home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2008 
3-10-2008 
Redneck® писал(а):
Итак. А не пора ли нам уважаемые Дамы и Сэры потратиться на благое дело благотворительности в виде помощи Детскому дому?
Очень благородная идея.
Как то год назад уже обсуждали эту тему, если повторюсь, извиняйте.

Пять лет назад был полон подобных идей, за это время двоем с моим партнером по бизнесу сделали следующее:
В Тульской области в городе Донском (закрытые шахты, нет производств, только водка) нашли небольшой только открывающийся Детский дом .С того момента -Закупили мягкую мебель, двухярусные кровати , одежду и обувь. Каждый месяц поставляются дополнительные фрукты по договору, сформировали ежеквартальный бюджет расходов с директором ДД иногда на покупку одежды, экскурсии, цирк, театр, и т.д,( недавно купили музыкальный комплекс с синтезатором, усилители, микрофоны, микшеры, жена смеется - создаешь второй "Ласковый май").Выделяем ежемесячные карманные расходы для всех детей, это сделали от частных лиц, чтобы не попасть под обстрел фин органов.
Пришлось зарегистрировать " Благотворительный фонд "Вторая Волна",с единственным бесплатным сотрудником - Председателем фонда в моем лице, безналичные деньги в виде благотворительности перечисляем со своих компаний в него, без потери на налоги. ( Не дай вам Бог подумать, что я его рекламирую ) . Три года налоговики не могли поверить, что это действительно БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД.
К сожалению, ДД небольшой, всего 30-32 человечка, в этом городке еще три детдома, на которые у нас не хватает возможностей ( по Сеньке шапку надо выбирать).
Не замахиваясь на великое, предлагаю желающим присоединиться к нам, (в этом деле можем и подвинуться), у кого есть действительно внутреннее желание ПОМОГАТЬ, ДАРИТЬ, пишите, приезжайте, письма в личку.

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
6-10-2008 
6-10-2008 
Дело хорошее. Мы к 1 сентября тоже собирали с миру по нитке. Но в основном был сбор вещей и средств на самое необходимое к началу учебного года. Можно как вариант подготовить хороший Новогодний утренник с качественными подарками и доброй интересной программой. Лучше больше сил и времени потратить на подготовку, но зато это действительно отложится в памяти и сознании детишек. Мне кажется так будет правильнее.... первый порыв будет скорее всего самым результативным, а посему и использовать его надо по максимуму. Пусть это во времени затягивается на 3 месяца, но как и говорил зато отдача будет качественнее. И параллельно можно проработать план помощи к примеру на 6 месяцев следующего года.... Smile

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов