home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-04-2008 
25-04-2008 
Началось все как обычно - с того, что на многих заправках повесили табличку "93-ий только по талонам", а потом спустя неделю этот 93-ий подорожал Sad

Где-то на 5 тенге, где-то на 4...

Вопросы чисто риторические: кто виноват и что делать...

А вообще, просто неприятно на душе и все...

_________________

Prime mover

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Где-то на 5 тенге, где-то на 4...
Не волновайся - у нас тоже подорожал..... Evil or Very Mad
DmitriyZ писал(а):
Вопросы чисто риторические: кто виноват и что делать...
У большевиков был довольно эффективный подход.....

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
25-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
"93-ий только по талонам
У нас такого не было.
DmitriyZ писал(а):
Где-то на 5 тенге, где-то на 4...
А такое есть.И такое ощущение,судя по ценам на нефть ,что это далеко не конец Confused
Reedy Cat писал(а):
У большевиков был довольно эффективный подход..
А может это выход Wink
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
DmitriyZ писал(а):

Вопросы чисто риторические: кто виноват и что делать...
Кто виноват - х/з, а что делать - пересаживаться на электротранспорт. Прикупил себе для ближних поездок прикольную штуку - электровелосипед называется. Запаса хода - на 35-40 км, скорость - до 25 км/ч, можно в квартиру затаскивать и заряжать как сотку. Бегает бодро. Не воняет, бензина с масло не хавает. Не Лексус конечно, но доволен.
  •  
25-04-2008 
Ural писал(а):
Бегает бодро. Не воняет, бензина с масло не хавае
Забыл еще про пробки на дорогах написать Wink
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
а чем он отличается от обычного? на обычном педали крутить так же, бензин тоже не надо заправлять, тока еще и заряжать не надо ничего.... в чем прикол?
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
Kudryashka писал(а):
на обычном педали крутить так же, бензин тоже не надо заправлять, тока еще и заряжать не надо ничего.... в чем прикол?
В том то и дело, что педали крутить не надо (но если хочется, то можно). В заднее колесо вмонтирован электромотор (называется мотор-колесо), по сидушкой аккумулятор. Едешь в горку и педали не крутишь, ничто не тарахтит и не шумит. У прохожих, когда видят, челюсти до асфальта отвисают. Laughing
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
Прикольно! Very Happy
А сколько килло-ват кушает велик Rolling Eyes

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
а я педали увидела и подумала что их надо крутить)))))))
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
извините что флудю, вот верите-нет, я полчаса искала и не смогла найти правила форума. в частности мне интересно что означают кубики под аватаркой, у меня появился один, у других побольше. я перерыла весь сайт, посмотрела разные каталоги, посмотрела историю создания машины, еще всякие разное нашла, а вот правила не нашла! может я слепая?
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
Kudryashka писал(а):
извините что флудю
я прям щас не найду, но кажись каждый квадратик - 200 сообщений
Тема про квардратики и другие значки точно была - если так интересно, то могу спросить у Паши

_________________

Prime mover

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
интересно конечно, но несрочно) они ж еще какие-то разноцветные и не только квадратики, еще звездочки, значки и т.п.... и чво ето все значит?)))
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
ну в двух словах - это визуально отображение кол-ва сообщений
подробнее напишу, как Паша даст линк на ту тему, сам вряд ли найду

_________________

Prime mover

  •  
26-04-2008 
26-04-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Прикольно! Very Happy
А сколько килло-ват кушает велик Rolling Eyes
Киловаттами не пахнет. Мощность мотора 250 ватт. Примерно столько же вырабатывает сам человек, когда быстро крутит педальки, двигаясь в длительном движении в горку. Только после такого кручения человек весь в "мыле" (вспомните детские или юношеские покатушки). А так не клят, не мят, катишь себе. Можешь и ножки размять, помогая моторчику педалями, при этом экономится энергия и вроде как зарядка (ногам и аккумулятору). Одно плохо блин, вчера прокатился в магазин (2 км от дома), поехал не по дороге (машины летают, побоялся), а по дворам, там дорожек хватает, так не осталось ни одной собаки, которая не обгавкала бы, а парочка пыталась побегать за мной, норовя укусить за пятки. И бабок, зараза, на дорожках много, загораживают и не уступают дорогу (как КамАЗЫ на большой дороге) Laughing
  •  
26-04-2008 
Ural писал(а):
не осталось ни одной собаки, которая не обгавкала бы, а парочка пыталась побегать за мной, норовя укусить за пятки. И бабок, зараза, на дорожках много, загораживают и не уступают дорогу (как КамАЗЫ на большой дороге) Laughing
Ты на него значок лексус повесь,может больше уважать будут Laughing Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов