2-01-2011 
2-01-2011 
DmitriyZ писал(а):
или в аккуме плотность низкая...
Акб в ванну теплую Smile

Ural писал(а):
А не страшно в такую морозяку мыться?
Ну проследил чтобы все по максимуму вытерли сухой тряпкой. Потом сам еще раз прошелся салфеткой по всем резинкам и аркам. Стекла зимой не опускаю поэтому за них не переживал Smile После мойки приехал домой машину под окном оставил и часа через 3 снова в путь. Машина примерзла ко льду во дворе Smile
  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
odyssey писал(а):
Акб в ванну теплую
так я же писал:
DmitriyZ писал(а):
Внутри льда нет
он щас сам себя нагреет при зарядке

_________________

Prime mover

  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
DmitriyZ писал(а):
или в аккуме плотность низкая.
как-то плохо закрыл дверь машины, простояля в гараже ночь и день, вечером завожу, а только треск стоит. Сигнала сообщила, что слабое напряжение 12,9 в. Пришлось заряжать до 14в и завелась с полпинка.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
Ustas-KZ писал(а):
слабое напряжение 12,9 в. Пришлось заряжать до 14в
завтра утром гляну сколько измерялка покажет

_________________

Prime mover

  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
DmitriyZ писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
слабое напряжение 12,9 в. Пришлось заряжать до 14в
завтра утром гляну сколько измерялка покажет
На всякий случай, рядом с АвтоСтаром есть контора которая заряжает АКБ и проверяет плотность.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
DmitriyZ писал(а):
Сижу, чешу репу - почему?
Внутри льда нет, вольтметр показывает 12.8
ИМХО надо после зарядки батарейку проверить под нагрузкой (имею ввиду не твою зарядку с "аккумуляторной" пробежкой до дома и обратно Smile )
  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
DmitriyZ писал(а):
завтра утром гляну сколько измерялка покажет
после зарядки измерялка показала 13.86 (стабильно)

поговорил с товарищем, получился вот такой диалог:

Koreec (22:54:21 4/01/2011)
Я сеня не завелся

DmitriyZ (22:54:28 4/01/2011)
а я позавчера )))

Koreec (22:54:55 4/01/2011)
Акумм сдох в ноль , я в шоке

DmitriyZ (22:55:05 4/01/2011)
АНАЛОГИЧНО!
заводился с пол-пинка до этого

Koreec (22:55:35 4/01/2011)
Знакомый такая же фигня, Акумм новый

DmitriyZ (22:58:06 4/01/2011)
в бортовой журнал записал себе - проверить сколько выдает генератор, замерит плотность в аккуме, проверить нагрузочной вилкой аккум, проверить сколько жрет в состоянии покоя

Koreec (22:58:23 4/01/2011)
ДиМасик подъехал накинули провода , с пол пинка завелся

DmitriyZ (22:58:28 4/01/2011)
у меня аккум живой, заряжал последний раз его от сети 16 декабря, пока праздники были
клеммы у меня блестят как у кота яйца
я их в тот же 16 декабря шкуркой зачищал

Koreec (22:59:03 4/01/2011)
Ну вот и я о том же
Как может Акумм просто сесть в ноль

DmitriyZ (22:59:33 4/01/2011)
да и в новогоднюю ночь хоть и холодно было, но завелся в Абае в 5 утра с полпинка, хотя простоял 6 часов на -30
потом ехали домой с час (пока всех развезли), т.е. зарядка от гены должна была быть достаточная
потом сутки постоял и не завелся
и клеммы шевелил и пытался несколько раз, но только треск реле...

Koreec (23:00:48 4/01/2011)
Во во
Так же
Один в один
И у знакомого так же
И у ДиМасика вчера
Может юлектромагнитная волна прошла?
Типо нло пролетело там


DmitriyZ (23:01:05 4/01/2011)
жесть, я до такого не додумался бы )))

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
DmitriyZ писал(а):
Может юлектромагнитная волна прошла?

Типо нло пролетело там
Laughing
В сентябре в Каркаре с женой видели НЛО , но машина завелась на следующее утро. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Ustas-KZ писал(а):


В сентябре в Каркаре с женой видели НЛО , но машина завелась на следующее утро.
Кстати, про Каркары и другие направления:

Цитата:
«В Карагандинской области в связи с ухудшением погодных условий (гололед, плохая видимость) с 20 ч. 00 мин. 3 января закрыты автодороги Караганды-Павлодар, Караганды-Жезказган, Караганды-Каркаралинск для всех видов автотранспорта, по остальным направлениям с 20 ч. 00 мин. закрыто движение для общественного и дизельного транспорта», — сообщается в информации.
(с) link

_________________

Prime mover

  •  
5-01-2011 
5-01-2011 
ДА ЧТО ТАКОЕ ТОЖЕ аккумулятор сел.
  •  
5-01-2011 
5-01-2011 
Marsi писал(а):
ДА ЧТО ТАКОЕ ТОЖЕ аккумулятор сел.
Холодно однако.... Wink
  •  
31-10-2011 
Ural писал(а):
Холодно однако....
эхххх..нет в клубе Урала и в Кз.ветке и почитать не чего.. Crying or Very sad
апп теме..
у нас -3 0 снега навалило..укатали..гололед ппц какой на дорогах... Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
еще один сергей писал(а):
эхххх..нет в клубе Урала
Всем привет! Хоть и без Лексуса, но решил вернуться (если общество не против).
В Сиенна-клубе хорошо, но жизнь как в "сонной деревне" (без обид, если кто из Сиенна-клуба), за день одно-два сообщения, скучновато однако.
Просто думал, если Лексуса продал, то и смысла нет в клубе тусоваться, однако дело, думаю, не только в марке, но и просто в человеческом общении. Ну а Лексус дело наживное, тем более Сиенна - фактически тот же RX350, только в другом кузове, ну и попроще конечно (у меня полноприводная Toyota Sienna 2008 г.в. с движком от RX350 комплектации LE). Smile
Коротко о событиях, произошедших в моей жизни с момента продажи Лексуса (в марте этого года):
Самое трагичное для меня за прошедшее время - в июле и августе похоронил сразу мать и отца (умерли с разницей в две недели). Sad
Я как раз всей семьей приехал на Сиенне в Башкирию (3000 км в один конец), мать уже болела, лежала в больнице, после моего приезда пожила еще неделю и умерла, а за ней отец.
Единственное, что утешает, что видел их перед смертью живыми и похоронил как положено.
За это же время успел пригнать из Эмиратов и продать две Тойоты Превия, обе 2007 года, с последней правда пришлось понервничать, купил в марте, а пришла в Актау в июне и застряла там. Пришлось лететь в Актау, растамаживать машину там и гнать своим ходом (почти 5000 км) в Алматы, иначе мог не попасть в "льготку".
В феврале заказал в Штатах Сиенну (на которой сейчас езжу), получил в апреле, привел в порядок, поставил навигацию, парктроники, камеру ЗВ и многое другое, в июле-августе ездил на ней, как писал, в Башкирию, катаюсь и сейчас. Отличная беспроблемная, как и Лексус, машина.
Сейчас (с сентября) строю рыбный магазин, думаю скоро откроюсь.
Вот вроде и все. Прошу прощения за "лирическое отсупление" не по сабжу.
А по сабжу - неделю назад переобулся в зимнюю резину (в колесах на Сиенне тоже датчики, как на RX350). Летнюю резину еле сняли, там был ранфлет (резина с толстыми боковыми стенками, которая не садится на "обода", если проколешь).
Вот вроде и все за это время.
Если общество не против - буду по мере возможностей и в Лексус-клубе тусоваться.
  •  
1-11-2011 
Ural писал(а):
Всем привет! Хоть и без Лексуса, но решил вернуться
Amd yahoo Amd yahoo Amd yahoo
тебя тут не хватало!!,.)
у меня друг сиену купил,правда предыдущею модель..думал на продажу,пока сам катается..машина просто ОГРОМНАЯ!!!..)))мы(друзья и наши жены)оценили вместимость и теперь категоричесски против продажи авто..нам оно нравится,мы там все поместиться можем.. Amd Green
пару дней назад видел у нас сиену с Алма-Аты..думал ты..))

р.с.
Ural писал(а):
Самое трагичное для меня за прошедшее время - в июле и августе похоронил сразу мать и отца (умерли с разницей в две недели).
прими соболезнования.............
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
Респект за теплый прием. Smile
еще один сергей писал(а):
прими соболезнования
Спасибо. Сейчас уже немного полегче.
еще один сергей писал(а):
у меня друг сиену купил,правда предыдущею модель..думал на продажу,пока сам катается..машина просто ОГРОМНАЯ!!!..)))мы(друзья и наши жены)оценили вместимость и теперь категоричесски против продажи авто..нам оно нравится,мы там все поместиться можем..
Да, размеры впечатляют, но я уже привык к габаритам, да и за рулем Лексус и Лексус, отличная управляемость, мягкая на ходу, тоже очень динамична (движок все таки 2GR-FE). Привез на зиму 8 мешков картошки, 2 мешка лука, мешок капусты, все общим весом 750 кг, все влезло, так салон еще полупустым остался (сложил сиденья второго и третьего ряда). Для путешествий на дальнее расстояние вообще изумительная машина, не устаешь, всем очень удобно (передний и средний ряды капитанские сиденья), на третьем ряду можно спокойно спать лежа, правда подогнув ноги.
Хотя Лексуса продавать было очень жаль, но, к сожалению, жизненные обстоятельства, с работы в январе уволился, катать собственное тело на такой машине стало накладно, решил купить машину-хозяйку, чтобы и людей, и грузы можно было возить. Сиенна для этой цели подошла как нельзя лучше. Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов