10-10-2008 
10-10-2008 
Всех приветствую. Ребята, помогите кто может. Завел свой GSIII, выскочила надпись Check VSC и горят три символа: желтый восклицательный знак, рядо желтая "попма", и знак трек над рулем. Заехал к офицеалам, подключили, проверили, говорят ошибка, но мы ее убрали. Ошибка может быть, по причине заправки машины на включенном зажигании. (Хотя я когда заправляю, никогда зажигание не включаю). Короче поездил киломметров 250, затем опять утром пришел в гараж, завел и опять эта хрень выскочила. Конечно, можно ее тушить каждую неделю, стоит это 20 USD, да и по времени 15 мин., но что то не хочется, лучше бы узнать причину, да исправить ее. Машина при этой ошибки ведет себя нормально, как будто ничего не происходит. Плиз, помогите кто сталкивался с такой ситуацией. За ранее всем благодарин!!!
  •  
30-01-2013 
30-01-2013 
vbnm писал(а):
P0430
Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога
блин, вот такую бяку выдала диагностика.. Мне что теперь катализатор вырезать????
У меня такую же ошибку выдает уже год.
Загоралась через 100-150 км после сброса. Теперь загорается через 15-30 км.
Подскажите что мне нужно поменять: задний лямбда зонд-банк 2 или катализатор и какой правый или левый ?
Подскажите коды этих запчастей ? Есть ли аналоги (не оригинал) ?
Проблему описал и здесь: club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

_________________


  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
Банк 2 (ошибка P0430) - это правый или левый катализатор ?
Или нужно менять оба ? Или сначала снять и посмотреть, а потом заказать?
Подскажите, пожалуйста !

_________________


  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Всем добрый день! Сегодня в обед на приборной панели после запуска двигателя неожиданно загорелись лампочки Chec Engine, VSC, трэкшн контроль и антибукс не работают, при этом с утра доехав до работы неисправностей никаких не было. С коробкой передач тоже проблем не замечал. При открытии крышки бензобака слышен характерный звук всасывания воздуха, крышка по ощущениям не болтается и прилегает плотно.
Автомобиль GS300 выпуск декабрь 2007 года рестайл.
Планирую поставить аккумулятор на зарядку на ночь, посмотрим что выйдет.
Ребята, а кто нибудь знает part № крышки бензобака?

_________________

Lexus GS300 luxury 2007 (EU)

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Piterman писал(а):
Всем добрый день! Сегодня в обед на приборной панели после запуска двигателя неожиданно загорелись лампочки Chec Engine, VSC, трэкшн контроль и антибукс не работают, при этом с утра доехав до работы неисправностей никаких не было. С коробкой передач тоже проблем не замечал. При открытии крышки бензобака слышен характерный звук всасывания воздуха, крышка по ощущениям не болтается и прилегает плотно.
Автомобиль GS300 выпуск декабрь 2007 года рестайл.
Планирую поставить аккумулятор на зарядку на ночь, посмотрим что выйдет.
Ребята, а кто нибудь знает part № крышки бензобака?
А у тебя америкос?!
Вот у него узнай club-lexus.ru/forum/profile.php?u=14278

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
нет, европеец. К сожалению официалов в городе нет.

_________________

Lexus GS300 luxury 2007 (EU)

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
да в общем то выводы пока я не делал, перечитал всю ветку по теме, думаю как пойти по пути наименьшего сопротивления: сперва подзарядить АКБ, утром посмотреть что измениться, если ничего попробую сделать диагностику прибором на предмет ошибок, а там видно будет. Пока прикидываю стоимость расходов, решил начать с крышки бензобака.

_________________

Lexus GS300 luxury 2007 (EU)

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
У европейцевс крышками проблемы почти не встречаются..... читай ошибки через комп

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Возможно дело было в том, что забило снегом одну из выхлопных труб когда парковался задним ходом после очередного снегопада! Очистив трубу, ошибка не исчезла, повторно перезапустил двигатель несколько раз, результат тот же, решил сбросить клемму с АКБ, ошибки исчезли, трэкшн контроль работает, все бы хорошо НО вот досада отказался работать диск с навигацией для России (записан на болванку, достался от предыдущего хозяина авто), пробовал сделать все по инструкции описанной на форуме (http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=33381&postdays=0&postorder=asc&start=165&per_page=15) используя тот же диск, но безуспешно. Ума не приложу что могло с ним произойти и как восстановить навигацию, завтра попробую записать новый диск. Также, у меня после сброса клеммы АКБ в меню где отображаются сервисные интервалы замены масла, фильтров, резины и т.д. расстояние до момента прохождения ТО стало отображаться в МИЛЯХ вместо километров (авто европеец!), к сожалению на форуме об этом ничего не нашел. Извините за оффтоп, но одна проблема плавно перетекла в другую...

_________________

Lexus GS300 luxury 2007 (EU)

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Да, забыл совсем, после всех вышеописанных манипуляций с отключением АКБ, фары при запуске двигателя стали сначала автоматически опускаться вниз на несколько секунд, а затем возвращаться в исходное положение, раньше такого я не наблюдал. Кто нибудь может подсказать каким способом можно отключить эти лишние телодвижения?

_________________

Lexus GS300 luxury 2007 (EU)

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Цитата:
да в общем то выводы пока я не делал, перечитал всю ветку по теме, думаю как пойти по пути наименьшего сопротивления: сперва подзарядить АКБ, утром посмотреть что измениться, если ничего попробую сделать диагностику прибором на предмет ошибок, а там видно будет.
наименьший путь сопротивления как раз прочитать ошибки, вам не кажется???

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Согласен но проблема была очевидна - выхлопная труба была забита снегом, однако после ее устранения атизанос так и не включился, а мне как-то дискомфортно без него, очень скользко.
Ребята, а что можете сказать о языке меню где отображаются сервисные интервалы замены масла, фильтров, резины и т.д. у меня после вышеописанного расстояние до момента прохождения ТО стало отображаться в МИЛЯХ вместо километров (авто европеец!), можно ли как-то изменить систему измерения? и как у вас отображается расстояние в данном меню?

_________________

Lexus GS300 luxury 2007 (EU)

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Piterman писал(а):
Согласен но проблема была очевидна - выхлопная труба была забита снегом, однако после ее устранения атизанос так и не включился, а мне как-то дискомфортно без него, очень скользко.
Ребята, а что можете сказать о языке меню где отображаются сервисные интервалы замены масла, фильтров, резины и т.д. у меня после вышеописанного расстояние до момента прохождения ТО стало отображаться в МИЛЯХ вместо километров (авто европеец!), можно ли как-то изменить систему измерения? и как у вас отображается расстояние в данном меню?
Мне кажется это надо в нави в сетапе переключить язык, если у тебя нави есть или полазить по меню монитора

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Да дело собственно не в языке. Загвоздка в том, что после сброса клеммы АКБ, диск с нави для России системой не читается (дома воткнул диск в ноутбук - все в порядке), а в меню лазил, но ничего похожего на выбор между системами мер не обнаружил.

_________________

Lexus GS300 luxury 2007 (EU)

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Какой диск ? Е16? если так, то там должен быть первый диск с загрузчиком, я подозреваю что у тебя самодельная копия а не лицензия и без первого диска, второй не запустится

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Версию диска не знаю, да это не оригинал, записан на болванку предыдущим хозяином авто, читал на форуме в теме о Navi, что можно самому записать диск E12 с загрузчиком (это как я понял оптимальный выбор для моей машины, gen. 5 карты России 2011 год). Вечером буду пробовать. Но я не уверен что это вернет километры в меню интервалов сервисного обслуживания. Просто странно ведь автомобиль для европейского рынка Question

_________________

Lexus GS300 luxury 2007 (EU)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов