2-08-2012 
2-08-2012 
Пока автомобиль стоял и ждал новую ступицу было время добраться до лягушки. Сам бы черт ее откручивал. В общем снял я ее, разобрал, подогнул контакты и поставил на место. Через день установил новую ступицу и выехал из гаража. И о, чудо, гирлянда погасла и целый день не загоралась, так же ни разу не загорелась лампочка положения кузова, которая регулярно последнее время загоралась после 5-10 минут езды. Теперь посмотрим надолго ли. Кстати, когда машина стояла без ступицы, программа TORQUE показала ошибку P0504. Сейчас все нормально, ошибок нет.
  •  
2-08-2012 
2-08-2012 
Это подгибание контактов ненадолго...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-09-2012 
7-09-2012 
Сегодня заметил зависимость загорания ABS, BRAKE и моргания давление шин от скорости движения. Объясняю: основная езда по городу с соответствующей скоростью - все нормально. Сегодня пришлось выехать на хорошую трассу, на скорости около 130 - загорелась и замигала гирлянда. Приехал, постоял минут 30, завожу и еду потихоньку - минуты через 2 все гаснет. Выезжаю на трассу и опять на высокой скорости загорается и мигает гирлянда. Приезжаю в город, постояв немного и проехав потихоньку все приходит в норму. Сканер на ELM ошибок не показывает. В чем может быть причина?
  •  
7-09-2012 
7-09-2012 
yandrey73 писал(а):
В чем может быть причина?
шайтан!!!!!
сканер обязан показывать все!!! ошибки какие были,они в память заносятся,пока не стирают их!!
электронщика своего-битой в голову лечи,грош ему цена!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +3
16-09-2012 
16-09-2012 
Опять сегодня при случае разогнался до 130 км\ч - загорелась та самая гирлянда. Официалов рядом нет. Torque ошибок не видит. После стоянки и минутной езды по городу гирлянда гаснет. Что это может быть?
  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
yandrey73 писал(а):
Что это может быть?
Это может сказать только диагност! Или ты хочешь, чтобы мы погадали? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
16-09-2012 
16-09-2012 
сканер!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
Slss писал(а):
сканер!
Vodila писал(а):

Это может сказать только диагност! Или ты хочешь, чтобы мы погадали?
Легко сказать. Мне до областного центра 600 км пилить, а до официала - 1800. На месте толкового диагноста не найду. В принципе можно забить, на ходовые качества не влияет, на высоких скоростях езжу не часто. Но хотелось бы знать причину. В последний раз менял заднюю правую ступицу, закреплял кольцо АБС на валу и разбирал "лягушку" на педали тормоза, подгибал контакты.
  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
в теме же указана причина. Я менял людям лягушку и все пропало,навсегда.
Подгибание контактов ничего не дает. Кивание на далеких официалов-тоже ничего не дает. Нужно действовать....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-09-2012 
16-09-2012 
Camel писал(а):
в теме же указана причина. Я менял людям лягушку и все пропало,навсегда.
Подгибание контактов ничего не дает. Кивание на далеких официалов-тоже ничего не дает. Нужно действовать....
Тоже лично сталкивался! Да и денех лягушка понятных стоит! Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
4-10-2012 
4-10-2012 
А у меня, вернее у машины,))) РХ330, в дороге загорелась лампочка давления шин, одна. Визуально шины не спущены, есть датчики в шинах или нет - фуй знгает... Заглушил, завел - погасла лампочка...Ждать пока вся гирлянда загорится или искать неисправность в другом месте?
  •  
4-10-2012 
4-10-2012 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-03-2013 
2-03-2013 
Была аналогичная ситуация, загорелась гирлянда ABS+VSC+Brake (ошибка 1223). Причиной была не лягушка или предохранитель, а не до конца воткнутые разъемы в мультиплексный блок, хотя черные замочки на фишках были защелкнуты, небольшой отверткой дожал фишки, чтобы они были в одной плоскости с блоком и гирлянда пропала, проехал около 5 т.км. больше не появляется. Это может быть одной из причин загорания гирлянды
Горят ABS, BRAKE,давление шин....  заблокировалась коробка
  •  
2-03-2013 
2-03-2013 
Ну тут ( как и при любой неисправности) надо припомнить причины или предпосылки появления гирлянды.
Если после нажатия педали тормоза , то это лягушка ( это причина большинства случаев).

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-03-2013 
3-03-2013 
а почему не сканером ошибку считать?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов