3-10-2008 
3-10-2008 
AlexKop писал(а):
Anton писал(а):
Марков писал(а):
вот именно потому что "х.з" - надо не просто размещать объявления, а готовить и делать "мероприятие".
а если этим не заниматься, то хорошее дело утонет в "обсуждениях"...

ps.
2Anton - ничего личного, просто опыт))
Павел, своим постом я хотел сказать, что совсем не обязательно делать из этого "мероприятие"! Если есть желание помочь - идёшь и помогаешь...детских домов, которым это требуется придостаточно! Мое сугубо личное мнение, что агитация тут совсем не к чему т.к. люди, которые хотят - уже давно это делают!

зы.
ничего личного - опять же собственный опыт Smile
Не совсем согласен хотеть одно делать совсем другое. Как это идешь помогаешь ? У тебя так много времени что бы искать тех кому действительно нужна помощь., ты знаешь кому она нужна ? Так то конечно можно просто выбросить деньги на ветер подарить их неизвестно кому, это очень многих останавливает в России в плане благотворительности, всегда неизвестно кому в действительности попадут деньги и как ими распоредятся, а последнее очень важно.
Александр, когда есть желание и может быть даже жизненная необходимость кому-то помочь вопросов типа "как это идешь и помогаешь?" не возникает. А кому помогать тут каждый решает сам и уж найти нуждающихся труда абсолютно не составит - их, к сожалению, более чем достаточно. Никто опятьже не говорит о том, что надо просто взять и запулить деньги на счет какого-нибудь непонятного дет. дома. Да...я соглашусь с тобой, что времени реально надостает, но все-таки стараюсь выкраивать.
В целом я безусловно поддерживаю благие начинания одноклубников, но считаю, что такая помощь не должна носить характер досадной необходимости или стадного чуства, а должна идти от сердца. Только тогда, когда ты увидишь благодарные глаза ребенка или старика ты поёмешь, что хотя-бы что-то в этой жизни ты делаешь правильно и в данном случае ты на 100% будешь уверен, что твои труды (или деньги - не важно) не ушли в никуда, а сделали хотя-бы немного счастливее кого-то! Пусть одного, но счастливее!
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Redneck® писал(а):
Anton писал(а):
Мое сугубо личное мнение, что агитация тут совсем не к чему т.к. люди, которые хотят - уже давно это делают!
Не соглашусь. Клубное мероприятие есть клубное мероприятие - хороший пример для подражания для молодежи Very Happy
Андрюх, да я не спорю, что это в любом случае хорошо!!! Будь то клубное мероприятие или нет! Я просто высказал предположение (основываясь на личном опыте), что если у тебя возникла такая потребность совсем не обязательно собирать для этого компанию! ИМХО!!!
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Anton писал(а):
Андрюх, да я не спорю, что это в любом случае хорошо!!! Будь то клубное мероприятие или нет! Я просто высказал предположение (основываясь на личном опыте), что если у тебя возникла такая потребность совсем не обязательно собирать для этого компанию! ИМХО!!!
Антош. Я этим уже давно балуюсь. Просто хочется чтобы это делалось грамотно, профессионально и массово, ну и чтоб клуб подзасветился на этом.
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
В общем как я понимаю, потрындили разошлись ? Sad
  •  
3-10-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
3-10-2008 
AlexKop писал(а):
В общем как я понимаю, потрындили разошлись ? Sad
Что нужно конкретно - говори!

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
NAV писал(а):
AlexKop писал(а):
В общем как я понимаю, потрындили разошлись ? Sad
Что нужно конкретно - говори!
да я в принципе выше все написал, я просто не понимаю кто что хочет ? в чем дискуссия ?
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Расскажу как мы организовывали поездку в дет.дом, возможно это поможет:

1.Нужно определиться какому конкретно детскому дому вы хотите оказать помощь.
2.Узнать о том, в чем сейчас наиболее нуждаются дети или здание дет.дома.
2.1. Узнать это можно позвонив и договорившись с администрацией, чтобы они составили список.
(это поможет избежать "ухода" денег "на сторону" и поможет определить, в чем больше всего нуждается именно тот дет.дом, который вы выбрали)
2.2. Назначить точную дату выезда, предварительно согласовав с администрацией, чтобы дети не были,например, на обеде.
3. Собрать денежные средства.
4. Кто-нибудь из организаторов проводит закупку.
5. Выезд(основываясь на опыте первых выездов скажу, что лучше провести инструктаж о поведении в колонне).

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Белкин писал(а):
5. Выезд(основываясь на опыте первых выездов скажу, что лучше провести инструктаж о поведении в колонне).
О! Вот этому меня хорошо учили. Могу взять на себя Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Путен сказал разогнать все детские дома до какого то года. Всех детех в приёмные семьи. И программа поддержки таких семей уже имеется. Confused Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Vicvic470 писал(а):
Путен сказал разогнать все детские дома до какого то года. Всех детех в приёмные семьи. И программа поддержки таких семей уже имеется. Confused Rolling Eyes
Мне кажется эта программа труднореализуема,но знаю, что будет вводиться новый закон, об организации частных детских домов.
Что поможет пресечь рост бродяжничества, малолетней преступности и тд.

Если бы еще каждая задумка верхов достойно воплощалась в жизнь...
К сожалению, все это лишь красивые слова... Confused

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Vicvic470 писал(а):
Путен сказал разогнать все детские дома до какого то года.
Лучше бы парочку приемных взял.
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Redneck® писал(а):
Лучше бы парочку приемных взял.
Нууууу...если не просто сказал, а доведет до конца, то одно. А если поп....л очередной раз, тогда
Redneck® писал(а):
Лучше бы парочку приемных взял.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Vicvic470 писал(а):
Нууууу...если не просто сказал, а доведет до конца, то одно. А если поп....л очередной раз, тогда
Я не пытаюсь никого оправдать, но пока слова перейдут в дело,бюджет выделенный во исполнение этих целей,
будет 155 раз попилен на всех возможных уровнях. Confused Evil or Very Mad

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Скорее всего все наше общение на эту тему останется посто общением! Из всех выступлений я понял одно: все кто хотел комуто помогать уже помогает и новая инициатива в помощи не будет реализована без конкретики.
Давайте конкретнее!!! Кому помогать и как !!!???
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
chernoff писал(а):
Давайте конкретнее!!! Кому помогать и как !!!???
Могу завтра узнать координаты дет.дома в Сергиев-Пасаде.(регулярно ездим туда от института,а теперь и по собственной инициативе).

Надо?

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов