31-08-2016 
31-08-2016 
Парни,ни у кого не было такой фигниВдоль проезда стен,стал замечать металлические звукизвук очень похож на тот,когда звенит подшипник муфты копрессора кондиционера,но звук исходит от насоса гура,не громкий,иногда пропадает,на холостом ходу практически не слышно,слышно на холодную и на 1500-2000оборотов.Разбирал насос,но там нет подшипников совсем,вернее там подшипник скольжения,жижу менял,толку нет. На работе никак не сказывается,все крутит без усилий и закусываний,сальники не давит.
  •  
1-09-2016 
1-09-2016 
Короче, решил проверить наверняка и скинул ремень с насоса гура,сразу тишина. Осмотрел насос,люфтов и биений нет. И вот тут столкнулся с таким,что не было ни на одной машине. Если шелкнуть ногтем с торца(по окружности)по шкифу насоса,раздается этот звенящий звук(шкиф сам по себе звенит,так как металлический),накидываю ремень и натягиваю,затем щелкаю по шкиву,звука нет,завожу опять вот он. Что за хрень? Ремень 10к пробега,не оригинал (гейтс вроде брал),не растянут ,трещин нет. Единственно,не знаю,сразу после замены звук пошел или только сейчас. Мысли есть какие у кого?
  •  
1-09-2016 
1-09-2016 
d71a писал(а):
Короче, решил проверить наверняка и скинул ремень с насоса гура,сразу тишина. Осмотрел насос,люфтов и биений нет. И вот тут столкнулся с таким,что не было ни на одной машине. Если шелкнуть ногтем с торца(по окружности)по шкифу насоса,раздается этот звенящий звук(шкиф сам по себе звенит,так как металлический),накидываю ремень и натягиваю,затем щелкаю по шкиву,звука нет,завожу опять вот он. Что за хрень? Ремень 10к пробега,не оригинал (гейтс вроде брал),не растянут ,трещин нет. Единственно,не знаю,сразу после замены звук пошел или только сейчас. Мысли есть какие у кого?
А без ремня вращал не было подкусываний и других посторонних звуков?

_________________

Жидкость ( масло) в ГУР

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
1-09-2016 
1-09-2016 
Воопще все норм без ремня,да и ревизировал я его недавно,звук был и до ревизии. Может,жижу залил паленку,декстрон 3 а фирму не помню,что то под 500руб было по цене.
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Проблем нет,просто для профилактики,закупил литр в автодоке за 464р хочу во дворе в течении недели по принципу шприцем отсосал долил новое,покатал опять отсосал долил новое....думаю на 80% будет все таки свежее масло кто что думает по этому поводу!?
Прочитал про подделки, не нашел статей, пишут что неликвид, поэтому и не подделывают...
Жидкость ( масло) в ГУРЖидкость ( масло) в ГУР
Жидкость ( масло) в ГУР

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Все меняется за 2 минуты. Снимешь с бачка обратку и в пустую бутылку её, открываешь крышку. Один заводит, второй смотрит, по опустошению бачка машину глушишь и доливаешь до верха, на полную замену 1 лит. хватает. Внимательнее, жидкость из бачка уходит быстро.

_________________

Road my home

  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Эдуард86 писал(а):
Все меняется за 2 минуты. Снимешь с бачка обратку и в пустую бутылку её, открываешь крышку. Один заводит, второй смотрит, по опустошению бачка машину глушишь и доливаешь до верха, на полную замену 1 лит. хватает. Внимательнее, жидкость из бачка уходит быстро.
Боюсь что отложения там всякие новое масло вымоет их (как у АКПП и попадает в фрикционы) ..куда в гур что попадет хз вот и боюсь на всякий случай....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
Друзья, вой насоса при холодном старте и вибрация могут быть результатом дешевого декстрона Зик?
  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
Жидкость ( масло) в ГУРМогут. У меня новая фишка случилась,после переборки насоса ,через 7к начался звон со стороны приводных ремней. Все разобрал,посмотрел, все в норме,потом случайно на ремень глянул гуровский, а на нем,внутри канавок мелкая металлическая крошка,ремень жрал шкив что ли. Ремень бош пробег 10к,с виду норм а такая шняга. Эта крошка била по шкиву и был звон. [/b]
  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
Добрый вечер! Привезли мне жидкость для ГУР, вот что на писано на банке: ATF III Dexron III Mercon class фирма Totachi и в описании написано только про АКПП. Подскажите, эту жидкость в ГУР можно заливать или нет?
  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
Albiz2007 писал(а):
Добрый вечер! Привезли мне жидкость для ГУР, вот что на писано на банке: ATF III Dexron III Mercon class фирма Totachi и в описании написано только про АКПП. Подскажите, эту жидкость в ГУР можно заливать или нет?
В таету/Lexus можно,тоже самое....!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
а доливать в старое можно, а то уровень упал на 2 см.
у меня RX 330 американец
  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
d71a писал(а):
Жидкость ( масло) в ГУРМогут. У меня новая фишка случилась,после переборки насоса ,через 7к начался звон со стороны приводных ремней. Все разобрал,посмотрел, все в норме,потом случайно на ремень глянул гуровский, а на нем,внутри канавок мелкая металлическая крошка,ремень жрал шкив что ли. Ремень бош пробег 10к,с виду норм а такая шняга. Эта крошка била по шкиву и был звон. [/b]
Замена ремня и жидкости 100% ,а в ближайшее времемя и насоса..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
Albiz2007 писал(а):
а доливать в старое можно, а то уровень упал на 2 см.
у меня RX 330 американец
Замена полностью занимает 7 минут....АТФ ...400р... меняется все минут за 15 макс...либо велком в любой сервис)

Доливать при такой копеечной стоимости жидкости ,и при такой ахереннной стоимости ГУРа...думаю смысла нет

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
Опять же напомню что любая жидкость теряет свои функции через 2 года ...катали вы на авто или нет ...ей без ризницы...это физика и химия 5го класса!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов