home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-01-2009 
19-01-2009 
периодически стали загораться одновременно следующие значки:
abs, brake, vsc, давление в шинах. происходит это все чаще.
припоминаю, что уже было не раз что-то подобное тут, но найти не могу. что у меня может быть? какой-нить датчик?

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
ошибку считать надо, чего гадать то...

_________________

Prime mover

  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
когда я ее считаю, будет уже не интересно, ибо машина будет в сервисе и починится по любому, мне щас интересно, пока не доехал до ремонта, мож кто проходил уже.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
MishaTomsk писал(а):
периодически стали загораться одновременно следующие значки:
abs, brake, vsc, давление в шинах. происходит это все чаще.
припоминаю, что уже было не раз что-то подобное тут, но найти не могу. что у меня может быть? какой-нить датчик?
у меня была такая хрень, поменяли "лягушку"

_________________

бороться и искать, найти и перепрятать

  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
WARLOCK писал(а):
MishaTomsk писал(а):
периодически стали загораться одновременно следующие значки:
abs, brake, vsc, давление в шинах. происходит это все чаще.
припоминаю, что уже было не раз что-то подобное тут, но найти не могу. что у меня может быть? какой-нить датчик?
у меня была такая хрень, поменяли "лягушку"
+1
у знакомого было тож самое, лягушку вскрыли. почистили контакты (там дорожки подгоревшие были), всё пропало. Правда перед этим поменяли блок АБС Amd Green, а он был ни при чем
  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
WARLOCK писал(а):
MishaTomsk писал(а):
периодически стали загораться одновременно следующие значки:
abs, brake, vsc, давление в шинах. происходит это все чаще.
припоминаю, что уже было не раз что-то подобное тут, но найти не могу. что у меня может быть? какой-нить датчик?
у меня была такая хрень, поменяли "лягушку"
Можно поподробнее, что именно поменять нужно ну или почистить?
  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Veter писал(а):
WARLOCK писал(а):
MishaTomsk писал(а):
периодически стали загораться одновременно следующие значки:
abs, brake, vsc, давление в шинах. происходит это все чаще.
припоминаю, что уже было не раз что-то подобное тут, но найти не могу. что у меня может быть? какой-нить датчик?
у меня была такая хрень, поменяли "лягушку"
Можно поподробнее, что именно поменять нужно ну или почистить?
Лягушка (4-хконтактный выключатель) установлен на педали тормоза. Суй голову под торпедо туда, откуда тормозная педаль растёт, и смотри, на что она нажимает. Лягушку можно разобрать и почистить внутри контакты или заменить на новую. Ориентировочная стоимость - 1800 руб Confused
  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
у меня у знакомого в Н-ске та же проблема.. ещё и с *паркинга* не снималась машина... думали вместе долго Rolling Eyes прочитали здесь - пришли к выводу - это после мойки произошло.. на улице -20, в салоне, когда выезжаешь, сырость страшная.....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Понял то сразу, но решил уточнить, кстати а никто после этой ошибки не считывал ошибки может что то еще?
  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
после замены считывали конечно и больше вроде ничего небыло (лично у меня)

_________________

бороться и искать, найти и перепрятать

  •  
26-01-2009 
Необходимо делать диагностику системы АБС и выявлять неисправность
  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
MishaTomsk писал(а):
периодически стали загораться одновременно следующие значки:

abs, brake, vsc, давление в шинах. происходит это все чаще.
Вот блин у всех 330-х кажется такая тема. Будем смотреть мою "лягушку"...

DmitriyZ писал(а):
ошибку считать надо, чего гадать то...
Дим, помнишь, мы с тобой 3 лаптопа настраивали чтобы считать ошибку? И ошибок как раз таки вообще не было! Выключаешь зажигание. и не сохраняется она (ошибка).

Что уже какой раз поражает, глюки если вылазят в Рэксах, то такие, блин, хитрые! Самое главное не торопиться менять пол-машины деталей, в конце концов цена вопроса копейки и пол-часа неспешного ковыряния с разглядыванием, чисткой, пшиканием какой-нибудь фигни и попиванием пивка Smile

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
DeusEx писал(а):
Дим, помнишь, мы с тобой 3 лаптопа настраивали чтобы считать ошибку? И ошибок как раз таки вообще не было! Выключаешь зажигание. и не сохраняется она (ошибка).
Данияр, я все-таки склоняюсь к тому, что у тебя сбрасывалось питание, т.к. я ни до того, ни после того не сталкивался с таким.

Недавно встречал с знакомым авто из США, т.к. там даже спустя 2 месяца, пока плыл контейнер, сохранились коды незначительных ошибок

_________________

Prime mover

  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
А ты случайно масло в коробке не менял до этого? У меня вот тоже - после замены масла приборная доска горела как елка новогодняя... но убрали все это довольно быстро - за 5 минут... и надписи всякие больше не появляются.
  •  
5-03-2009 
5-03-2009 
День добрый!

Срочно нужна помошь!

Сегодня, после недавней замены тормозной жидкости, загорелись все лампочки на панели и пропали тормоза.

Что это может быть?

Авто RX400h 2005г.в

_________________

Lexus GX470 2UZ-FE ATM 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов