работала, пока я на самс не перешел.
Погоди, что за ерунда? Ведь там нужно только 3 составляющие: 1) WM, 2) bluetooth на коммуникаторе и 3) bluetooth-гарнитуру (в моем понимании)
У меня тоде при установке ВойсДиала не пошла активация голосового набора с самой гарнитуры. Но я установил еще одну прогу, она то как раз и держит блютус-порт под контролем и получив сигнал с гарнитуры запускает программу распознавания голосовой метки.
После этого все заработало.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-01-2009 
22-01-2009 
Haris писал(а):
После этого все заработало.
на Омнии? или на НТС?
просто для омнии проблема так просто не решилась, на www.4pda.ru есть целая ветка посвященная этой проблеме именно у Омнии .
если вопрос правда решен, давай выкладывай секреты, можно в личку Wink
  •  
23-01-2009 
23-01-2009 
скр писал(а):
если вопрос правда решен, давай выкладывай секреты, можно в личку
Не, по Омнии сорри Embarassed
А ты не пробовал ставить вот эту прогу? Она контролирует радиоэфир в диапазоне блютуса, ожидая команд от спаренных к коммуникатором устройств. Позволяет даже передавать текстовые сообщения на автомобильные блютус-хендсфри.
Очень нужный файлик для проги лежит там же в архиве.

Естественно VoiceDial уже должен стоять. Там еще что-то надо в реестре поправить, но я на вскидку не помню, посмотри на том же 4pda.ru

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов