21-06-2008 
Roman_SEO писал(а):
1. Можно ли выключить CD диск, а то как завожу машину и все, пошел шуршать, пофиг, слушаю ли я радио или музыку через мирком?
Когда первоначально загрузил магазин в ченджер (с новыми дисками), он его один раз "проходит" (опознает?), щелкая и шурша после заводки. Потом унимается до следующей смены магазина.

Roman_SEO писал(а):
2. Вторая, маленькая кнопка на рычаге АКПП для чего она? Нажимаю, на табло загорается "офроад" (кажись), отпускаю, гаснет... это у меня кнопка сломана или ее держать постоянно надо?
Overdrive это. Когда меняли ручку на "дерево", что-то, похоже, не так собрали, не фиксируется она. Я поздно заметил и т.к. никогда этим режимом не пользуюсь, как-то не заботился. Режим достаточно бестолковый и бесполезный ИМХО, но если очень хочется, в БЗ есть как снимается эта ручка, скорее всего сам можешь за несколько минут сделать.

Roman_SEO писал(а):
3. Как правильно пользоваться круизконтролем?
Я как-то на интуитивном уровне разобрался и пользуюсь. Рассказать сложно ...

Roman_SEO писал(а):
Потому-что я слышу как он крутиться и потом... когда с сд переключаюсь на радио, а потом, минут через 10 переключаюсь обратно, то уже не на той песне, на которой переключился играет сд, а совсем на другой.
Фигня какая-то. Я когда режимы менял (FM/CD) диск всегда тормозился на том треке, с которого я ушел "в радио". И потом всегда можно на него вернуться. Единственное, там с Миркомом были какие-то моменты по "бэкграундной" работе аудиосистемы, меня о них предупреждали (смутно помню), но никогда не сталкивался сам. Может ты как-то и до них уже умудрился добраться Shocked
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
и все равно не пойму я вас.
Вот имеем 4 скорости, т.е. overdrive включен. Соответственно ECU будет переключать скорости при определенных оборотах, скажем при 2500-3000.
Затем отключаем overdrive - остается 3 скорости. ECU уже будет переключать скорости при более высоких оборотах, т.к. скоростей стало на 1 меньше (3 вместо 4).
И как при этом бензин экономится? Наоборот, его должно больше расходоваться, ненамного но больше, т.к. переключения будут происходить при более высоких оборотах.

Я не прав?

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Я не прав?
Прав на 100%
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
97rus писал(а):
DmitriyZ писал(а):
Я не прав?
Прав на 100%
Не прав 100%, доказано практикой! (во всяком случае в городе)

Я когда на лексусе тошнил (потихоньку разгонялся, стрелку больше 70-80 не поднимал), то расход был 16 литров, потом с Ярославом встретились, он дал порулить на SC430-м и когда я на нем тоже начал тошнить, то он сказал, что я сильно поднял расход бензина, что нужно разгоняться активнее и ездить пошустрее.

Я потом попробовал на рексике активней ездить, расход упал до 13 литров.

В городе просто негде переключиться на 4-ую передачу, если вы конечно не ездите по ночам.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
ну не знаю... что-то не верится мне в такую практику Confused

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
97rus писал(а):
Прав на 100%
...теоретически : )

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Roman_SEO писал(а):
В городе просто негде переключиться на 4-ую передачу,
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked В Москве то Shocked
и разговор то не про 4 передачу а про то что завышается переключение между переключением передачь что вличёт за собой увеличенный расход топлива Cool
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
[/quote]


Я потом попробовал на рексике активней ездить, расход упал до 13 литров.

[/quote]

Вообще какие-то запредельные цифры. Не по этой теме,но не удержался:
Даже со всеми читыми мафами и пр. никак ниже 17 не опускается (((
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Рокфор писал(а):
Даже со всеми читыми мафами и пр. никак ниже 17 не опускается (((
странно, особенно учитывая, что
Рокфор писал(а):
2002 г., 180 т.км, дилерский РФ
у меня 98 год - щас расход 14.2

_________________

Prime mover

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Рокфор писал(а):
Даже со всеми читыми мафами и пр. никак ниже 17 не опускается (((
Что такое читы и мафы?

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
23-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Я не прав?
Прав.Обсуждалось много раз.
  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Вот имеем 4 скорости
Четвёртая - повышающая. В целом - прав, границы переключения несколько смещаются...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Представьте себе такую картину:

Вы стартуете на светофоре, разгоняясь до 50-60 кмч при этом автомат переключается до 3 передачи и тут следующий светофор - красный (как вариант небольшой затор или т.п. то что в городе сплошь и рядом) вы убираете ногу с газа (может быть даже чуть притормаживая), автомат в 99% переключиться на 4 передачу (скорость падает до 40кмч) - и тут чудо: светофор стал зеленым/затор рассосался/вы заметили дырку в потоке куда можно "заскочить". Соответственно выжимаем гашетку - автомат переключиться с 4-й на 3-ю, но переключиться не сразу а когда поймет что на 4-й ему ехать не комфортно, а до переключения (и во время переключения) можно сказать, что бензин потратиться за зря Smile)

Если выключен OD то 4-ю АКП не врубит , соответственно до нажатия педали газа двигатель уже будет на повышенных оборотах и быстрее выдаст необходимую мощность для ускорения .

ПС: Все это ИМХО, исходя их собственных наблюдений и ощущений.
  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Timas писал(а):
Все это ИМХО, исходя их собственных наблюдений и ощущений
Так и есть. Я в городе всегда на трёх езжу....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Camel писал(а):
Так и есть. Я в городе всегда на трёх езжу...
т.е включаешь OD?

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов