4-05-2013 
4-05-2013 
GDI писал(а):
а зачем двигатель заводите?
Лучше заводить, чем убивать рулевой карданчик.

_________________

Road my home

  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
не соглашусь, руль крутиться на вывешенных передних колесах, ни чего не убивается

_________________

TOYOTA HARRIER 2006г 2.4 alcantara selection

  •  
  • +1
4-05-2013 
4-05-2013 
GDI писал(а):
не соглашусь, руль крутиться на вывешенных передних колесах, ни чего не убивается
Согласен с вами. Тем более что такой способ рекомендует производитель

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-10-2013 
Доброе утро. Поделитесь пожалуйста впечатлениями кто пробовал заливать castrol gt power steering fluid вот ссылка (это не реклама)
www.castrol.com...045408&contentId=7081144
Данный продукт изготавливают для США. На европейских сайтах его почему-то нет. Характеристики очень хорошие.
Можно считать что два в одном и power steering fluid и Dextron III. Цена тоже приемлимая 4,5$ за 0,354 литра.
Цвет - янтарь.
Форма - Минеральное масло.
Особенности и преимущества
Помогает предотвратить утечки, визги, ржавчины и коррозии
Защищает уплотнения и шланги
Разглаживает усилитель руля операции
Устойчива к пенообразованию
Обеспечивает отличную защиту от окисления жидкости.
Превышает GC-LB требованиями к производительности.
Превышает эксплуатационные требования GM9985010 (№ 1050017 и 1052884), Chrysler
MS-5931 (Hydroboost системы), AMC 4060 (№ 8993342 AM) и AMC 4124, Saab (Часть
Номер 45-30 09-800) и Volkwagen TL-VW-570-26 (№ ZVW 239-902). Подходит для использования в
приложениях, где DEXRON ®, DEXRON ®-II, DEXRON ®-IID, DEXRON ®-III, DEXRON ®-IIIH или
MERCON ®.
Вышеописываемое масло похоже на европейский аналог Castrol Transmax Dex III Multivehicle вот ссылка
castrol.com.ru/castrol/trans_dex3.php но акцент в европейском масле сделан на АКПП и цвет у масла – красный.
Спасибо за комментарии.
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
второй раз уже менял жижу в гуре. жижа оригинал, красного цвета. итог-нет проблем с рулевой рейкой и гуром и не болит голова по поиску аналогов, ибо лью что доктор прописал!!
вывод: зачем изобретать велосипед?

_________________

Camry 2016

  •  
  • +2
9-10-2013 
9-10-2013 
Сергей из Караганды писал(а):
Доброе утро. Поделитесь пожалуйста впечатлениями кто пробовал заливать castrol gt power steering fluid вот ссылка (это не реклама)
www.castrol.com...045408&contentId=7081144
Данный продукт изготавливают для США. На европейских сайтах его почему-то нет. Характеристики очень хорошие.
Можно считать что два в одном и power steering fluid и Dextron III. Цена тоже приемлимая 4,5$ за 0,354 литра.
Цвет - янтарь.
Форма - Минеральное масло.
Особенности и преимущества
Помогает предотвратить утечки, визги, ржавчины и коррозии
Защищает уплотнения и шланги
Разглаживает усилитель руля операции
Устойчива к пенообразованию
Обеспечивает отличную защиту от окисления жидкости.
Превышает GC-LB требованиями к производительности.
Превышает эксплуатационные требования GM9985010 (№ 1050017 и 1052884), Chrysler
MS-5931 (Hydroboost системы), AMC 4060 (№ 8993342 AM) и AMC 4124, Saab (Часть
Номер 45-30 09-800) и Volkwagen TL-VW-570-26 (№ ZVW 239-902). Подходит для использования в
приложениях, где DEXRON ®, DEXRON ®-II, DEXRON ®-IID, DEXRON ®-III, DEXRON ®-IIIH или
MERCON ®.
Вышеописываемое масло похоже на европейский аналог Castrol Transmax Dex III Multivehicle вот ссылка
castrol.com.ru/castrol/trans_dex3.php но акцент в европейском масле сделан на АКПП и цвет у масла – красный.
Спасибо за комментарии.
Не вижу крамолы того, чтоб налить неоригинал в ГУР. Это не тот участок, где нужна оригинальная жидкость. Устройство нашего ГУР старо как мир) Что до улучшенных качеств, то каждый год в мире изобретается более 6000 новых веществ, вообще неизвестных ранее. Вполне возможно, что они при добавлении в жидкость ГУР, лучше учавствуют в процессе трения и обеспечивают меньший износ, по сравнению с оригиналом, просто когда инженеры разрабатывали нашу модельку, то таких веществ еще не было. Да и вообще Кастрол один из лидеров рынка по смазывающим веществам. Подитожу: лить и смело, главное на подделку не нарвитесь. Судя по информации в сети, Кастрол подделывают часто и много, правда информация по маслу в двигатель.
  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
Вчера менял жидкость в гур, если есть интерес, могу выложить фото процесса и немудреные приспособления для удобства.
  •  
  • -1
9-10-2013 
В "Toyota центре" только Castrol TQ-D , без вариантов. 08886-80506 у нас в городе нет. Предлагают все что угодно, с комментарием "ПОЙДЕТ". Нашел поставщика американских масел и взял Mobil ATF D/M - GM DEXRON® IIIH (последняя версия dextron III c допуском H ), 946 мл. Взял 2 бутылки. Вчера заменил. Одной выдавил старую жидкость т.е. промыл, а другую закачал. Вот ссылка www.mobiloil.co..._Products/Mobil_ATF_DM.aspx# По ощущения разницы никакой. Зимой будет виден результат. Вот фотки бутылки.
Жидкость ( масло) в ГУР
Жидкость ( масло) в ГУР
  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
Трулав писал(а):
Не вижу крамолы того, чтоб налить неоригинал в ГУР. Это не тот участок, где нужна оригинальная жидкость. Устройство нашего ГУР старо как мир) Что до улучшенных качеств, то каждый год в мире изобретается более 6000 новых веществ, вообще неизвестных ранее. Вполне возможно, что они при добавлении в жидкость ГУР, лучше учавствуют в процессе трения и обеспечивают меньший износ, по сравнению с оригиналом, просто когда инженеры разрабатывали нашу модельку, то таких веществ еще не было. Да и вообще Кастрол один из лидеров рынка по смазывающим веществам. Подитожу: лить и смело, главное на подделку не нарвитесь. Судя по информации в сети, Кастрол подделывают часто и много, правда информация по маслу в двигатель.
все это так! но! я не хочу чтобы моя машина и моя безопасность учавствовали в испытании каких то новых веществ)))

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
9-10-2013 
9-10-2013 
Трулав писал(а):
Судя по информации в сети, Кастрол подделывают часто и много, правда информация по маслу в двигатель.
Вот хоть бы одну ссылочку, только, не найдете вы её, так что б не СМИшная утка, а доказательство с лаб. анализами подделки. Налажает оригинальное масло (а были прецеденты брака с выпадением загустителя в осадок, например)-"Это вы на подделку нарвались!"
  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
kastett писал(а):
Вот хоть бы одну ссылочку, только, не найдете вы её, так что б не СМИшная утка, а доказательство с лаб. анализами подделки.
в сети очень много фоток вскрытых моторов после кастрола от владельцев машин и сервисменов.мне например это достаточно! сколько заливал кастрол-что в пассат что в другие машины-масло на угар улетало как никакое..а вот в рексе оригинальное-расхода 0!!!

_________________

Camry 2016

  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
aolise писал(а):
kastett писал(а):
Вот хоть бы одну ссылочку, только, не найдете вы её, так что б не СМИшная утка, а доказательство с лаб. анализами подделки.
в сети очень много фоток вскрытых моторов после кастрола от владельцев машин и сервисменов.мне например это достаточно! сколько заливал кастрол-что в пассат что в другие машины-масло на угар улетало как никакое..а вот в рексе оригинальное-расхода 0!!!
Так а почему Вы думаете, что это подделка? Это оригинальный Кастрол (может, и для нашего рынка) так работает.
  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
Cluster писал(а):
Вчера менял жидкость в гур, если есть интерес, могу выложить фото процесса и немудреные приспособления для удобства.
Выкладывайте! Собираюсь менять в скором времени, пригодится, я думаю, не только мне.

_________________

GX470 '03

  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
kastett писал(а):
Так а почему Вы думаете, что это подделка? Это оригинальный Кастрол (может, и для нашего рынка) так работает.
о том и речь что кастрол в большинстве своем-г...но!!! а насчет подделки-разве может от масла через 5000 км в движке образоваться гуталлин???

_________________

Camry 2016

  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
Ответить,скрепка)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов