9-01-2015 
9-01-2015 
Произошла такая же проблема((( по трассе ехал все хорошо, остановился на несколько минут... После чего загорелись эти индикаторы abs brake давления в шинах коробка заблокаировалась плюс ко всему пошел дым из блока предохранителей.... После чего много чего из электрики в салоне не работает. Но также еще и горят фары дальнего и габаритов при выключении не гаснут((( в чем может быть проблема? В данной теме про "дымовуху" из блока не писалось.

_________________


  •  
9-01-2015 
9-01-2015 
biosman писал(а):
в чем может быть проблема?
электрику,похоже закоротила проводка!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-01-2015 
9-01-2015 
biosman писал(а):
Произошла такая же проблема((( по трассе ехал все хорошо, остановился на несколько минут... После чего загорелись эти индикаторы abs brake давления в шинах коробка заблокаировалась плюс ко всему пошел дым из блока предохранителей.... После чего много чего из электрики в салоне не работает. Но также еще и горят фары дальнего и габаритов при выключении не гаснут((( в чем может быть проблема? В данной теме про "дымовуху" из блока не писалось.
.. у меня в четверг на умирающем аккуме таже хрень произошла. только ничего не перегорело))..в итоге, поставил новый АКБ, все зэр гуд)

_________________

RX330, 2004 г.

  •  
10-01-2015 
10-01-2015 
Ну аккум у меня не дохлый, надо отдавать электрикам пусть шаманят и ищут причину
Раньше ошибок на панели вобще не выдавало((

_________________


  •  
10-01-2015 
10-01-2015 
biosman писал(а):
надо отдавать электрикам
и желательно не заводить!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
10-01-2015 
10-01-2015 
У вас налицо неисправность проводки и к данной теме отношения не имеет

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
6-02-2015 
6-02-2015 
RX300 дилер, позавчера на повороте загорелись три лампы VSC ABS Brake, потом гасли опять загорались. Вечером при парковке на высокий сугроб загорелись чек и VSC. Заменил пер. колодки осмотрел датчики АБС. Диагност сканером нашел ошибки датчиков Абс задних и левого и правого, также ошибку "лягушки". Скинул ошибки, сказав что мол "глюк", забей. Покатался день, и с утра теже три лампы при съезде с сугроба. Подключил другой сканер видим ошибку заднего левого датчика Абс при этом горят три лампы, фары тормоза горели все исправно. Пробная поездка с включенной проверкой работы датчиков Абс выявила что у левого заднего сигнал иногда пропадает на кочках. После заглушил завел лампы НЕ горят.
После выехал в город и свернув на плохую дорогу лампы опять загорелись при этом на тормоз я не нажимал! и затем погасли сами до того как я заглушил.
Посоветуйте стоит ли менять "лягушку" для начала или сразу датчик Абс.
Спасибо

_________________


  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
Начала появляться гирлянда VSC ABS Brake плюс мигание "давления шин".
появлялась через несколько минут после начала движения. Похоже, что при медленном движении в пробке при аккуратном "трогании" педали тормоза. Вроде как "лягушка". пока заказал и получил - гирлянда стала постоянной. Заменили лягушку, гирлянда горит как горела. Простенький сканер не видит никаких ошибок.
Вот задача...

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
1. Дайте номер той запчасти котоую меняли

2. Аккумулятор отключали?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
Прошу прощения за паузу - чтоб я не заснул от скуки, щетки стартера вдруг резко ушли в страну вечной охоты.
Пришлось немного понервничать и потратиться, спасибо клубу за информационную поддержку.
1.Заменен был тот самый выключатель стоп сигнала 84340-47020, который сидит на кронштейне и во всей красе расфотографирован на 9 странице этой ветки. Замененный выглядел очень прилично (сухой и чистый), контакты прижимные (стопы) были как новые, а вот скользящие (контроль) при внимательном рассмотрении были заезжены и в смеси окаменевшей смазки и металлической пыли.
Добраться до него оказалось намного сложнее, чем я думал (наблюдал за работой автоэлектрика) - полез бы сам - перематерился бы гарантированно.
2. Аккумулятор скидывали не раз по причине замены коммутатора стартера. Кстати, он не молод и не доживет до следующей зимы.

В один теплый день из прошедших с тех пор гирлянда вдруг погасла и не появлялась до следующего дня.
Вчера нашелся приличный сканер, который показал C1223 (неисправность АБС) C1249 (обрыв цепи лягушки), не стираются.

ЗЫ. Продолжение и окончание истории в ветке "вся электрика заглючила"
club-lexus.ru/f...amp;start=60&per_page=15

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
mesaux писал(а):
по причине замены коммутатора стартера.
Что это?

_________________

Road my home

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
А у меня гирлянда abs + brake + vsc + pressure загорелась после того как машину завели и "прокатились" на подъемнике (слушали ступичные подшипники). Заверили "такое бывает", погаснет само. Естественно, ничего не гаснет. Загорается сразу после запуска двигателя.
Вечером подключу сканер, считаю и сброшу ошибки.
Вопрос-теоретически, могло оно загореться из за вывешенных всех 4 колес?
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Да

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
Спасибо, Camel.
Подскажите еще, пожалуйста, правильно я понимаю, что обычным FTDI-проводком не сбросить ошибки в блоке ABS?
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
Клеммой можно ошибки в блоке ABS сбросить? На сколько отключать?
Вижу 2 DTC, но не могу считать какие ровно как и сбросить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов