30-05-2013 
30-05-2013 
Basilio писал(а):
Обращался к ним у себя, сказали не чипуют
Спасибо за разъяснения.
Гораздо интереснее такая информация, из первых рук так сказать.

Удачи.

_________________

Удачи.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
OlegSh писал(а):
программу работы двигателя не настраивали/не меняли?
нет не менял

OlegSh писал(а):
Чип-тюнинг
еще раз - тойота не чипуеться, можно поставить повех "коробочки" управления, но отклюючиться система стабилизации и пробусковки

OlegSh писал(а):
софт не позволяет изменять что либо в нем?
Да

OlegSh писал(а):
этим не занимаются.
тот кто вскроет тойту - будет богат, многие занимаются но ни у кого не вышли ничего.

OlegSh писал(а):
за счет чего тогда повышают мощность стоковых Тоета?
Мощность не повышаеться, меняеться работа АККПП (например педаль бустер аля вот: www.d1350.com/product/re_sble1012s/) у нас, например рекс стартует со второй передаче, при установке этой приблудный начинает стартовать со первой всегда.

OlegSh писал(а):
заменой железа(турбина/впуск-выпуск) правильно машину не получится настроить.
Правильная машина сама настроиться. лексус турбо был только один: это ИС200 насколько я помню.

OlegSh писал(а):
технически это возможно.Вопрос - кто возьмется.
Вы пробовали декомпилировать фал EXE? вот и с готовой прошивко тоже самое

Я, по долгу службы какаю постоянно "чипованные" машины, чип на атмо моторы меняет только ощущения езды, НО динамира не меняеться. Сильно влияет какой бенз залит или чипом когда снимают ограничение по оборотам - это работает.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Demon13 писал(а):
чип на атмо моторы меняет только ощущения езды, НО динамира не меняеться
Ну не знаю...
Я присутствовал на сравнительных покатушках машинок с Чип-ои и без(естественно не Тоета/Лексус иначе и темы бы не было). И разница существенная.
Со старта после переключения на 2-ю уже чипованая машина отрывается(и дело не в прокладке между рулем и сиденьем). Некоторые ребята прежде чем созреть на Чип, пробовали чипованные авто.
Ну и я сам могу поделится своими наблюдениями после чипа Митсу Кольт. То есть таки работает Чип-тюнинг и это не только ощущения в салоне.

Печально, что програмное в Тоета сложно для энтузиастов. А может и к лучшему... Sad ? Меньше начудят... Very Happy

_________________

Удачи.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Мне пока не повезло: я не нашол ни одной машины атмо (выпуском не старше 5 лет) которая после чипа ехала быстрей сородича без чипа Smile

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Demon13 писал(а):
я не нашол ни одной машины атмо (выпуском не старше 5 лет) которая после чипа ехала быстрей сородича без чипа
Ну я же не выдумываю. Смысл?

Митсу Лансеров IX полно, есть Кольты VI, ASX, Otlander XL.
Субару Импреца не наддувные.

_________________

Удачи.

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
OlegSh писал(а):
Ну я же не выдумываю.
так я не спорю, я говорб что я еще не видел - это не значит что таких нет Smile


OlegSh писал(а):
Кольты VI
3 года назад катали как раз такие на смотровой и чип от ежика там был... результат у них на сайте клуба выложен...

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Demon13 писал(а):
ыл... результат у них на сайте клуюа выложен..
Ссылку можно, если есть?

_________________

Удачи.

  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Есть у нас в Одессе ателье, где занимаются Тюнингом авто.
В том числе и Чип-тюнингом.
Вот получил ответ от них: - " ....доброго времени суток к сожалению у меня так и не появилось решения для Тойота и даже в комплексах стоимостью по 15к евро, которые шьют почти все - нет Вашей машины ".

Расстроили меня все немного.
Бахну с горя пару рюмок Хеннесси Very Happy .

_________________

Удачи.

  •  
30-06-2013 
30-06-2013 
Ехал совсем недавно из Одессы в Донецкую область.
На участке Мелитополь - Бердянск как то так получилось, что обгонял RRover.
Подкинул под хвост своему ахалтекинцу. Бензин был хороший и мой коняка разбежался до 210 км/час.
Хотелось до красной зоны по тахометру, но качество дороги начало менятся и пришлось сбросить до 150 км/час.
На тахометр не посмотрел, так как не специально разгонялся. Но по ощущениям было где то 5000-5500 об/мин.
На другом участке Красноармейск - Днепропетровск даже снял на АйФоню. Но там было только 200 км/час на 5000 об/мин.

[/img]

_________________

Удачи.

  •  
30-06-2013 
30-06-2013 
OlegSh писал(а):
Бензин был хороший и мой коняка разбежался до 210 км/час.
ограничения на 200 км\ч разве нету???если америкос то на 180км\ч)))

_________________

Camry 2016

  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
aolise писал(а):
ограничения на 200 км\ч разве нету???если америкос то на 180км\ч)))
На арабах нет ограничений.

_________________

Удачи.

  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
aolise писал(а):
OlegSh писал(а):
Бензин был хороший и мой коняка разбежался до 210 км/час.
ограничения на 200 км\ч разве нету???если америкос то на 180км\ч)))
Мой европеец 350 тоже до 210 разгоняется, потом ограничитель срабатывает.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Naruto писал(а):
aolise писал(а):
OlegSh писал(а):
Бензин был хороший и мой коняка разбежался до 210 км/час.
ограничения на 200 км\ч разве нету???если америкос то на 180км\ч)))
Мой европеец 350 тоже до 210 разгоняется, потом ограничитель срабатывает.
Хм, так получается может и америкос тоже поедет до 210, если ему сказали что он европеец Confused (после перевода миль в км) Laughing
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Basilio писал(а):

Хм, так получается может и америкос тоже поедет до 210, если ему сказали что он европеец (после перевода миль в км)
У меня на 210 ничего не сработало.
Сам сбросил. Будет возможность(дорога соответствующая), попробую когда ограничитель сработает или до красной зоны по тахометру.
А может и не стоит... Едет и так нормально.

_________________

Удачи.

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
Добрый вечер всем. Пробовал свой разгонять до сотни, в восемь секунд влазит чуть больше сотни по спидометру, точнее не заморачивался на долях секунды, но то что до 8 сек. это сто %. Я в телефон SequiTimer залил, там обратный отчёт времени идёт и на 00:00 музыка начинает играть. Я ставил отсчёт от 8 сек. газ в пол и кнопку на таймере, ну и всё внимание на дорогу и на спидометр, музычка начинала играть на 103-105 км/ч. считаю что для такого авто это супер, такие лапти тяжеленные крутить и в 8 сек. входить. Кто-то ставил приблуду на педаль газа ? стоит заморачиваться или нет? Не для того чтобы гонять интересуюсь, для снятия задержки с педали газа, при резком быстром перестраивании из ряда в ряд приходиться газ заранее нажимать, немного не привычно. Стоит ставить это устройство? Или привыкать к существующему режиму ускорения в Рексе ? Кто как ускоряется если нужно быстро перестроиться из ряда в ряд ? или где прочитать про Sprint Booster какие плюсы и минусы ? А главное отзывы у кого он уже стоит.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов