home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-04-2008 
18-04-2008 
На тойота-центре выяснили что ЧЕК горит из-за лямбда-зонда, он накрылся и его надо поменять, расход щас стоит 11,6 (миле-галлонах) сказали что после замены расход уменьшится. вчера заметила что двигатель "троит" и педаль тормоза периодически "проваливается", т.е. нажимается до упора и тормозит, но как-то неуверенно. и чек вчера аж моргал, а не просто горел. заехала на тойота-центр, там сказали что сгорели датчики 11101J (RH) и (LH), а насчет тормозов сказали что наверное вода попала, а щас просохло и все нормально. у них потестила, действительно было нормально, но в практической езде педаль снова глючит. теперь покупаю лямбда-зонд, эти датчики тоже придут через неделю, и вот с тормозами надо чото делать...... недавно поменяла шкиф кондиционера, т.к. он громко работал, тарахтел, теперь вроде нормально. но вот терь другое сломалось. не слишком ли много поломок сразу или просто "полоса такая"? я машину не насилую, не выжимаю из нее все соки, нормально езжу, слежу, прислушиваюсь.....
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
Kudryashka писал(а):
просто "полоса такая"
Оленька! Просто полоса!
Но скоро ты будешь у нас ГУРУ Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
Машинку Водиле ....
И сон улучшится, и трепет в душе уляжется ... Wink (не шучу)
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
не, я сама люблю ездить.... да и Водилы у меня нету....)
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
Kudryashka писал(а):
не, я сама люблю ездить.... да и Водилы у меня нету....)
Смишная ты Wink Водила, это не то, что ты подумала.
Вот он: club-lexus.ru/f...?mode=viewprofile&u=1289
  •  
18-04-2008 
avatar
iio iio
18-04-2008 
У меня тоже педаль иногда проваливается до упора. А еще АБС срабатывает, когда руль в крайних положениях. В подвеске спереди какие-то стуки, в рулевой колонке люфт. Опоры аммортизаторов скрипят по кругу, особенно в холодные дни. Коробка передач на первой шипит, а на переключениях дергается. Кик-даун иногда пытается сработать, но у него не всегда получается. А еще бывает, что заглушишь машину на пять минут буквально, а она потом не заводится. То есть, вроде бы заводится, но тут же глохнет, холостые не держатся. Замок задней двери не закрывается. Открываться — открывается, а закрывать самому приходится. У люка вообще пришлось предохранитель вытащить, а-то он совсем с ума сошел. Поясничная поддержка не регулируется в водительском сиденье с самой покупки. Лампочка индикатора включенных фар перегорела в приборке. И подсветка коробки передач перегорела на днях. Продолжать?

Не волнуйся, все у твоей машины будет хорошо. Когда у меня лямбда-зонд накрылся, расход был 4.5 MPG, а из трубы шел черный дым. Very Happy
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
iio писал(а):
У меня тоже педаль иногда проваливается до упора. А еще АБС срабатывает, когда руль в крайних положениях. В подвеске спереди какие-то стуки, в рулевой колонке люфт. Опоры аммортизаторов скрипят по кругу, особенно в холодные дни. Коробка передач на первой шипит, а на переключениях дергается. Кик-даун иногда пытается сработать, но у него не всегда получается. А еще бывает, что заглушишь машину на пять минут буквально, а она потом не заводится. То есть, вроде бы заводится, но тут же глохнет, холостые не держатся. Замок задней двери не закрывается. Открываться — открывается, а закрывать самому приходится. У люка вообще пришлось предохранитель вытащить, а-то он совсем с ума сошел. Поясничная поддержка не регулируется в водительском сиденье с самой покупки. Лампочка индикатора включенных фар перегорела в приборке. И подсветка коробки передач перегорела на днях. Продолжать?
Shocked Shocked Shocked Выбрось и купи Лексус ....... Wink
  •  
19-04-2008 
19-04-2008 
IPSIV писал(а):
Смишная ты Водила, это не то, что ты подумала.
аааааа! ну дык я ж не знала)))) дык это далековато будет)))

2iio
фигассе! а я думала тока у меня столько всего сразу.... я б так не смогла. мне надо чтобы все было чики-чики)))))
  •  
19-04-2008 
avatar
iio iio
19-04-2008 
Kudryashka писал(а):
а я думала тока у меня столько всего сразу....
Да это пустяки, всего лишь какие-то датчики, резинки, рычажки и шестеренки. Все это легко чинится, меняется, и машина становится как новенькая.

Вчера ночью в темноте наткнулся на обогреватель, рассек колено. Утром прищемил дверью палец, кровищи было пол ведра.

Полоса такая. Ничего страшного, пройдет. Зато когда все будет отлично работать, мы оценим это по достоинству.
  •  
20-04-2008 
20-04-2008 
iio писал(а):
Опоры аммортизаторов скрипят по кругу
смажь селекончегом - перестанут!
iio писал(а):
Продолжать?
Жень, я в глубоком ах.. (удивлении) Shocked
Сочуствую, но у меня (тьфу-тьфу-тьфу) ничего такого, всякие мелочи досаждают и то я их сам нахожу, т.к. хочется просто повозиться с авто
iio писал(а):
Вчера ночью в темноте наткнулся на обогреватель, рассек колено. Утром прищемил дверью палец, кровищи было пол ведра
надо тебе спортом заняться Wink

_________________

Prime mover

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Жень, я в глубоком ах.. (удивлении)

Сочуствую, но у меня (тьфу-тьфу-тьфу) ничего такого, всякие мелочи досаждают и то я их сам нахожу, т.к. хочется просто повозиться с авто
Может мне отдать тебе машину на пару недель, а то у меня катастроффф не хватает времени Smile а делать есть чего. В водительском сиденье подогрев спины только работает, пятая точка мерзнет иногда. Водительское сиденье раскачивается чуток, тож напрягает порой, лампочка в приборке на индикации передачи L не светится. И потолок почему то черный, как будто в машине что то горело Shocked

А и забыл сказать, выпускной коллектор с трещиной
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Слав а про пыльники на амортах забыл Very Happy
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Япончик писал(а):
Слав а про пыльники на амортах забыл
Только один, да и не считаю я его проблемой
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
odyssey писал(а):
лампочка в приборке на индикации передачи L не светится.
и у меня лампочка не горит D и Овердрайва.
А еще у меня фара не горит уже полгода. Руки не доходят сделать. Да, наверное, все.
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
RISH писал(а):
А еще у меня фара не горит уже полгода
А это по колхозному.
Если ближний HB4 то езжай в Баумарк на комсомольской там есть лампы на 51w от General Electric один в один по свту с родными
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов