home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-09-2008 
12-09-2008 
Столичный мэр Юрий Лужков решил совершенно неожиданно обрушиться с критикой на всех владельцев автолюбителей, которые используют зимой шипованные покрышки. Оказывается, это именно из-за шипованных покрышек в столице портится асфальт. «Железные «колючки», как наждак, выедают асфальт, оставляя в нем колеи», - заявил Юрий Лужков. Кроме того, Юрий Михайлович сказал, что проблемы шипованных покрышек требует «каких-то государственных или московских решений». Что это значит пока сложно сказать, но не исключено, что скоро московская дума попытается провести закон, который запрещает эксплуатацию шипованных покрышек. Если не во всей России, то хотя бы в Москве.

Отметим, что в некоторых европейских странах, например, в Германии, эксплуатация автомобилей с шипованными колесами действительно запрещена. Но при этом в северных странах (скажем, в Финляндии), где зимой выпадает очень много снега, а на дорогах часто образуется гололед, шипованные покрышки никто не запрещает.
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Давно пора. А то эроззия почвы замучала.
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Он уже десять лет это пытается. Evil or Very Mad Типа колея от них, на Мкаде. Мудилко! Evil or Very Mad Строить надо нормально.
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
IPSIV писал(а):
Мудилко
+1

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Киллиманджаро писал(а):
+1
Пусть он на своей служебной машине, без шипов, по Калязинской трассе, в январе ...... Evil or Very Mad
Вы хоть от него избавитесь. Wink
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Киллиманджаро писал(а):
IPSIV писал(а):
Мудилко
+1
+мульярд... Twisted Evil

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Griffon писал(а):
Киллиманджаро писал(а):
IPSIV писал(а):
Мудилко
+1
+мульярд... Twisted Evil
-[минус] сто мульярдов! чё гнилить на мужика то? все правильно делает дед!!!!! Very Happy
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Anton писал(а):

-[минус] сто мульярдов! чё гнилить на мужика то? все правильно делает дед!!!!! Very Happy
Это сугубо твоё мнение Cool
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Роман888 писал(а):
Anton писал(а):

-[минус] сто мульярдов! чё гнилить на мужика то? все правильно делает дед!!!!! Very Happy
Это сугубо твоё мнение Cool
конечно! уверен, что и не только моё! Smile
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Anton писал(а):
Роман888 писал(а):
Anton писал(а):

-[минус] сто мульярдов! чё гнилить на мужика то? все правильно делает дед!!!!! Very Happy
Это сугубо твоё мнение Cool
конечно! уверен, что и не только моё! Smile
т.е. выезжая загород нужно переобувацца в шипованную? Rolling Eyes

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Griffon писал(а):
Киллиманджаро писал(а):
IPSIV писал(а):
Мудилко
+1
+мульярд... Twisted Evil
+ ну очень много
  •  
12-09-2008 
Не, ну в Москве может и можно без шипов, а в области-то и по обледеневшим трассам как? В Москву ежедневно въезжают и выезжают тысячи машин из области и других регионов! И что теперь, переобуваться на въезде? Шипы запрещены там, где дорожная инфраструктура всей страны позволяет без опасности передвигаться и без них. А такие решения в России - абсурдны.
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Lavanga писал(а):
т.е. выезжая загород нужно переобувацца в шипованную?
_________________
Нет. Это борьба с пробками. Батурин хочет, чтоб выехав за Мкад, все поубивались, и Москва вздохнула спокойно. Evil or Very Mad
  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Да это самый главный вредитель в белокаменной... Exclamation Evil or Very Mad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Lavanga писал(а):
Anton писал(а):
Роман888 писал(а):
Anton писал(а):

-[минус] сто мульярдов! чё гнилить на мужика то? все правильно делает дед!!!!! Very Happy
Это сугубо твоё мнение Cool
конечно! уверен, что и не только моё! Smile
т.е. выезжая загород нужно переобувацца в шипованную? Rolling Eyes
да я и сам все время на шипах езжу! но этой зимой думаю шипы не ставить, т.к. толлу от них (в городе) никакого....вред один, а вот по поводу загорода - согласен! без шипов наверное стрёмно!!!
хотя знаешь, очень многие без шипов передвигаются и очень довольны. и среди наших одноклубников такие есть и их не мало!!! тут просто дело привычки вот и всё!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов