10-10-2008 
10-10-2008 
Всех приветствую. Ребята, помогите кто может. Завел свой GSIII, выскочила надпись Check VSC и горят три символа: желтый восклицательный знак, рядо желтая "попма", и знак трек над рулем. Заехал к офицеалам, подключили, проверили, говорят ошибка, но мы ее убрали. Ошибка может быть, по причине заправки машины на включенном зажигании. (Хотя я когда заправляю, никогда зажигание не включаю). Короче поездил киломметров 250, затем опять утром пришел в гараж, завел и опять эта хрень выскочила. Конечно, можно ее тушить каждую неделю, стоит это 20 USD, да и по времени 15 мин., но что то не хочется, лучше бы узнать причину, да исправить ее. Машина при этой ошибки ведет себя нормально, как будто ничего не происходит. Плиз, помогите кто сталкивался с такой ситуацией. За ранее всем благодарин!!!
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
Авто стояло работало на холостых и вдруг не с того не с сего загорелось CHECK VSC вместе с ней загорелся значек двигателя и машинка которая горит когда отключаешь антибукс. Заглушил, завел не пропадает, отключил аккумулятор на 8 мин прошло, пол дня ездил пока не загорелась. Что это может быть? Почему это загорелось и чего ждать в дальнейшем, кто знает?
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
Может все же сканер для начала подключить?!он стопудово поможет сузить круг поиска! Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
  • +2
3-01-2011 
3-01-2011 
LEXXUSS писал(а):
Может все же сканер для начала подключить?!он стопудово поможет сузить круг поиска! Wink
А может проще к специалистам съездить, а они там разберутся, что подключать? Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Такая же фигня, я даже аккумулятор новый купил и поставил, пропало на некоторое время потом снова загорелось. Сегодня поеду в сервис смотреть что это такое, обязательно отпишу.
  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Денис 111 писал(а):
Авто стояло работало на холостых и вдруг не с того не с сего загорелось CHECK VSC вместе с ней загорелся значек двигателя и машинка которая горит когда отключаешь антибукс. Заглушил, завел не пропадает, отключил аккумулятор на 8 мин прошло, пол дня ездил пока не загорелась. Что это может быть? Почему это загорелось и чего ждать в дальнейшем, кто знает?
Это может быть все что угодно!!! только в сервис.. к спецам... пусть сомтрят коды ошибок... может чего оломалось... может бензин залил дерьмовый... может ещё чего... тем полно! Вот еслиб у тебя чек загорелся... ты устранил ошибку.... потом здесь повесил пост, что мол был чек, выяснил! ошибка №......, способ устранения:..... ! Вот это я понимаю помощь соклубникам.... а по фотографии тут не лечят.... ИМХО

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Только что был в сервисе, подключился к мозгам, через 15 минут ошибки пропали и выяснилось, что пора менять лямбдозонд левый нижний. Проблема в нем. Ошибку сбросили, но сказали, что она может снова появится. Хотя причем тут это? Ошибка появилась после того, как я прикурил машину, когда она заглохла. Потом вообще поменял аккумулятор. Поеду к официалам на днях, может развод?
  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
у меня такое было 3 недели назад на трассе москва-спб! ровно на полпути на заправке загорелся чек и vsc! оставшиеся полпути проехал с горячим чеком и на нервяке! как приехал в спб-сразу в сервис! оказалось, что ошибку дала лямбда, но когда ее сбросили, то оказалось, что она не в стопе и нормально работает! мастер сказал, что может быть просто глюк! с тех пор проехал около 2000 км-пока все тихо!
  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
кстати, у меня ошибка появилась на заправке-как только я залил полный бак! первая мысль, конечно, про топливо, хотя на этой заправке заправляюсь постоянно, когда мотаюсь между столицами! заправка shell.
так что то, что у вас появилась ошибка после прикуривания, то же как и в моем случае может ничего не значить)))
  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Цитата:
кстати, у меня ошибка появилась на заправке-как только я залил полный бак!
скорее с адсорбером проблема, с вентиляцией

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-01-2011 
5-01-2011 
Надеюсь, что глюк.
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Утро доброе ! Коллеги, вчера вечером загорелась это канитель
Check VSC и горят три символа: желтый восклицательный знак, рядом желтая "попма", и знак трек над рулем.
GS350AWD,американец. Предварительно записался в Толекс.
Прочитал всё, подведите резюме...это просто ошибка ?

_________________

Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне...

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Из опыта: в Лексусе просто так ничего не загорается. Однозначно нужен сканер, поскольку причин тут может быть несколько. У меня Чек с VSC горел, когда воткнули "кривой" сканер - сбилась колебровка датчика положения рулевого колеса. Еще похожая комбинация может гореть при низком заряде АКБ (было и такое прошлой зимой в минус 35, при этом еще и зумер пищал, но минут через 30 езды все пропадало). Резюмэ: сканер и только Toyota.
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Morfeus писал(а):
Из опыта: в Лексусе просто так ничего не загорается. Однозначно нужен сканер, поскольку причин тут может быть несколько. У меня Чек с VSC горел, когда воткнули "кривой" сканер - сбилась колебровка датчика положения рулевого колеса. Еще похожая комбинация может гореть при низком заряде АКБ (было и такое прошлой зимой в минус 35, при этом еще и зумер пищал, но минут через 30 езды все пропадало). Резюмэ: сканер и только Toyota.
не соглашусь про сканер. у меня на работе launch x-431 очень замечательно Lexus читает. главное чтоб мозги были... некоторые личности smart разьем в обд втыкают, отсюда и калибровки летят

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Гуд ивнинг...у меня горит одна лампочка check VSC (в желтом круге знак восклицания), я так понимаю это система отвечающая за курсовую устойчивость...прочитав все 24 страницы так и не понял в чем может быть проблема...замена крышки бака в этой ситуации, по-моему, не решит данную проблему)))...Буду благодарен за помощь по моему вопросу.

_________________

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

  •  
  • -1
18-01-2012 
18-01-2012 
Нужно подключить к диагностическому компу, выяснить номер ошибки. И ясно будет куда смотреть, а так вариантов много помимо пробки.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов