2-10-2008 
2-10-2008 
вот именно потому что "х.з" - надо не просто размещать объявления, а готовить и делать "мероприятие".
а если этим не заниматься, то хорошее дело утонет в "обсуждениях"...

ps.
2Anton - ничего личного, просто опыт))

_________________

hybrid power

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Я за! Вопрос честности исполнителей этого доброго дела на совести самих исполнителей. Думаю что проверять и требовать отчеты даже стремно.
А нельзя разве просто завести карточку банковскую и на нее любой желающий может закинуть деньги. Каким образом налоговая может признать это доходом?
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Марков писал(а):
а готовить и делать "мероприятие".
Олично если это уже прорабатывается. Готов принимать участие как в подготовке так и в "делании" Только если все организовано, то тогда в качестве исполнителя. Т.е. получить четкую и ясную директиву, и исполнить ее.
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
сейчас созвонился с Ольгой - она главная в Волонтерах.
Завтра будет тема с описанием Клуба Волонтеров и их проектов.
Кстати, сейчас открывается выставка фотографий воспитанников детских домов «Альбом, которого нет…»

Цитата:
Благотворительная фотовыставка проводится Общественным движением "Клуб волонтёров" совместно с Итальянским Посольством при поддержке Международного Художественного Фонда. Экспозиция фотовыставки представляет собой более 60 фотографий детей в возрасте от 3 до 18 лет. Все фотографии были сделаны волонтерами Клуба во время поездок в подшефные детские дома и интернаты. Эти глаза, лица и улыбки не оставят Вас равнодушными!

Главная цель благотворительной фотовыставки – привлечение внимания общества к жизни детей-сирот. Они нуждаются не столько в материальной помощи, сколько в общении и расширении горизонтов своих познаний об окружающем мире. И это общение каждый из нас может им дать.

Адрес выставки: г. Москва, Б. Левшинский пер., д. 8/1
http://www.club-volonterov.ru/news/index5_290908.htm

_________________

hybrid power

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
chernoff писал(а):
Я за! Вопрос честности исполнителей этого доброго дела на совести самих исполнителей. Думаю что проверять и требовать отчеты даже стремно.
А нельзя разве просто завести карточку банковскую и на нее любой желающий может закинуть деньги. Каким образом налоговая может признать это доходом?
+ 1 в ВТБ 24 иногда кладу деньги приятелю с Мск, что б он напрямую в компании заплатил..
И.. у нас в области находится помоему единственный в России дом детей инвалидов. Помните передачу про детей, которые без рук ног рождаются.. ужас просто.. но это в 500 км от мск.. Вот вещами думаю многие смогли бы помочь...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Redneck® писал(а):
Марков писал(а):
а готовить и делать "мероприятие".
Олично если это уже прорабатывается. Готов принимать участие как в подготовке так и в "делании" Только если все организовано, то тогда в качестве исполнителя. Т.е. получить четкую и ясную директиву, и исполнить ее.
+1 Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Марков писал(а):
вот именно потому что "х.з" - надо не просто размещать объявления, а готовить и делать "мероприятие".
а если этим не заниматься, то хорошее дело утонет в "обсуждениях"...

ps.
2Anton - ничего личного, просто опыт))
Павел, своим постом я хотел сказать, что совсем не обязательно делать из этого "мероприятие"! Если есть желание помочь - идёшь и помогаешь...детских домов, которым это требуется придостаточно! Мое сугубо личное мнение, что агитация тут совсем не к чему т.к. люди, которые хотят - уже давно это делают!

зы.
ничего личного - опять же собственный опыт Smile
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Есть еще небольшие мысли по этому поводу.
Я очень хорошо знаю и давно общаюсь с Чулпан Хаматовой, дело в том что она уже несколько лет координирует программу помощи детям больным раком. у нее масса информации о конкретных детях нуждающихся в помощи. Кроме этого сейчас в Москве строится реабилитациооный цент по этой тематике том то же возникает много всяких проблем. Поэтому при желании можно просто взять нескольких детей под шевство и помочь им выжить, я думаю это более важная задача чем просто улучшить жизнь.
Так что если общественность поддержить я в любое время свяжусь с Чулпан и возму информацию, назначим кураторов и будем помогать кто чем сможет, решение за клубом.
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
AlexKop писал(а):
Есть еще небольшие мысли по этому поводу.
Я очень хорошо знаю и давно общаюсь с Чулпан Хаматовой, дело в том что она уже несколько лет координирует программу помощи детям больным раком. у нее масса информации о конкретных детях нуждающихся в помощи. Кроме этого сейчас в Москве строится реабилитациооный цент по этой тематике том то же возникает много всяких проблем. Поэтому при желании можно просто взять нескольких детей под шевство и помочь им выжить, я думаю это более важная задача чем просто улучшить жизнь.
Так что если общественность поддержить я в любое время свяжусь с Чулпан и возму информацию, назначим кураторов и будем помогать кто чем сможет, решение за клубом.
хорошая идея Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Anton писал(а):
Марков писал(а):
вот именно потому что "х.з" - надо не просто размещать объявления, а готовить и делать "мероприятие".
а если этим не заниматься, то хорошее дело утонет в "обсуждениях"...

ps.
2Anton - ничего личного, просто опыт))
Павел, своим постом я хотел сказать, что совсем не обязательно делать из этого "мероприятие"! Если есть желание помочь - идёшь и помогаешь...детских домов, которым это требуется придостаточно! Мое сугубо личное мнение, что агитация тут совсем не к чему т.к. люди, которые хотят - уже давно это делают!

зы.
ничего личного - опять же собственный опыт Smile
Не совсем согласен хотеть одно делать совсем другое. Как это идешь помогаешь ? У тебя так много времени что бы искать тех кому действительно нужна помощь., ты знаешь кому она нужна ? Так то конечно можно просто выбросить деньги на ветер подарить их неизвестно кому, это очень многих останавливает в России в плане благотворительности, всегда неизвестно кому в действительности попадут деньги и как ими распоредятся, а последнее очень важно.
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Anton писал(а):
Мое сугубо личное мнение, что агитация тут совсем не к чему т.к. люди, которые хотят - уже давно это делают!
Не соглашусь. Клубное мероприятие есть клубное мероприятие - хороший пример для подражания для молодежи Very Happy
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
yana писал(а):
AlexKop писал(а):
Есть еще небольшие мысли по этому поводу.
Я очень хорошо знаю и давно общаюсь с Чулпан Хаматовой, дело в том что она уже несколько лет координирует программу помощи детям больным раком. у нее масса информации о конкретных детях нуждающихся в помощи. Кроме этого сейчас в Москве строится реабилитациооный цент по этой тематике том то же возникает много всяких проблем. Поэтому при желании можно просто взять нескольких детей под шевство и помочь им выжить, я думаю это более важная задача чем просто улучшить жизнь.
Так что если общественность поддержить я в любое время свяжусь с Чулпан и возму информацию, назначим кураторов и будем помогать кто чем сможет, решение за клубом.
хорошая идея Wink
+1
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Redneck® писал(а):
хороший пример для подражания для молодежи Very Happy
+1
Два хороших дела сразу Amd Thumbs up
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Redneck® писал(а):
Anton писал(а):
Мое сугубо личное мнение, что агитация тут совсем не к чему т.к. люди, которые хотят - уже давно это делают!
Не соглашусь. Клубное мероприятие есть клубное мероприятие - хороший пример для подражания для молодежи Very Happy
Я то же согласен, почему мы все так боимся популяризации клуба, чем больше он будет известен тем больше разных людей в нем появиться больше будет рычагов для решения наших же проблем, почему нет, потом это больше объединяет, это нечто большее чем просто клубные встречи ? Или я не прав ?
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Anton писал(а):
Марков писал(а):
вот именно потому что "х.з" - надо не просто размещать объявления, а готовить и делать "мероприятие".
а если этим не заниматься, то хорошее дело утонет в "обсуждениях"...

ps.
2Anton - ничего личного, просто опыт))
Павел, своим постом я хотел сказать, что совсем не обязательно делать из этого "мероприятие"! Если есть желание помочь - идёшь и помогаешь...детских домов, которым это требуется придостаточно! Мое сугубо личное мнение, что агитация тут совсем не к чему т.к. люди, которые хотят - уже давно это делают!

зы.
ничего личного - опять же собственный опыт Smile
Антон, да здесь не про агитацию речь!
Дело в том, что нужно все это организовывать и ехать, а не обсуждать по 100 страниц. Wink
Без обид.

AlexKop писал(а):

Не совсем согласен хотеть одно делать совсем другое. Как это идешь помогаешь ? У тебя так много времени что бы искать тех кому действительно нужна помощь., ты знаешь кому она нужна ? Так то конечно можно просто выбросить деньги на ветер подарить их неизвестно кому, это очень многих останавливает в России в плане благотворительности, всегда неизвестно кому в действительности попадут деньги и как ими распоредятся, а последнее очень важно.
Когда мы ездили в дет.дом, то нам сделали небольшую экскурсию, провели по мастерским, где дети занимаются и т.д.
А закончили эту экскурсию в кабинете директора этого детского дома.
Я,честно говоря, офигел, когда увидел, что дети донашивают одежду на 3 размера больше, а у директора дет.дома в кабинете огроменные часы с маятником и довольно дорогая мебель.

Короче я никогда не сдавал деньгами и не буду.
Мы с ребятами из института очень многое привозили в дет.дом(возим все время в один),а если и сдавали деньги, то скидывались до поездки в дет.дом закупали необходимое, по списку, составленному администрацией дет.дома.

А сдавая напрямую деньгами, вы только лишний раз искусите малообеспеченную администрацию.
Директор будет рад купить себе по лишнему телефону и т.п.
А нужно, чтобы эту материальную помощь увидели дети.
Им очень важно даже не то, что вы привезете, а то, что вы уделите им внимание, поиграете с ними.
Им очень тяжело и одиноко.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов