home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2008 
2-11-2008 
Погода портиться потихоньку, зима не за горами. По опыту прошлых лет с 3 по 15 ноября выпадает первый снег (не тот, который тает, а тот, который ложиться уже более-менее основательно), а там гололед и прочие "прелести" зимней погоды. И "самый главный праздник" для автолюбителей в году - День жестянщика. Самое плохое в этом празднике - точно что не угадаешь дату, хотя прогноз погоды смотреть можно.
Кто и как подготовился к "празднику" (типа переобулся в зимнюю резину, залил "незамерзайку" и т.п.)? Как там северяне, "праздник" еще не "отмечали"?
Вообще говорят в этот день лучше вообще не выезжать, но так, увы, не бывает, всегда надо куда-то ехать, или этот "праздник" наступает, когда находишься уже за рулем. Sad
Одно радует, ИМХО машин на улицах должно стать поменьше, часть из них уйдет на зимнюю "спячку", часть перестанет заводится (дизеля в сильные морозы) и т.п.
  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
По прогнозу погоды в Караганде первый снег в субботу, 8 ноября.
думаю во вторник одеть шипы и залить незамерзайку ( может водку залью, если цены на незамерзайку будут дурные)

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-11-2008 
Ural писал(а):
Как там северяне, "праздник" еще не "отмечали"?
Желаю что-бы этот праздник не к кому в гости так и не пришел. Wink
Сегодня тепло около 8 градусов.но снег уже придет на этой неделе а морозы уже на следующей....Хотя осень балует....
Не замерзайку вообще никогда не заливал,даже не знаю и почему....Шипы надену через два-три дня...как прогноз погоды будет.
  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
Ustas-KZ писал(а):
залить незамерзайку ( может водку залью, если цены на незамерзайку будут дурные)
Да, иногда лучше паленой водки залить, чем автохимию, от которой голова кружится и в глазах режет (заливал такую, сразу вылил, обидно что за 5 л. 1500 тенге отдал, в прошлом году это было. Evil or Very Mad
еще один сергей писал(а):
Не замерзайку вообще никогда не заливал, даже не знаю и почему....
А вот это зря, иногда очень бывает нужна, особенно когда под колесами снежно-лужевая каша, которая вылетает из под колес и прилипает к лобовому стеклу. Wink
  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
Надо наверное и щетки обработать силиконом, чтобы не дубели. Вроде помогает. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-11-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Надо наверное и щетки обработать силиконом, чтобы не дубели.
А как тогда они чистить будут??? Wink Very Happy
  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
Ustas-KZ писал(а):
щетки обработать силиконом, чтобы не дубели.
Shocked Зачем? Хорошие резинки для щеток из силикона как раз и делают. Они мягкими на морозе остаются, но лед на них все равно намерзает. Sad
  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
еще один сергей писал(а):
А как тогда они чистить будут???
Very Happy
Их немножко смазать нужно. За ночь высохнут и станут эластичнее.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-11-2008 
avatar
EDK EDK
2-11-2008 
На неделе собираюсь переобуться на зимнюю резину. Неделю назад полирнул машину для пущей защиты кузова. как морозы стукнут, залью водовки в омыватель.
  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
Я как первый снег выпадет буду переобуваться, незамерзайку купил, но еще не залил, руки не доходят!

EDK писал(а):
залью водовки в омыватель.
Водка в омывателе двойного назначения! Помню прошлой весной (ранней) стою сливаю два пузыря водяры в бочек омывателя, мимо проходят два бомжа, увидели все это дело и впали в ступор...
  •  
3-11-2008 
avatar
EDK EDK
3-11-2008 
Balu писал(а):
Водка в омывателе двойного назначения! Помню прошлой весной (ранней) стою сливаю два пузыря водяры в бочек омывателя, мимо проходят два бомжа, увидели все это дело и впали в ступор...
я хотел написать это, но не стал... Laughing на меня пьяньчужка такими глазами смотрел типа "чтож ты делаешь-то, нехороший человек"...
  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
ненаю, а я вот всегда залеваю синюю жидкость которая при минус 30 (так написано) вроде работает, а резину наверно в субботу поеду одену

_________________

ИМХО не за горами "праздник"

  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
Я думаю на этих выходных переобуться в "липучку", а вот насчет незамерзайки кокую посоветуете? я обычно водяру лил, а щас чет почитал и захотелось попробовать эту самую незамерзайку, шоб ее. Very Happy

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
EDK писал(а):
я хотел написать это, но не стал... Laughing на меня пьяньчужка такими глазами смотрел типа "чтож ты делаешь-то, нехороший человек"...
Кстати если после использования стеклоомывателя с водкой остановит ЖПшник, то 100% потащит на экспертизу, т.к. и в салоне будет вонять, и вокруг машины, и от водителя тоже свежачком!
  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
в наше время лучше заливать специально предназначенную жидкость, плюс хранить чеки о покупке, чтоб предъявить если что..

_________________

нашими учеными изобретен луноход, отбирающий пробы грунта у американцев

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов