10-12-2008 
10-12-2008 
Транссибирский экспресс, прям. В городах по маршруту можно устраивать выездные заседания Лексус клуба. Cool Хантыйск - деревня потемкинская. Ну хоть Россию посмотрите. Кстати, тут у нас морозы бывают, за -50, готовьтесь. Shocked
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
nikoff писал(а):
да ну... куда это я должен за ним ехать? нахрен оно мне упало
пусть предлогает хоть в диснейленд прокатится
будем звонить 02, фсб, мвд, осб, будем записывать его на камеры телефоны диктофоны, будем также долго *бать ему мозги
согласен, геморно, но сдирать нефига не буду
насчет ключика и ковыряния по тонировке это вообще лажа какая то
такого беспредела как ты рассказываешь, откровенно говоря ещё не встречал
да и не будут они до откровенного беспредела идти, это видать ты разовый случай встретил
Битьё окон - это дейтсвительно разовые скорее случаи были перед тысячелетием. А ковыряние тонировки - массово и вполне обычно и сейчас для тех мест.
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
veter1978 писал(а):
Кстати, тут у нас морозы бывают, за -50, готовьтесь
суровые сургутяне? Cool
у вас там в Сургуте юга ещё! Very Happy Very Happy Very Happy
расслабон полный, нежетесь там небось и деревья есть и выехать куда на природу и земля, вообщем Arrow Razz Razz
северней надо, северней, ещё на 800 километров
вот там самое оно Wink
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
veter1978 писал(а):
Транссибирский экспресс, прям. В городах по маршруту можно устраивать выездные заседания Лексус клуба. Cool Хантыйск - деревня потемкинская. Ну хоть Россию посмотрите. Кстати, тут у нас морозы бывают, за -50, готовьтесь. Shocked
Ну ты сказал - я в Ханты почти какждый год езжу на Н.Г. (на машине впервые решился) ...самые сильный мороз в -22 был 5 лет назад....Smile)))

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
nikoff писал(а):
в навигаторе, например Mio, в последних картах 2008 года уже есть все населенные пункты, которые я перечислил. по нему точно никуда в сторону не уедешь, проведет как нужно
какой точно, где купить и скока стоит? соорентируй плз....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Блондинго: Я серьёзно.. на следующую среду -38 прогноз.
Никофф: То да.. У вас ещё "шоколаднее".
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
БЛОНДИНГО писал(а):
какой точно, где купить и скока стоит? соорентируй плз....
могу сказать только про тот, который у меня
Mio C520 miohome.ru/avto...ie-navigatoryi/mio-c520.html
в интернет магазинах цена около 10 тысяч. Продается повсеместно в магазинах этой направленности.
включает в себя навигационную программу Be-On-Road с картой от компании Tele Atlas 2008.07 (получается 2008 года)
я там по нему смотрел, все населенные пункты, которые я расписал - есть, да и вообще там Сибирь, да и вся Россия, нормально так разрисована
  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
Он у тебя давно? Советуешь брать?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
veter1978 писал(а):
Блондинго: Я серьёзно.. на следующую среду -38 прогноз.
У меня тесть завтра приезжает оттуда...расскажет....
Посмотрим по температуре...
Тест драйв есть тест драйв....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
10-12-2008 
10-12-2008 
БЛОНДИНГО писал(а):
Он у тебя давно? Советуешь брать?
уже год по ниму езжу в отпуск, по москве, области
мне он нравится, удобный и все есть. мой вердикт - можно брать.
если будешь брать, смотри с продавцом чтобы была навигационная программа Be-On-Road и предустановленные карты Tele Atlas 2008.07, они самые последние, выпущены в октябре 2008 года. просто в магазине могут оказаться навигаторы "старые", с картами 2007 года, они морально устарели и в них не очень подробно расписаны населенные пункты.
Хотя, даже если ты купишь навигатор с картами 2007 года, на том же домашнем сайте www.miohome.ru без проблем скачаешь бесплатно обновления и установишь их сам, по инструкции, как сделал я. Хотя там делов то - скачать архив и через усб порт кинуть его в папку на навигатор) и будут наисвежайшие карты 2008 года
  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Чет-то меня стали на измену подсаживать - сказали, что в холодную погоду мона замерзнуть в дороге....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
В пятницу смотрел прогноз погоды на 10 дней до 24 декабря обещали 40-53 минуса.. Сегодня все поменяли до -20. Однако, в уме такую погоду держать стоит. Если все нормально, в дороге не замерзнете. По трассе стекла затягивает и двигатель прогревается на треть. Вот после ночных стоянок, можно не завестись. Если поломка между населенными пунктами - туши свет. Люди замерзали насмерть. Idea
  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
veter1978 писал(а):
Если поломка между населенными пунктами - туши свет. Люди замерзали насмерть.
о том и речь....
а что, мобильники не берут?
и машин мало?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Посмотрел сегодня погоду по трассе - у всех - 10-15 ночью, в Сургуте - холодней всего - -10-15 днем...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
БЛОНДИНГО писал(а):
Чет-то меня стали на измену подсаживать - сказали, что в холодную погоду мона замерзнуть в дороге....
Когда жил в Томске, местные рассказывали, что как-то мужик у них на А6 рванул Томск-Новосиб. И начиналась как раз хрень какая-то с погодой, пурга-метель и т.п. Трассу закрыли после его выезда. С авто по дороге случилось чё-то, то ли поломка, то ли бензина мало было, не помню. А мужик в пиджачке был. Ну и замёрз. Хз правда или нет.
Вообще в тех и более северных краях "холодные" смерти - обычное дело. Едет, например, Урал с вахтой на скважину, по дороге поломка при температуре -50. Пытаются жечь всё, что горит, но иногда спастись не получается.
Некоторые компании в особо жёсткие холода гоняют по две машины как раз на подобный случай...

Цитата:
а что, мобильники не берут?
Зачастую не берут. Даже федеральные трассы не целиком покрыты связью, а месторождение и в сотне км от трассы может находиться. Иногда у людей спутниковые телефоны есть, но это как правило у начальства...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов