home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2008 
8-12-2008 
Уважаемые соклубники!
Собрался на Новый год совершить зимний тест-драйв своего RX.
Москва - Ханты-Мансийск - Москва.
С разными поездками на охоту, рыбалку, по зимникам и т.д.
Вообщем Новогодние каникулы в Сибири.
После подробный отчет.

Большая просьба - рекомендации по маршруту...
Только для тех кто точно знает и/или ездил сам!

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
готовься к трассе Тобольск - Сургут...
хотя....зимой то снегом может ямки подзакидает...если нет - придется иногда потрястись, километров 100-200 в районе от тобольска до салыма (пыть-яха)
заправляйся почаще после тобольска, не жди пока загорится лампочка, часто сам почти на нуле еле доезжал(заправок может не быть в течение 50-70-100 км)
зимники тебе не понадобятся, до ханты мансийска асфальт уже давно
если ты желаешь ехать той суперкороткой дорогой с "земли", которую строят уже на ханты в течение многих лет, то тут я тебе не советник, летом меня отговорили по ней ехать.
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
если есть желание, могу дать нормальную трассу с набережных челнов до тюмени, в объезд так ненавистных мною башкирских трасс и уральских гор с их сплошными, по одной полосе в каждом направлении и кучи гайцев с фотоаппаратами
расстояние один в один, не меньше не больше, но дорога пустая и не хуже, гаишников практически нет
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
nikoff писал(а):
готовься к трассе Тобольск - Сургут...
хотя....зимой то снегом может ямки подзакидает...если нет - придется иногда потрястись, километров 100-200 в районе от тобольска до салыма (пыть-яха)
заправляйся почаще после тобольска, не жди пока загорится лампочка, часто сам почти на нуле еле доезжал(заправок может не быть в течение 50-70-100 км)
nikoff писал(а):
если есть желание, могу дать нормальную трассу с набережных челнов до тюмени, в объезд так ненавистных мною башкирских трасс и уральских гор с их сплошными, по одной полосе в каждом направлении и кучи гайцев с фотоаппаратами
Если есть возможность, дай весь маршрут и/или его часть, которую хорошо знаешь....есстественно, хороший маршрут по которому мона быстро и безпроблемно доехать....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
БЛОНДИНГО писал(а):
Уважаемые соклубники!
Собрался на Новый год совершить зимний тест-драйв своего RX.
Москва - Ханты-Мансийск - Москва.
С разными поездками на охоту, рыбалку, по зимникам и т.д.
Вообщем Новогодние каникулы в Сибири.
После подробный отчет.

Большая просьба - рекомендации по маршруту...
Только для тех кто точно знает и/или ездил сам!
Силен!!!! Smile а вообще молодец.... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
nikoff писал(а):
зимники тебе не понадобятся
понадобятся-понадобятся - уже в хантах - ездить на рыбалку, охоту и т.д.....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Box писал(а):
Силен!!!! а вообще молодец....
гулять так гулять....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
короче от Москвы до Набережных Челнов как обычно, по федеральной трассе, там проблем нет.
потом около набережных челнов (елабуги) поворачиваешь на Ижевск. далее:
Ижевск - Воткинск - Чайковский - Оса - Кукуштан и в Кукуштане выходишь на трассу Пермь - Екатеринбург, от Ебурга прямая на Тюмень, далее Тобольск - Сургут одна дорога ну и там уже приехали.
лично ездил так в конце августа, очень понравилось, вваливал под 200 местами, места красивые, плотность потока минимальная, гайцев по минимуму. Короче не сравнить с башкирией и потом горной трассой на челябинск, где после фуры в гору нервов не хватает) и гаишники на каждом холме с бинокулярами
из советов только заправляться, не ленится и не ждать "ещё чуть-чуть проеду и заправлюсь"
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
nikoff писал(а):
короче от Москвы до Набережных Челнов как обычно, по федеральной трассе, там проблем нет.
Это как? можно поточнее (подробнее)....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Вышеназванные города как проезжать - напрямую или в объезд?
Указатели везде или надо как-то по особым меткам определять места поворотов, объездов и т.д.

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
ну...это даже на карте да и знаки везде есть...Москва-Владимир-Нижний Новгород - трасса на Казань...мимо не проедешь, это точно! знак поворота на Ижевск тоже гарнтированно есть! а там от Воткинска до Кукуштана (читай - Ебурга) вообще почти одно направление!
Возьми любую карту европейских дорог России, проследи эти пункты по ней, и трасса в голове выложится сразу! без карты конечно не советую. а gps вообще в помошь! Хотя и без него без проблем по карте и по этим пунктам проедешь!

указатели практически везде идут в объезд крупных городов, там все верно, так и едь. Поплутать только возможно придется в Ебурге и в Тюмени.
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
карты да куплю себе атлас автодрого обзательно...
но если нет указателей мона заблудица...полюбому....
но если все как ты говоришь - я еще больше уверился в своих желаниях...
правда вторая половина побаивается - типо говорит как ночами будем ехать.....но ночь - это моя тема....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
я обычно выезжал и Москвы и доезжал до Казани, потом ночую, потом сразу до Тюмени (это около 1500-1600 км вроде) и ночую там, на третий день приезжаю к себе. Можно до Тюмени не ехать и переночевать в Ебурге
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
nikoff писал(а):
я обычно выезжал и Москвы и доезжал до Казани, потом ночую, потом сразу до Тюмени (это около 1500-1600 км вроде) и ночую там, на третий день приезжаю к себе.
я замахнулсо на безночевок - вечером, ночью - рулю я - днем отдыхаю - рулит вторая половина....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
А имеет смысл взять ЖПС навигатор? поможет?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов