18-11-2008 
18-11-2008 
в пробках коробка как будто передергивается или не успевает выключать передачу при нажатии на тормоз
диллер сказал что это такие коробки в лексусе мне кажется это неправильно
кто что скажет ?
спасибо
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
markii писал(а):
Цитата:
Показали черное масло, сказали, что оно сгорело. Менять его не советуют.
развод на бабки....
у каждого второго лехи при пробеге под 100тык масло чёрное, это нормально, но от этого и рывки, а все продукты износа задерживает фильтр, поэтому мозги и клапана абсолютно чистые остаются....

главное здесь сделать 100% замену масла, а не слил-залил в картер...

У меня пол коробки новой + все масло свежие + фильтр + маф и дроссель чистый + прошивка мозгов - ВСЕ РАВНО ДЕРГАЕТСЯ!!!-)) Amd ranting
  •  
  • +1
21-03-2011 
21-03-2011 
Да вот я тоже самое у "спеца" спросила, мол, поменяйте мне масло, а там посмотрим, зачем разбирать-то?
Они ссылаются на то, что если залить новое масло, то где-то там что-то забьется, я проеду еще 20 км и встану уже намертво... Что фракционы менять и клапаны тоже.. (Извините за мой женский язык, половину слов я вообще не поняла) Amd Ashamed

markii, а есть такой сервис на примете?

Мне посоветовали обратиться в неофициальный сервис на Савеловской, говорят, что там коробки перебирают за 50 т.р.

И еще вопрос, чтобы песок в фильтре искать, надо коробку разбирать? Amd wallbash
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
Cx070 писал(а):
но хочу сказать однозначно Mara если бы у вас это случилось на бмв вы бы попали в трое больше Smile
Ну должно же в этой истории что-то и хорошее для меня быть Amd senile
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
Цитата:
У меня пол коробки новой + все масло свежие + фильтр + маф и дроссель чистый + прошивка мозгов - ВСЕ РАВНО ДЕРГАЕТСЯ!!!-))
рывки в коробке связаны с определённым алгоритмом работы клапанов, при условии что сами фрикционы не подсажены отжигом...
быстрая загрузка клапана переключающего передачу ведёт к рывкам, так же повышенное давление тоже... вобщем нужен просто нормальный сервис ,который делает коробки специализировано, чтобы провели сначала диагностику, а не от фанаря ставить диагноз...

Цитата:
И еще вопрос, чтобы песок в фильтре искать, надо коробку разбирать?
встречный впрос - нафига в двигателе фильтр??? чтобы он песок внутрь двигателя пропускал???

то что может попась под клапана с новым маслом, попадёт и со старым... Обычно имея такие случаи зависания клапана связывают с тем что само масло после долгой эксплуатации как и в моторе даёт смолистый осадок... но это не может произойти с коробочным маслом сроком службы в 100тык...

С другой стороны, помоему проще сделать сначала стандартные работы стоимостью в 5тр, чем сразу ломать коробку за 50тр....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
21-03-2011 
21-03-2011 
[quote="markii"]
Цитата:

... вобщем нужен просто нормальный сервис ,который делает коробки специализировано, чтобы провели сначала диагностику,
А что-нибудь о сервисе Лексус на Мосфильмовской слышали? Amd Sos
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
А то, что я сейчас на такой коробке катаюсь, я сильно плохо делаю? Или машину надо поставить и пешеходом?
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
Цитата:
А то, что я сейчас на такой коробке катаюсь, я сильно плохо делаю? Или машину надо поставить и пешеходом?
с таким маслом думаю да, плохо... еслиб в двигателе было такое масло ты бы стал ездить? так почему на коробке можно???

Цитата:
А что-нибудь о сервисе Лексус на Мосфильмовской слышали?
опять же это ОД, он будет тебе либо ремонтировать либо новую предлогать, а есть специализированые сервисы, которые только АКП занимаются, у них и оборудования и опыта диагностики поболее чем у туповатых ОД, которые только менять зч умеют...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
21-03-2011 
21-03-2011 
[quote="markii"]
Цитата:


опять же это ОД, он будет тебе либо ремонтировать либо новую предлогать, а есть специализированые сервисы, которые только АКП занимаются, у них и оборудования и опыта диагностики поболее чем у туповатых ОД, которые только менять зч умеют...
Мне дели в специализированном сервисе по ремонту акпп!! чуть лучше стало чем было!!-)
Походу акпп новую надо просто купить и забыть про эти все эксперименты блин-)) Amd Crying
  •  
  • +1
21-03-2011 
21-03-2011 
ну так замена масла, фильтра, чистка маф и дросселя, прошивка это самое малое что можно было сделать, по сути это сервисные , а не ремонтные манипуляции, которые кроме прошивки я делаю у себя в гараже ...

а вот что было поменяно в коробке ты не рассказал ... тебе фикционы меняли, гидромозг меняли? давление меряли до и после ?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
21-03-2011 
21-03-2011 
Точно помню, что меняли планетарный ряд, потом рем-комплект и два из трех (врать не буду просто не помню) фрикционы или салинойды. "бублик" какой то разрезали чистяли Smile !!
Пол моей акпп положили в коробочку мне в багажник и выписали счет на 100-ку рублей, очень мило-))
  •  
  • +1
21-03-2011 
21-03-2011 
да уж.. а заранее прайс не оговаривали??? имхо если сумма к 100р походила, нужно было отказываться и покупать новую....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
21-03-2011 
21-03-2011 
ну думали сделают и все Good будет...а тут такая фигня получилась
походу коробки на наших Лёхах сразу новые надо покупать.... придется смериться и .... Amd beach
Вообще меня это особо не беспокоит. просто неприятно то это есть то этого нет!!
Если кто найдет решение этой проблемы - памятник конечно не поставлю, а вот Бутылку Хэнеси по любому с меня!!! Amd Thumbs up
  •  
  • +1
21-03-2011 
21-03-2011 
markii,
так будьте же так великодушны, уступите даме знание! Скажите, где такие спецы работают? Amd bravo
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
ILUXA99 писал(а):
Пол моей акпп положили в коробочку мне в багажник и выписали счет на 100-ку рублей, очень мило-))
Действительно, мило! Но я вот так не хочу Amd Hurts
  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Цитата:
markii,
так будьте же так великодушны, уступите даме знание! Скажите, где такие спецы работают?
мы живём в разных регионах чтобы рекомендовать СТО...
в любом большом городе есть специализированые сто, правда и тут надо пользоваться отзывами по работам и качеству...
я всёже пологаю что необходима замена фильтра и масла, заодно провести анализ осадка в коробке и фильтре, так можно сделать вывод о износе фрикционов, просто грязное масло это не приговор, приговор песок в коробке на магнитах и фильтре - так сыпятся сожжённые фрикционы...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов