23-09-2015 
23-09-2015 
west87 писал(а):
Клеммой можно ошибки в блоке ABS сбросить? На сколько отключать?
Может получится если после снятия "-" подержать нажатым тормоз больше 15 сек...
  •  
23-09-2015 
23-09-2015 
спасибо всем!
клеммой не получилось
решил подключить обычный ftdi сканер еще раз и посмотреть показания датчиков угловых скоростей всех колес
быстро выяснилось что оборван провод. на днях менял задние стойки. сервисмены нехорошие оказались - оборвали датчик абс!!

На фото как я понимаю именно датчик ABS, провод которого оторван (не смотрел как снимали стойки).
Горят ABS, BRAKE,давление шин....  заблокировалась коробка
  •  
24-09-2015 
24-09-2015 
В продолжение истории...восстановил проводку датчика АБС. Индикация ABS BRAKE VSC и Давления шин погасла, но при трогании с места загорается и не гаснет VSC. Клемму "-" скидывал, не помогает.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Заранее спасибо откликнувшимся!
  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Поддерживаю вопрос, такая же проблема. Завел, работает, ничего лишнего не горит, включаю драйв и при трогании загорается VSC и не тухнет. При этом не работает снежный режим и антизанос, пару раз крутануло уже. У нас в Воркуте спеццофф по Рексам нету, так что прошу хоть какую то наводку с чего начать искать проблему. Спасибо

_________________

Thundercloud edition 333

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Диагностику абс сделайте и всё поймёте

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-10-2015 
28-10-2015 
Aktamar писал(а):
Поддерживаю вопрос, такая же проблема. Завел, работает, ничего лишнего не горит, включаю драйв и при трогании загорается VSC и не тухнет. При этом не работает снежный режим и антизанос, пару раз крутануло уже. У нас в Воркуте спеццофф по Рексам нету, так что прошу хоть какую то наводку с чего начать искать проблему. Спасибо
Если спецов нет купите сканер за 5 баксов ELM 327

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
29-10-2015 
29-10-2015 
Ок. Сканер уже идёт почтой. АВС на выходных пролезу. Спасибо. Далее ещё буду советоваться с форумчанами

_________________

Thundercloud edition 333

  •  
29-10-2015 
29-10-2015 
M@ksim777 писал(а):
Если спецов нет купите сканер за 5 баксов ELM 327
Не тешьте себя. Данный сканер не увидит ошибок АбС ! Максимум он увидит только двигатель. Я это уже прошёл, в этой теме писал. club-lexus.ru/f...mp;start=150&per_page=15
  •  
  • +1
29-01-2016 
29-01-2016 
  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
VSC ABS Brake плюс мигание "давления шин". у меня такая комбинация датчиков загорается кода задние фонари горят в пол накала из -за легкого нажатия на педаль тормоза недавно случайно обнаружил если совсем легко нажать на педаль то лампы загораются в пол накала и сразу панель приборов тут либо менять или как то регулировать лягушку...сам еще не пробовал читал что там какая то резиночка в которую уперается лягуха и типо она както изнашивается так что смотрите там. lexus rx330 2004 г.в.
  •  
12-05-2016 
Здравствуйте. Подскажите. Проблема следующая.Машина Lexus RX330 Канада (2004.
После скидывания ошибок машина заводится и не показывает никаких ошибок. По городу езжу нормально без гирлянды.Но как только выхожу на трассу на скорость порядка 95 км/ч загорается: ABS, BRAKE, VSC и датчик давления в шинах (не мигает, а горит постоянно), так горит постоянно,пока не заглушишь машину (даже на скоростях меньше 95 км/ч), после перезапуска Smile горит только VSC (я так понимаю ошибка остается в памяти), и на скорости 95 км/ч все загорается снова Smile.
Лягушку менял ( 2 раза), предохранители менял. Датчик ABS прозванивается и вроде как работает (ну со слов электрика) Smile. Там была стружка. На кольце ABS счесаны зубья.
1. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Я думаю что из за счесаных зубьев на скорости ABS некорректно считывает скорость вращения колеса, и это является причиной гирлянды. Однако уважаемый Camel так не думает.
Camel писал(а):
yandrey73 писал(а):
Могут из-за этого загораться
Нет. Из за этого может загораться только ABS (VSC)
Причина загорания гирлянды из 4-х ламп зафиксирована и описана в этой теме
2. Кто ни будь подскажет номер этого кольца? Осматривал по фото в интернете ступицу, привод там его вроде как нет. На просторах прочитал что оно может идти в сборе со ступичным подшипником. Но подшипник идет в сборе со ступицей-парадокс))) Нашел его на Ebay но только для 300 и то не понятно для какого кузова.
Фотоальбом[/img]
  •  
22-05-2016 
Сегодня заметил что и круиз не работает))вот так вот Very Happy
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
После скидывания ошибок
Перед тем как задавать вопрос касаемый чека, всегда нужно знать коды и подкоды ошибок.
По другому смысла гадать нет!!!
  •  
23-05-2016 
ошибки : с1223, c1238
  •  
23-05-2016 
не совсем понятен смысл ошибки 1238: для ретрорекса это стружка в левом заднем датчике, по поиску в интернете это: ABS Hydraulic Pressure Differential Switch Input Circuit Failure (?), для короллы например это стружка в правом заднем датчике.TechStream - тоже говорит что в правом. кому верить?
я склоняюсь больше к последнему варианту.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов