3-01-2014 
3-01-2014 
Ну вот и причины. Я не зря спросил.
Либо в приборку лазили, либо при установке сигналки некорректно подключились к сигналам открытой двери.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-01-2014 
3-01-2014 
Так вот только вернулся с машины. Снял табло, увидел что один проводок припаян как раз к лампе открытых дверей. Спускается вниз, данный провод обесточен отрезан внизу- это осталось от старой сигналки. Поменял местами лампы непрестегнутого ремня, включил. Лампа которая находилась в открытых дверях сразу перегорела при тестовом включении ее в гнездо непрестегнутого ремня. Заменил ее. Сейчас все работает. С утра проверю. Пологаю что лампа глючила (нить). Отпишусь. Камиль благодарю!

_________________

Lexus RX300 2001г. 1MZ-FE/VVTI/U140F/AWD/USA
г.Алматы

  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Тестил пару дней. Проблема осталась. Просмотрели схему табло(щиток приборов) выяснили, что минус на эту лампочку подается микросхемой или подобным устройством которое установлено в самом щитке. Вывод: чтобы устранить проблему будем менять табло и тестить.

_________________

Lexus RX300 2001г. 1MZ-FE/VVTI/U140F/AWD/USA
г.Алматы

  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
maxim.khan писал(а):
Тестил пару дней. Проблема осталась. Просмотрели схему табло(щиток приборов) выяснили, что минус на эту лампочку подается микросхемой или подобным устройством которое установлено в самом щитке. Вывод: чтобы устранить проблему будем менять табло и тестить.
Я бы не спешил с подобными выводами. Пока что вполне очевидно, что проблема появилась в результате подключения сигнализации. Очень похоже на попадание воды/конденсата с последующим ее/его замерзанием. Я бы обратился туда, где ставили сигналку - их "косяк", пусть ищут.
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Да был у сигнализаторщиков. Проверили пайку от лампы открытых дверей, все в норме. Других дефектов или колхоза не обнаружили. По алгаритму так: на лампу приходим управляющий сигнал, лампа загорается и соответсвенно дает сигнал для сигнализации что дверь, двери открыты. Так что сига не причем. А на предмет кривых рук проверили. Весь в раздумьях.

_________________

Lexus RX300 2001г. 1MZ-FE/VVTI/U140F/AWD/USA
г.Алматы

  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Посмотри концевик двери.

_________________

Sad" alt="Подсветка в двери не всегда загорается при открытии Sad"/>

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Концевики исправны, установлены новые замки. Здесь проблема такая, пои открытии салоный свет загорается, подсветка ног тоже. Все как должно быть, но значек не загорается, до первого зажигания.

_________________

Lexus RX300 2001г. 1MZ-FE/VVTI/U140F/AWD/USA
г.Алматы

  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
maxim.khan писал(а):
По алгоритму так: на лампу приходим управляющий сигнал, лампа загорается и соответсвенно дает сигнал для сигнализации что дверь, двери открыты. Так что сига не причем. А на предмет кривых рук проверили. Весь в раздумьях.
Если честно, то подобный алгоритм как раз очень четко намекает на криворукость сигнализаторщиков. Зачем брать управляющий сигнал с контрольной лампы на панели приборов и тем самым создавать дополнительное слабое звено (если лампа перегорит, то сигнализация будет либо не ставиться, либо не сниматься нормально)? Вместо замены панели, я бы лучше изменил подключение сигнализации и брал сигнал с провода, который включает салонный свет (свет багажника как отдельный контур), а лампочку оставил бы в покое. Если таким образом изменить подключение, то проблем с ложным срабатыванием не будет и даже некорректная работа лампочки и управляющей микросхемы в зимний период никак не будет влиять на удобство пользования автомобилем.
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
dmalmak писал(а):
maxim.khan писал(а):
По алгоритму так: на лампу приходим управляющий сигнал, лампа загорается и соответсвенно дает сигнал для сигнализации что дверь, двери открыты. Так что сига не причем. А на предмет кривых рук проверили. Весь в раздумьях.
Если честно, то подобный алгоритм как раз очень четко намекает на криворукость сигнализаторщиков. Зачем брать управляющий сигнал с контрольной лампы на панели приборов и тем самым создавать дополнительное слабое звено (если лампа перегорит, то сигнализация будет либо не ставиться, либо не сниматься нормально)? Вместо замены панели, я бы лучше изменил подключение сигнализации и брал сигнал с провода, который включает салонный свет (свет багажника как отдельный контур), а лампочку оставил бы в покое. Если таким образом изменить подключение, то проблем с ложным срабатыванием не будет и даже некорректная работа лампочки и управляющей микросхемы в зимний период никак не будет влиять на удобство пользования автомобилем.
если к салону подключаться, то получится что дверь закрыта а сига будет думать что открыта так как салонный свет не сразу выключается. то есть если распахнуть и закрыть дверь, и ключ не повернут в зажигание, то мигалки от сиги будут еще секунд 20 работать.
по схеме сигнал открытия дверей передается по телеметрии на спидометр а оттуда по телеметрии на бортовой комп. а ны выходе уже идет обычный 12 вольт уже с задержкой.

С уважением
Назар

_________________


  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Ребята, сегодня поставил б.у щиток приборов. Сейчас морозов нет, плюс. Позже отпишусь помогло или нет.

_________________

Lexus RX300 2001г. 1MZ-FE/VVTI/U140F/AWD/USA
г.Алматы

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
NAmanov писал(а):

если к салону подключаться, то получится что дверь закрыта а сига будет думать что открыта так как салонный свет не сразу выключается. то есть если распахнуть и закрыть дверь, и ключ не повернут в зажигание, то мигалки от сиги будут еще секунд 20 работать.
по схеме сигнал открытия дверей передается по телеметрии на спидометр а оттуда по телеметрии на бортовой комп. а ны выходе уже идет обычный 12 вольт уже с задержкой.

С уважением
Назар
Я не знаю, как именно у меня подключено, но точно не к приборке (менял лампочки недавно). Проблем с постановкой нет: при закрытии свет гаснет сразу же по факту срабатывания центрального замка (думаю, это штатный алгоритм ибо он логичен - задержка света идет только если машина не закрыта), да и у сигналки любой есть период ожидания порядка 30 сек, пока она встанет на охрану по зонам.
  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
Результат после замены щитка прибора: мороз -6гр, машина простояла всю ночь. С утра снял с охраны, открыл дверь загорелся свет салонный в дверях как должно быть и было до глюка, на щитке приборов загорелся значек открытых дверей!!! Проблема устранена путем замены щитка, подключение сигнализации не меняли. Спасибо за советы!

_________________

Lexus RX300 2001г. 1MZ-FE/VVTI/U140F/AWD/USA
г.Алматы

  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
У меня не работает подсветка передней двери нижняя зуммер и свет при открытии при чем тольк на одной стороне другая работает и багажник тоже!!!
  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Вам электрику надо ехать смотреть, точно проблема в ней. думаю любой мастер сможет определить что конкретно сломалось очень быстро и легко.

_________________


  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов