home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-10-2008 
2-10-2008 
Сразу расскажу почему поместил в "Беседку" - флуд будет караться беспощадно. Только мысли, идеи и обсуждение данного вопроса.
Итак. А не пора ли нам уважаемые Дамы и Сэры потратиться на благое дело благотворительности в виде помощи Детскому дому?
Многие клубы этим занимаются, и думаю нам сам Бог велел.
Поизучал я тут опыт соседей и вот какие выводы.
1. Нищий детский дом найти не трудно.
2. Москва и МО - наиболее благополучные в этом плане, потому надо найти в дальнем ЗАмкадье но так чтобы туда можно было доехать в меру сил из Москвы. Ивановская, Тульская, Орловская, Тверская и т.п. Это не трудно, найдем.
3. Главное западло системы. Перечислять им деньги напрямую нельзя. Там все построено так, что деньги получит РОНО или как его там, в чьем ведении этот ДД и само будет распределять. Все от такой системы отказались и делают адресную помощь. Согласуется список необходимого с директором ДД и привозится. Нужны на что то именно деньги - тупо привозят черный кэш. Это решается путем составление группы, ответственной за ДД, которая все это организует и руководит процессом ну и естественно непосредственно в этом учавстует. Естетсвенно это люди авторитетные и имеющее полное доверие со стороны клуба. - Тоже решаемо.
Теперь неприятность. Сбор денег.
То что я увидел это 2 варианта. Тупой сбор кэша на сборищах и яндекс деньги. Все. Это не очень хорошо, т.к. массовые мероприятия у нас происходят крайне редко, помощь нужна чаще, Яндекс деньги - не самая популярная платежная система среди одноклубников, и как она работает - лично я не знаю. Думаю, нужно придумать вариант, когда все желающие могут сделать переводы, получающий их получить, обналичить и пустить в дело, причем так, чтоб ему за это ничего небыло со стороны наших доблестных налоговых и т.д.
Какие будут мысли и предложения?
Просьба к администрации закрепить эту ветку на видном месте.
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Redneck® писал(а):
Думаю, нужно придумать вариант, когда все желающие могут сделать переводы, получающий их получить, обналичить и пустить в дело, причем так, чтоб ему за это ничего небыло со стороны наших доблестных налоговых и т.д.
Ну дык пусть кто-то из ответсвенной за ДД группы откроет счет. Туда бум перечислять. Как это делали, когда Сане помогали.
  •  
2-10-2008 
avatar
_ _
2-10-2008 
Прошу прощения а вебмани как обналичить, можно?.. я думаю у многих или хотя бы у большинства есть там кошелек.. причем регистрация там не особо трудоёмкая, деньги шлются моментом и карты продаются в магазинах. Я просто немного не втыкнул почему именно йа деньги..
Идея хорошая - поддерживаю!.. сплочает.

Самое ужасное/неприятное/непонятное это то, что никогда мы не будем уверены на все сто, что ВСЯ сумма или т.п. пожертвования ушли на благие цели а не кому-то в карман. А потому нал это хоть и хорошо, но я за то, чтобы отдавать натурой (ну вы поняли про что я Smile), т.е. вещами.
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Студент писал(а):
Я просто немного не втыкнул почему именно йа деньги..
Ну что видел о том и пел.
Злющий писал(а):
Ну дык пусть кто-то из ответсвенной за ДД группы откроет счет. Туда бум перечислять. Как это делали, когда Сане помогали.
А не посчитает ли наша доблестная налоговая это как доход и предъявит потом его получателю налоги, штрафи и пени?
  •  
2-10-2008 
avatar
_ _
2-10-2008 
webmoney.ru/rus/withdrawfunds/ в общем вывести деньги можна.. и в этом плюс.. причем не тока налом, но и переводом и т.д.
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Redneck® писал(а):
А не посчитает ли наша доблестная налоговая это как доход и предъявит потом его получателю налоги, штрафи и пени?
Надо проконсультироваться... но без счета сбор будет менее эффективен ИМХО.
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Студент писал(а):
http://webmoney.ru/rus/withdrawfunds/ в общем вывести деньги можна.. и в этом плюс.. причем не тока налом, но и переводом и т.д.
Можешь полностью проработать этот вариант?
Как для тех кто должен это получить и обналичить
Так и для тех, кто должен создать счет и платить
С обязательными раскрытием темы о потерях и прочих подводных камнях
?
  •  
2-10-2008 
avatar
_ _
2-10-2008 
Redneck® писал(а):
Студент писал(а):
http://webmoney.ru/rus/withdrawfunds/ в общем вывести деньги можна.. и в этом плюс.. причем не тока налом, но и переводом и т.д.
Можешь полностью проработать этот вариант?
Как для тех кто должен это получить и обналичить
Так и для тех, кто должен создать счет и платить
С обязательными раскрытием темы о потерях и прочих подводных камнях
?
Да по ссылке достаточно инфо как я вижу.
По телефону не звонил, не уточнял. По сайту я не увидел особых подводных камней. Есть вот это место www.megamoney.org/vod.html есть комиссия. Я сомневаюсь, что её нет у кого-то. Далее фиг знает. И кстати это конечно как раз по варианту снятия кэша, думаю покупки делать вполне реально.
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Студент писал(а):
Да по ссылке достаточно инфо как я вижу.
Короче ответ нет?
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Сейчас я веду переговоры, и мы намечаем сотрудничество с Клубом Волонтеров www.club-volonterov.ru/index.htm
Это весомое и известное сообщество. Люди, участвующие в акциях клуба - делают это по велению сердца. На фоне сегодняшней жизни, для меня было большим откровением видеть в глазах этих людей подлинное чувство сострадания и бескорыстное желание помочь. Причем, свое желание они воплощают в жизнь - проводят акции, покупают необходимое - от ручек и фломастеров до продуктов(!), ездят по детским домам за 300 км, а самое главное - устраивают детям праздники, делятся душевным теплом.
вот план мероприятий на осень: www.club-volont...viewtopic.php?f=24&t=664

В ближайшее время мы согласуем и совместно проведем выезд в один из детских домов.
А пока, кто хочет помочь - обращайтесь непосредственно к волонтерам.
Насчет честности, порядочности и целевого использования средств я несу личную ответственность.

_________________

hybrid power

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Марков писал(а):
Сейчас я веду переговоры, и мы намечаем сотрудничество с Клубом Волонтеров
Т.е. у них есть уже есть идеи как собрать деньги?
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
у них не идеи. У них - действия + готовая программа выездов, отлаженная организация и т.п.

_________________

hybrid power

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Идея безусловно очень хорошая!!! Amd Thumbs up
Тока вот мне кажется, что никто особо не соберется ибо у кого есть настоящее желание и реальная возможность тот уже это или сделал или делает, а так....за компанию....ну х.з. Confused
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Студент писал(а):
ВСЯ сумма или т.п. пожертвования ушли на благие цели
Такие мысли появляются и будут появляться у людей всегда. Наверное, это нормально.... Говорю, потому что был опыт устраивания таких акции по сбору необходимого. но это как-то тяжко, многие за, многие сочувственно говорят, но реально помогают единицы... массовый сбор удается один-два раза устроить, потом людям это надоедает.
чтобы хоть как-то уверить, что деньги и вещи были направлены по месту назначения писались отчеты, прикладывались чеки, фотографии (в т.ч. и самих подарков на месте назначения).

Не поймите меня неправильно, но кто хочет, тот помогает. я тоже вышла так на один клуб года два назад через знакомую девушку, задавшись мыслью куда деть кучу ненужных детских вещей и игрушек...
Redneck® писал(а):
Нищий детский дом найти не трудно.
кто будет постоянно заниматься и координировать эту деятельность? Есть несколько клубов (которые я знаю по крайней мере), кто занимается этой деятельностью. Любой желающий может связаться и помочь....
немножко не поняла в чем ваша идея? Найти подшефный д/д или просто сотрудничать с профильным клубом.
По обоим вариантам выше сказала:
1 - кто будет заниматься.
2 - смысл? если можно связаться с представителями этого клуба напрямую.
пы.сы. : извиняйте, если немного категорично Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Anton писал(а):
Тока вот мне кажется,
+1

_________________

А я знала...(с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов